Chopard Wish: восточная классика

04 Сентября 2011

Chopard WishДом Chopard, известный и эксклюзивными часами и роскошными ювелирными украшениями, сегодня по праву занимает одно из первых мест в ювелирной индустрии - в дорогостоящих украшениях от Chopard появляются на красной дорожке даже голливудские звезды первой величины. Не меньшего успеха дом Chopard добился и на поприще создания парфюмерии - хотя на парфюмерный рынок Chopard, основанный еще в 1860 году, вышел сравнительно недавно, лишь в начале девяностых годов. Тем не менее, Chopard завоевал международную известность как производитель действительно хорошей парфюмерии - к числу «хитов» ювелирного дома относят такие знаменитые ароматы, как Casmir, Madness, Infiniment. Одним из самых успешных ароматов Chopard считается знаменитый Wish.

Представленный двенадцать лет назад, в 1999 году, но совершенно не потерявший актуальности Wish, как и большинство других ароматов ювелирного бренда, относится к категории ориентальных ароматов для женщин с ярко выраженной чувственной и сладкой нотой ванили. Производством Chopard Wish занимался косметический гигант Coty, с которым Chopard сотрудничает на протяжении почти двух десятилетий, а Chopard Wishнепосредственным автором парфюмерной композиции Wish стала парфюмер Натали Лорсон, создательница множества известных ароматов для таких авторитетных брендов, как Dolce & Gabbana, Thierry Mugler, Roberto Cavalli, Lancome, Dior, Davidoff. Позднее именно Лорсон разработала для Chopard серию фланкеров, заменивших оригинальный Wish.

Традиционный представитель категории ориентально-ванильных ароматов, Chopard Wish завоевал сердца поклонниц качественной парфюмерии, в первую очередь, своей ненавязчивостью и деликатностью. В то время как большинство подобных ароматов буквально «оглушает» насыщенными сладкими ванильными и древесными нотами, Chopard Wish мягко, почти незаметно окутывает свою обладательницу тонким, легким цветочно-ванильным шлейфом, оставаясь на коже теплыми нотами сандала, ванили и карамели. Парфюмерная композиция Chopard Wish построена на нотах жимолости, дикой земляники, цветов апельсина, кокоса, меда, фиалки, орхидеи, молока, гелиотропа, ландыша, сандала, амбры, пачули, ванили, карамели и ладана.

Не меньшее внимание, чем изысканная и чувственная парфюмерная композиция Chopard Wish, привлекает и необычный дизайн флакона аромата, напоминающий сверкающий драгоценный камень за счет многочисленных граней. Узнаваемый дизайн флакона стал для Chopard традицией - представленные гораздо позднее фланкеры оригинального Wish были выпущены во флаконах с аналогичным дизайном, правда, уже других цветов, соответствовавших названию. Так, например, флакон Wish Pink Diamond действительно отличался нежно-розовым цветом и напоминал большой розовый бриллиант, а флакон Wish Turquoise Diamond был окрашен в характерный ярко-бирюзовый цвет.

Chopard Wish: ароматная коллекция

Chopard WishПо примеру многочисленных коллег по парфюмерной индустрии, дом Chopard регулярно радует поклонниц ориентальных ароматов все новыми фланкерами самых известных своих парфюмерных творений. Наибольшим числом новых, более современных версий обзавелся именно Chopard Wish - что вполне естественно, если учесть, что на сегодняшний день этот аромат считается едва ли не самым знаменитым парфюмерным творением ювелирного дома.

В оригинальном виде Chopard Wish просуществовал ровно шесть лет - что, по меркам современной парфюмерной индустрии, срок достаточно большой. Лишь в 2005 году у знаменитого Wish появился первый фланкер - Wish Pink Diamond, достаточно сильно отличавшийся от оригинала и представлявший собой сочную, свежую фруктово-цветочную композицию. За Wish Pink Diamond последовали и другие версии знаменитого оригинала - Wish Turquoise Diamond, Wish Magical Nights, Wish Pure. А самая современная версия Chopard Wish - представленный в марте 2010 года Brilliant Wish. В отличие от оригинальной ориентально-ванильной композиции, Brilliant Wish, как, впрочем, и другие фланкеры от Chopard - это сочный фруктово-цветочный букет нотами сладкого жасмина, пряными акцентами розового перца и теплыми нотами амбры и дерева.

Татьяна Смирнова