10 секретов, которые помогут сохранить тонкую талию: здоровье превыше всего

08 Августа 2014

секреты тонкой талииХудеть не так легко, но еще сложнее поддерживать тонкую талию. Несколько советов, которые раскроют секреты тонкой талии, помогут ежедневно следить за своей фигурой.

alt

Физические упражнения

секреты тонкой талииНе забывайте о физических упражнениях. Например, по понедельникам занимайтесь йогой, по вторникам пробежкой, по средам ходите в спортзал. Не ленитесь выполнять упражнения ежедневно, таким образом, вы будете работать над всеми группами мышц вашего тела.

Приобретите себе переносной спортивный коврик. Полезный, немного дорогой, но очень практичный коврик просто необходим для поддержания формы. Вы можете воспользоваться им в любой удобный момент: дома, в парке или у подруги.

Если у вас нет времени на спортзал или вы слишком устаете от повседневных забот, перед выходом из дома или перед ужином постарайтесь выделять по пятнадцать минут в день на выполнение физических упражнений. Вы будете чувствовать себя намного лучше, особенно если проводите весь день, сидя за компьютером.

Если вы передвигаетесь налегке, оставьте машину дома и выберите любое другое транспортное средство. Возвращаясь пешком из магазина, вы расходуете больше энергии и сжигаете больше калорий, это тоже хороший вариант поддерживать себя в форме.

Найдите себе компанию для тренировок. Во время тренировок время будет лететь незаметно. К тому же будет возможность поделиться секретами и рецептами здоровья.

alt

Питание

секреты тонкой талииНо выполнение упражнений – это еще не все. Нужно есть здоровую и полезную пищу. Питаясь правильно, вы будете здоровы, и у вас появятся силы для физических упражнений. Избегайте продуктов, богатых жирами и сахаром, это поможет улучшить пищеварительный процесс. К тому же, здоровые и полезные продукты благоприятно сказываются на фигуре.

Употребление большого количества воды поможет подавить сильное чувство голода. Очень часто жажду путают с голодом, поэтому воду держите всегда при себе.

Незначительное количество алкоголя не причинит вреда здоровью, но злоупотреблять алкоголем не стоит. Алкогольные напитки содержат большое количество калорий, которых лучше избежать. К тому же, вас ждет трудный день, если накануне много выпить.

alt

Сон

секреты тонкой талииЗдоровый сон также полезен для вашего здоровья. Чувство усталости мешает вам делать зарядку. Полноценный сон вернет вам силы и, возможно, подтолкнет вас записаться на курсы утренней йоги.

alt

Мотивация

Сосредоточьтесь на мысли о том, как вы будете себя чувствовать, а не на том, как вы будете выглядеть. В данном случае ваша мотивация будет намного сильнее и положительнее.


 
Статьи по теме