Estee Lauder Pleasures: ароматное удовольствие

20 Ноября 2011

Estee Lauder PleasuresОснованный в далеком 1946 году, сегодня бренд Estee Lauder - один из крупнейших представителей рынка косметики, средств по уходу за кожей и парфюмерии. В портфолио Estee Lauder - множество известнейших ароматов, таких, к примеру, как Estee (1946), Azuree (1969), White Linen (1978), Beautiful (1985). Но, пожалуй, статус аромата по-настоящему культового, ставшего одним из олицетворений целой эпохи, получил аромат Pleasures, представленный Estee Lauder в середине девяностых.

Estee Lauder Pleasures - классический цветочный аромат, объединяющий все достоинства этой парфюмерной категории: благодаря Estee Lauder Pleasuresгармоничному сочетанию изысканных цветочных нот Pleasures кажется одновременно и очень легким, сладковатым, и невероятно романтичным и женственным, подходящим одновременно и для повседневности, и для романтического свидания. Парфюмерная композиция Estee Lauder Pleasures - роскошный букет свежих цветов после дождя, объединяющий ноты лилии и пиона, элегантного жасмина и экзотической орхидеи, чувственной розы и нежного ландыша. Открывают парфюмерную композицию цветочно-фруктовые ноты туберозы, фиалки, фрезии и красных ягод, подчеркивает которые оригинальный аккорд розового перца. А замыкают Estee Lauder Pleasures теплые и чувственные ноты сандала, кедра, пачули и мускуса.

Непосредственным автором парфюмерной композиции Pleasures выступил известнейший испанский парфюмер Альберто Мориллас, создатель целой плеяды звездных ароматов, знаменитых сегодня на весь мир - в том числе Calvin Klein One, Carolina Herrera 212, Giorgio Armani Aqua di Gio, Kenzo Flower, Versace Bright Crystal. Благодаря сотрудничеству со знаменитым парфюмером бренд Estee Lauder сумел создать аромат действительно успешный - и даже более чем: уже в 1996 году, спустя буквально несколько месяцев после появления в продаже, Estee Lauder Pleasures уже получил престижную награду ассоциации парфюмеров FiFi Awards, своего рода парфюмерный «Оскар», как самый популярный женский аромат года.

Estee Lauder Pleasures: удовольствие, не исчезающее с годами

Estee Lauder PleasuresС самого момента появления в продаже в 1995 году по сей день Estee Lauder Pleasures остается одним из наиболее известных ароматов косметического гиганта - не в последнюю очередь потому, что сегодня Pleasures объединяет целое семейство разнообразнейших фланкеров. Выпуск новых, усовершенствованных версий популярного аромата - давняя традиция в парфюмерной индустрии, и бренд Estee Lauder не стал исключением, поэтому сегодня, помимо оригинального Pleasures, в продаже можно встретить самые разные версии аромата, которые Estee Lauder выпускает едва ли не ежегодно. В их числе - Pleasures Exotic (2007), Pleasures Delight (2007), коллекция ароматов Pleasures Splash (2009), Pleasures Bloom (2010). А в 2006 году бренд Estee Lauder представил лимитированную версию знаменитого оригинала, созданную при участии голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу.

Фланкеры Estee Lauder Pleasures предназначены не только для женщин, но и для мужчин: первую мужскую версию оригинального Pleasures бренд выпустил в продажу еще несколько лет назад и с тех пор регулярно выпускает сезонные мужские фланкеры. Pleasures For Men от Estee Lauder - элегантный пряный аромат, построенный на нотах нектарина, грейпфрута, кориандра, имбиря, лаванды, перца, розы и герани в сочетании с теплыми базовыми аккордами сандала и дубового мха.

Одной из интересных традиций для Estee Lauder стал повторный выпуск знаменитого аромата при участии известных художников и дизайнеров. Так, например, еще в 2006 году в продаже появился лимитированный, эксклюзивный аромат Estee Lauder Pleasures Artist's Edition во флаконе с оригинальным дизайном, разрабатывал который американский художник и скульптор Рубен Толедо. А в 2008 году к созданию лимитированного флакона для Pleasures был привлечен японский художник и дизайнер Казуми Йошида. К счастью для поклонниц аромата, Estee Lauder не решился изменить парфюмерную композицию оригинального Pleasures, и потому сегодня коллекционные ароматы серии Estee Lauder Pleasures Artist's Edition в точности напоминают знаменитый оригинал.

Татьяна Смирнова