Estee Lauder Beautiful: остановись, мгновенье, ты прекрасно

03 Марта 2011

Estee Lauder BeautifulEstee Lauder Beautiful - аромат, созданный для элегантной дамы, в которой удивительным образом сочетаются благородство и женственность. Такая женщина никогда не останется без внимания. Она возбуждает любопытство и зависть. При этом главным элементом ее образа по-прежнему остается тайна, сотворенная тонким и изысканным ароматом, который способен скрыть хрупкую и ранимую сущность сильной и целеустремленной натуры.

Свадебный подарок Estee Lauder

Цветочная композиция Estee Lauder Beautiful была выпущена в 1985 году. Необыкновенно чувственные духи, созданные парфюмером Софией Гроссман, появились на свет под впечатлением от работ художника-импрессиониста Клода Моне. Они были посвящены одному из самых знаменательных событий в жизни основательницы бренда - дню ее бракосочетания.

Estee Lauder Beautiful всегда считался одним из сложнейших ароматов в истории парфюмерии. Эксперты подтверждают, что эта композиция имеет одну из самых длинных и запутанных формул. Созданный из двух тысяч цветков, букет абсолютно не вписывался в традиционные рамки. Тем не менее, это один из тех парфюмов, оглушительный успех и незатихающая популярность которого позволяет двадцать пять лет удерживать марку на мировом рынке. Оригинальная композиция Beautiful предназначалась для деловых женщин, способных на большую любовь и не чуждых романтике.

С 1983 года лицом рекламной компании аромата Estee Lauder Beautiful была блистательная интеллектуалка Уиллоу Бэй. В 1988 году ее сменила американская модель Паулина Порижкова. В видеоролике она снималась в образе невесты в белом платье, бегущей навстречу своему счастью. Продолжила галерею невест польская модель Яна Рубик.

Фруктово-цветочная фантасмагория

Estee Lauder BeautifulНежный и изысканный аромат быстро нашел поклонниц и стал самым любимым из когда-либо созданных маркой ранее. Женственный и неповторимо элегантный, оригинальный аромат Beautiful выполнен в лучших традициях модного дома Estee Lauder. Его тонкий запах способен пробудить самые возвышенные чувства и унести в страну приятных воспоминаний.

Фруктово-цветочная композиция начинается с верхних нот бергамота, лимона и черной смородины. В сердечном многоголосье слышны ноты жасмина, иланг-иланга, розы, апельсинового цвета, мимозы, магнолии, туберозы, ромашки, гвоздики, нарцисса, фрезии, фиалки и ландыша. Неожиданно включаются и дополняют партию фруктовые оттенки нежной сливы, сочного персика и душистой дыни. Древесный шлейф из ветивера, сандала, кедра и ванили нежно завершает эту волшебную композицию. Прозрачная бутылочка классической формы с душистой жидкостью напоминает о молодости и красоте. Венчает новое творение Estee Lauder блестящая платиновая крышечка. На объемном классическом флаконе гордо сияет только одна надпись: Beautiful.

Вариации на тему Beautiful

Туалетная вода Estee Lauder Beautiful Sheer - фланкер аромата, выпущенный в 2003 году. Это современная, легкая и искрящаяся парфюмерная композиция создана для молодых мечтательных женщин. В основе Beautiful Sheer - лилия, мимоза, липа, которые раскрываются в верхних нотах. Роза и жасмин составляют сердце аромата. Древесный шлейф из самшита и падука плавно завершает цветочную композицию.

Для романтически настроенных женщин в 2006 году вышла в свет парфюмерная композиция Estee Lauder Beautiful Love. Аромат построен на ярких цветочных нотах оригинала, от которого к новому изданию перешел только мощный опьяняющий цветочный аккорд. В остальном - это более богатое и глубокое звучание. Интенсивные громкие ноты классических белых цветков, сквозь которые едва слышатся зеленые ноты, начинают композицию. В завершении - чувственная база из нот сандалового дерева, белого мха и пачули.

Новая версия из коллекции «Летние удовольствия» Estee Lauder Beautiful Summer появилась на свет к удовольствию всех влюбленных. Цветочный букет раскрывается нотами розы, лилии, жасмина, иланг-иланга. В основе - ноты черной смородины и мандарина. В шлейфе - дубовый мох, ветивер и фиалка.

Beautiful Summer in Bloom Refreshing Fragrance - более легкий вариант цветочного Beautiful, который содержит свежие прохладные компоненты. Его букет медленно распускается и окутывает светлой, радостной и искристой аурой.

Галина Белозерова