Estee Lauder Azuree Soleil - воспоминание об океанском побережье

06 Марта 2011

Estee Lauder Azuree SoleilВсего одна капля чудодейственного аромата Estee Lauder Azuree Soleil - и воображение рисует картину тихого уединенного острова, затерянного на просторах Тихого океана. Уютный песчаный берег, о который бьются ласковые волны. Восхитительный пейзаж встает перед глазами путешественника, который отправился в воображаемое странствие, поддавшись влиянию тропического аромата.

Модные веяния семидесятых годов

Основателем парфюмерной серии Estee Lauder Azuree Soleil был известный дизайнер Том Форд (Black Orchid, White Patchouli, Grey Vetiver, Tom Ford For Men и другие). Одно время Форд работал в компании Gucci, после ухода оттуда он создал свой собственный бренд Tom Ford International. В 2005 году «невозмутимый» дизайнер, как называют его коллеги, заключил контракт с компанией Estee Lauder.

Первые цветочно-альдегидные духи Azuree Soleil были выпущены Estee Lauder в 1969 году. Идея возродить парфюм возникла у Форда после того, как он посетил архивы компании Estee Lauder, где случайно наткнулся на голубую упаковку с парфюмерией. Винтажная композиция воспевала дух свободы и очень модную в семидесятые годы раскрепощенность и непринужденность средиземноморской жизни. Интересная находка и вдохновила дизайнера на создание новой парфюмерной линии.

Вся коллекция Azuree Soleil проникнута дыханием моря - в этом как раз и заключалась основная идея концепции аромата. Даже бутылочка выполнена из стекла голубого, подобного морской воде, цвета, а колпачок и тиснение с логотипом бренда напоминали золотистый песок.

Героиня аромата - соблазнительная и невообразимо чувственная женщина, любительница путешествовать и нежиться на золотистом пляже. Этот неподражаемый образ создала американская топ-модель Каролин Мерфи, принимавшая участие в рекламе линии Azuree. Сотрудничество с компанией Estee Lauder принесло ей несравненную удачу. Сейчас Каролин Мерфи - одна из самых популярных и высокооплачиваемых моделей в мире.

Аромат Средиземного моря

Estee Lauder Azuree SoleilНеповторимо свежая захватывающая атмосфера Средиземноморья нашла свое отражение в аромате оригинального Azuree Soleil. Свежие цитрусовые ноты мандарина и бергамота чудесным образом переплелись с лепестками таитянской гардении, погруженными в кокосовое молоко. Были добавлены сладковатые ноты жасмина и лепестков магнолии, придающие сердцу особое звучание. Душистый шлейф из нот флердоранжа в гармоничном соединении с чувственным ветивером, сандаловым деревом и миррой будили воображение и уносили в далекие воспоминания о самом незабываемом любовном романе, имевшем начало на средиземноморском побережье. Аромат, пронизанный веселым солнечным настроением, был помещен в бутылочку голубого цвета. Золотистая крышечка венчала флакон, выполненный в классическом стиле. Его центр украшен золотистыми вензелями компании Estee Lauder.

Варианты для летнего отдыха

Обновленный аромат Azuree Soleil Eau Fraiche, выпущенный в 2007 году - это уже другая тема. Том Форд посвятил его тропическому раю в Тихом океане, где волны плещутся о песчаный берег в окружении первозданных лесов и экзотических цветов. Мастер экспериментов представил аромат в совершенно ином качестве, придал ему современный классический облик. Он обновил композицию предшественника, добавив аккорд таитийского цветка, смешанного с нотами кокоса и гардении, основанного на древесине и мирре. В результате получился шикарный цветочно-фруктовый букет для уверенных в себе женщин, в совершенстве владеющих искусством соблазнять и очаровывать.

Estee Lauder Azuree Soleil Eau Fraiche Skinscent - летний аромат, наслаждаясь которым, вспоминаешь восхитительный отдых на лазурном берегу, где теплый солнечный песок ласково щекочет и холодит кожу. Цветочно-фруктовый букет раскрывается верхними нотами мандарина и сицилийского бергамота. В сердце слышны тропические аккорды магнолии, апельсинового цвета, гардении, жасмина и мирры. База композиции окутывает нотами сандалового дерева, амбры, кокоса, карамели и ветивера.

В 2010 году компания представила новую версию аромата Bronze Goddess - эта композиция является продолжением серии Azuree Soleil. Bronze Goddess во многом напоминает оригинал, только кокос в новом аромате чувствуется чуть меньше и композиция менее сладкая. Как отмечают эксперты, Bronze Goddess - это идеальный парфюм для пляжа.

Галина Белозерова