Davidoff Good Life: символ красивой жизни

14 Августа 2011

Davidoff Good LifeЕще каких-то несколько десятилетий назад компания Davidoff была известна лишь ценителям качественного табака, однако в последнее время ситуация изменилась кардинальным образом. Сегодня Davidoff - это бренд, выпускающий самые разные продукты: помимо табачных изделий, в портфолио бренда можно обнаружить элегантные аксессуары для мужчин и даже парфюмерию. Один из крупнейших игроков табачного рынка, бренд Davidoff оказался удивительно успешным и на ниве создания парфюмерии: несколько мужских и женских ароматов Davidoff уже были признаны настоящей парфюмерной классикой - например, такие известные парфюмерные творения, как Davidoff Cool Water, Echo, Adventure. Одним из наиболее известных ароматов Davidoff считается Good Life - символ красивой жизни.

Под общим названием Davidoff Good Life объединены, фактически, сразу два аромата - женский и мужской, представленные одновременно, Davidoff Good Lifeв 1999 году, и разработанные одним и тем же парфюмером. Автором двух парфюмерных композиций Davidoff Good Life выступил знаменитый парфюмер Пьер Бурдон, создатель множества известнейших ароматов - в частности, именно он в далеком 1988 году создал для Davidoff уже легендарный аромат Cool Water. Кроме того, в числе парфюмерных «хитов» Бурдона - Dior Dolce Vita, Salvatore Ferragamo Tuscan Soul, Shiseido Feminite du Bois, мужские ароматы Yves Saint Laurent Kouros и Live Jazz.

Пьер Бурдон известен, в первую очередь, ароматами мужскими - знаменитый Cool Water стал одним из первых тому подтверждений, - но и женская версия Davidoff Good Life, созданная Бурдоном, оказалась не менее удачной. Женский аромат Davidoff Good Life - классический, но от того не менее привлекательный ориентально-ванильный аромат, ключевыми нотами парфюмерной композиции которого стали чувственные, дурманящие, экзотические восточные ноты. Davidoff Good Life для женщин объединяет ноты фиги, жасмина, розы, магнолии, фиалкового корня, иланг-иланга, сандала, амбры, перца и ветивера.

Мужская версия Davidoff Good Life - чуть более сдержанна и представляет собой элегантный древесно-цветочный аромат с легкими акцентами мускуса. Парфюмерная композиция мужского Davidoff Good Life открывается сочными, свежими нотами фруктов и цветов: бергамота, грейпфрута, черной смородины, дыни, лаванды и фиговых листьев. В сердце аромата - цветочный аккорд фиалки, магнолии, лимона. Наконец, замыкают парфюмерную композицию аккорды сандала, чая, гвоздики, амбры и миндаля. Предназначенный для энергичного, уверенного в себе современного мужчины, мужской аромат Davidoff Good Life, как отмечают многие, достаточно сильно похож на самый знаменитый аромат бренда - Cool Water. Тем не менее, чуть более насыщенный, Good Life подходит не только для повседневного использования, но и для мероприятий более торжественных. В какой-то степени Davidoff Good Life напоминает и знаменитый аромат французского дома Christian Dior - Dune, из-за аналогичной ноты фиговых листьев, очень свежей, делающей начальные аккорды парфюмерной композиции достаточно резкими. Впрочем, в отличие от Dune, Good Life очень быстро становится более сдержанным, чуть сладковатым и мягким.

Davidoff Good Life: парфюмерная коллекция

Davidoff Good LifeБудучи одним из наиболее известных и популярных ароматов Davidoff, Good Life, на удивление, не обзавелся множеством фланкеров - возможно, потому, что Davidoff это один из немногих брендов, не поддерживающих всеобщего увлечения регулярным выпуском новых, измененных версий популярных парфюмерных творений. Тем не менее, созданием только двух ароматов Davidoff Good Life для мужчин и женщин парфюмеры бренда не ограничились: Good Life - это весьма обширная коллекция парфюмированных продуктов по уходу за телом для мужчин и женщин. Так, например, в линейку Davidoff Good Life входят, помимо собственно ароматов, лосьон после бритья, лосьон для тела, гель для душа, дезодорант, крем для тела. Всю косметическую продукцию Davidoff Good Life, равно как и сами ароматы в концентрации туалетной воды или парфюма, до сих пор можно обнаружить и в парфюмерных магазинах, и на всевозможных интернет-сайтах и онлайн-аукционах.

Татьяна Смирнова