Giorgio Armani Attitude: аромат для настоящих мужчин

11 Августа 2011

Giorgio Armani AttitudeКажется, что итальянскому дизайнеру Джорджо Армани удается все, за что бы он ни брался: в портфолио Армани - несколько успешных линий одежды, линия мебели, несколько мобильных телефонов, разработанных в сотрудничестве с Samsung, и даже роскошный отель, не так давно открытый в самом высоком небоскребе мира в Дубае. Не меньшей популярностью пользуются и ароматы Армани, большинство из которых сразу же после появления в продаже становятся хитами продаж. Один из наиболее известных ароматов, представленных итальянским дизайнером для мужчин - знаменитый Giorgio

Armani Attitude

Giorgio Armani AttitudeУспех аромата Giorgio Armani Attitude легко объясним, если учесть, что над созданием его работали сразу три известнейших представителя парфюмерной индустрии: Анник Менардо, Альберто Мориллас и Оливье Кресп. Имя каждого из парфюмерного трио хорошо знакомо ценителям качественной парфюмерии: Анник Менардо, к примеру, занималась созданием таких известных ароматов, как Fendi Palazzo, Hugo Boss Boss, Lancome Hypnose, Bvlgari Black. Испанский парфюмер Альберто Мориллас - «автор» целой плеяды звездных ароматов, уже ставших классикой - в том числе Armand Basi in Red, Calvin Klein Truth, Carolina Herrera 212, Giorgio Armani Aqua di Gio, Lancome Miracle, Marc Jacobs Daisy, Yves Saint Laurent Belle d'Opium. Ну а Оливье Кресп работал над серией «ядов» Christian Dior, в том числе Christian Dior Midnight Poison, а также создал такие известные ароматы, как Kenzo Amour, Kenzo L'Eau Par Kenzo, Nina Ricci Nina, Paco Rabanne Black XS и, наконец, легендарный Thierry Mugler Angel. Интересно, что все три парфюмера работали с Джорджо Армани и ранее: Менардо и Кресп создали Emporio Armani City Glam для мужчин и женщин, а Альберто Мориллас разрабатывал парфюмерные композиции Emporio Armani White, Sensi, Sensi White Notes.

Парфюмерная композиция Attitude достаточно оригинальна и вместе с тем неуловимо напоминает лучшие творения парфюмерной троицы: аромат открывается интересной комбинацией лимонно-кофейных нот, постепенно раскрываясь изысканным и пряным сочетанием кардамона и лаванды. Финальный аккорд парфюмерной композиции - чувственное, элегантное, чуть сладковатое сочетание нот кедра, амбры и пачули с легкими, едва уловимыми акцентами ванили. Хотя начальные ноты Attitude - очень интенсивные и смелые, в течение очень короткого срока аромат становится более приглушенным, мягким, сливаясь с естественным запахом кожи и становясь изысканным, очень естественным его продолжением. Более того, несмотря на яркий и интенсивный аккорд сицилийского лимона в сочетании с нотами кофе в начале парфюмерной композиции, аромат одинаково хорошо подходит как для торжественных мероприятий, так и для повседневности - достаточно сильный, безусловно мужественный и вместе с тем бесконечно элегантный, как дорогой мужской костюм от Armani, Giorgio Armani Attitude никогда не будет вульгарным или неуместным.

Впрочем, оригинальностью отличается не только парфюмерная композиция Giorgio Armani Attitude, но и дизайн флакона: знаменитый французский дизайнер и арт-директор Фабьен Барон, имя которого буквально прогремело в девяностые благодаря созданию вместе с Мадонной скандальной книги «Секс», разработал для дома Armani необычный дизайн флакона, напоминающий зажигалку.

Giorgio Armani Attitude: две главы одного успеха

Giorgio Armani Attitude ExtremeОригинальный аромат Giorgio Armani Attitude был представлен в 2007 году, а двумя годами позднее дом Armani выпустил первый и на сегодняшний день единственный фланкер Attitude - Giorgio Armani Attitude Extreme. Название фланкера оказалось говорящим: чувственность оригинала доведена создателями Extreme до экстремальной точки, и новая версия аромата представляет собой гораздо более интенсивную версию оригинального Attitude. Парфюмерная композиция Giorgio Armani Attitude Extreme построена на том же ярком сочетании нот лимона и кофе с пачули, амброй и теплыми нотами кедра, добавились к которым пряные ноты звездного аниса и кардамона. Как и оригинал, Giorgio Armani Attitude Extreme выпускается в концентрации туалетной воды в том же флаконе с узнаваемым интересным дизайном, напоминающим по форме зажигалку.

Татьяна Смирнова