Lacoste Inspiration: как пахнет вдохновение?

02 Октября 2011

Lacoste InspirationLacoste - французский модный бренд, прославившийся, в первую очередь, за счет знаменитых футболок-поло, которые с удовольствием носят не только мужчины, но и женщины. Хотя бренд Lacoste был основан бывшим теннисистом Рене Лакост еще в 1933 году, на рынок парфюмерии Lacoste вышел значительно позже - в отличие от большинства представителей мира моды. Лишь в 1984 году свет увидел дебютный аромат Lacoste, Lacoste Original Pour Homme, предназначавшийся для мужчин. Впрочем, полноценное развитие парфюмерная линия Lacoste получила много позже - уже с наступлением двадцать первого века. На сегодняшний день одним из самых знаменитых ароматов Lacoste считается женский аромат Inspiration.

Представленный летом 2006 года, Lacoste Inspiration оказался как нельзя более актуальным именно для летнего сезона, будучи ароматом исключительно легким, свежим, романтичным. Успех Lacoste Inspiration тем более удивителен, что к созданию своего самого популярного аромата дом Lacoste не привлекал знаменитых парфюмеров - в отличие от большинства модных брендов, для которых парфюмерные новинки Lacoste Inspirationразрабатывают самые известные представители индустрии ароматов.

На создание Lacoste Inspiration парфюмеров вдохновила идея бесконечной свободы - удивительно гармонично и полно воплощенная в свежей, легкой и очень женственной парфюмерной композиции. Аромат открывается сладкими и свежими фруктовыми нотами сливы, граната, мандарина с пикантными акцентами розового перца. В сердце Lacoste Inspiration - насыщенный, глубокий цветочный аккорд: ноты туберозы, пиона, жасмина, нежный аромат ландыша. А завершают парфюмерную композицию мягкие и теплые древесные ноты сандала, ванили, мускуса и ириса. Несмотря на традиционные сочетания цветочных и фруктовых нот, Lacoste Inspiration кажется на удивление нестандартным и интересным - он одновременно и изысканный, и непринужденный, легкий и элегантный, как, впрочем, и стиль той женщины, для которой создают коллекции модной одежды и аксессуаров дизайнеры бренда Lacoste.

Аромат Lacoste Inspiration считается ароматом исключительно дневным - вечерний выход свет требует, как правило, ароматов чуть более интенсивных и ярких. Впрочем, это ни в коем случае нельзя считать недостатком парфюмерного творения Lacoste - легкий, ни в коем случае ненавязчивый, освежающий и деликатный Inspiration как нельзя лучше подходит для жаркого летнего дня. А стойкость аромата кажется особенно удивительной, учитывая его легкость - на коже Lacoste Inspiration остается в течение всего дня изысканными сладковатыми аккордами сандала и ванили.

Не менее продуманным, чем парфюмерная композиция аромата, оказался и дизайн флакона Lacoste Inspiration, над созданием которого работала французская студия Qu'On Se Le Dise. В дизайне флакона, в его плавных линиях и нежной полупрозрачности стекла с голубоватым отливом - не только концепция легкости и свободы, которая легла в основу Lacoste Inspiration, но и дань уважения спортивной истории Lacoste: округлая форма крышечки парфюмерного флакона - это стилизованная форма теннисного мяча.

Lacoste Inspiration: ароматная коллекция

Lacoste InspirationСрок жизни Lacoste Inspiration, судя по всему, окажется куда более продолжительным, чем у большинства сезонных ароматов - выпущенный в 2006 году, Inspiration с успехом продается и до сих пор, причем в дополнение к туалетной воде и парфюму бренд Lacoste выпустил и полноценную коллекцию продуктов по уходу за телом. Сегодня в линейку Lacoste Inspiration входят гель для душа, лосьон для тела, шариковый дезодорант и дезодорант-спрей - разумеется, с узнаваемым ароматом Inspiration. Приобрести Lacoste Inspiration можно в крупнейших парфюмерных магазинах Европы. Удивительно, но Lacoste нельзя отнести к тем многочисленным брендам, что ежегодно - или даже ежесезонно - радуют своих покупательниц выпуском бесконечных фланкеров для самых популярных ароматов. У Lacoste Inspiration нет ни одной новой версии - возможно, еще и потому, что сам аромат, удивительно гармоничное воплощение идеи легкости и свободы, фактически, не может постареть, будучи вне времени и парфюмерных тенденций.

Татьяна Смирнова