Lancome Magnifique: великолепие в изысканном флаконе

25 Сентября 2011

Lancome – один из наиболее известных производителей парфюмерии и средств по уходу за телом, продукцию которого ценят женщины со всех уголков мира. В портфолио Lancome – множество ароматов, которые сегодня с полным правом можно отнести к категории парфюмерной классики: это и выпущенный изначально еще в пятидесятых Tresor, и знаменитый Poeme, и элегантный, вневременной Attraction. А в 2008 году бренд Lancome представил очередную яркую новинку – аромат Lancome Magnifique.Lancome - один из наиболее известных производителей парфюмерии и средств по уходу за телом, продукцию которого ценят женщины со всех уголков мира. В портфолио Lancome - множество ароматов, которые сегодня с полным правом можно отнести к категории парфюмерной классики: это и выпущенный изначально еще в пятидесятых Tresor, и знаменитый Poeme, и элегантный, вневременной Attraction. А в 2008 году бренд Lancome представил очередную яркую новинку - аромат Lancome Magnifique.

К созданию Lancome Magnifique руководство французского бренда привлекло самых знаменитых представителей парфюмерной индустрии: непосредственной разработкой парфюмерной композиции Lancome Magnifique занимались известнейшие парфюмеры Оливье Кресп и Жак Кавалье, создатели огромного количества популярнейших ароматов. Оливье Кресп - «автор» культовых парфюмерных творений Dolce & Gabbana Light Blue, Kenzo Amour, Christian Dior Dune и Midnight Poison, легендарного Thierry Mugler Angel. А Жак Кавалье в свое время создал такие известные ароматы, как Calvin Klein Truth, Carolina Herrera Chic, Issey Miyake L'Eau d'Issey, Yves Saint Laurent Opium Pour Lancome MagnifiqueHomme. Не удивительно поэтому, что и Lancome Magnifique, созданный двумя талантливейшими парфюмерами, оказался ароматом исключительно ярким, запоминающимся - и, безусловно, успешным с точки зрения коммерческой. Впрочем, успеху Lancome Magnifique способствовало и привлечение к рекламной кампании аромата голливудской актрисы Энн Хэтэуэй.

Сегодня Lancome по праву занимает место одного из самых знаменитых производителей косметики и парфюмерии - поэтому нет ничего удивительного в том, что продукцию французского бренда очень часто рекламируют звезды мирового масштаба. На протяжении нескольких последних лет в рекламных кампаниях Lancome появлялись самые высокооплачиваемые дивы Голливуда: Пенелопа Крус, Джулия Робертс, Кейт Уинслет. Однако для рекламной кампании, сопровождавшей запуск нового аромата Lancome Magnifique, бренд выбрал кандидатуру достаточно неожиданную - юную голливудскую актрису Энн Хэтэуэй, у которой на момент выхода Lancome Magnifique было лишь несколько успешных киноролей. Впрочем, несмотря на рискованный выбор, сотрудничество Lancome с юной актрисой оказалось более чем успешным: юная красавица в роскошном вечернем платье на рекламных изображениях полностью соответствовала тому образу современной Золушки, которым создатели Lancome Magnifique руководствовались, разрабатывая аромат.

Lancome Magnifique: аромат волшебной сказки

Lancome MagnifiqueАромат Lancome Magnifique относится к категории цветочно-древесных ароматов, представляя собой интересную цветочную композицию с теплыми древесными аккордами и пряными, чувственными, экзотическими акцентами шафрана, тмина и мускуса. Lancome Magnifique - это, в первую очередь, аромат вечерний. За счет вошедших в парфюмерную композицию Lancome Magnifique экзотических нот аромат получился исключительно глубоким, насыщенным, достаточно соблазнительным - и хотя с провокационной сексуальностью легендарного Dior Poison его, конечно, сравнить нельзя, Lancome Magnifique гораздо более уместен в сочетании с роскошным вечерним платьем - прямо как в рекламной кампании аромата - нежели в сочетании со строгим деловым костюмом для работы. Кроме того, благодаря своей насыщенности и глубине Lancome Magnifique больше подходит для осеннего или зимнего сезона, чем для жаркой летней погоды: для солнечного и теплого весенне-летнего сезона этот аромат, скорее всего, окажется слишком «тяжелым» и интенсивным.

Парфюмерная композиция Lancome Magnifique построена на нотах шафрана, индийского тмина, болгарской розы, благоухающего жасмина, сандала и ветивера. Пряные аккорды, которыми начинается парфюмерная композиция, сразу же привлекают к Lancome Magnifique внимание. А теплые, сладковатые ноты сандала и ветивера надолго оставляют изысканный, очень тонкий аромат на коже.

Lancome Magnifique - это не только парфюм и туалетная вода, но и полноценная линейка продуктов по уходу за телом: в коллекцию Lancome Magnifique входит традиционный набор средств для кожи - лосьон для тела, гель для душа, дезодорант.

Татьяна Смирнова