Как правильно наносить искусственный загар: набирайтесь опыта

03 Августа 2014

как правильно наносить искусственный загарНанесение искусственного загара является своего рода видом искусства, но, к счастью для вас, и в этом вопросе есть свои эксперты. Именно они могут взять на себя смелость и рассказать точно, как правильно наносить искусственный загар вплоть до самой последней детали. Ни один вопрос не останется без ответа в попытке помочь вам применить шоколадную прелесть загара, как профи.

alt

Выбор загара

как правильно наносить искусственный загарНельзя просто зайти в аптеку и подобрать какой-то загар, а затем ожидать, что все получится. Есть ряд вещей, которые нужно учитывать при выборе загара, так что вы должны принимать все всерьез. Люди покупают дешевые искусственные загары и потом удивляются, почему они выглядят, как полосатые зебры: а все потому, что вы купили никуда не годный загар (также, вероятно, это как-то связано с вашими навыками его применения).

Все просто. Обычно вы можете купить три оттенка искусственного загара: светлый, средний и темный. Подумайте, какой у вас естественный оттенок кожи, и отталкивайтесь от него. Если вы в значительной степени альбинос, темный искусственный загар, вероятно, не лучший выбор для вас, тем более, если вы новичок. Попрактикуйтесь с более светлыми загарами, а затем принимайтесь за более темные оттенки, если это то, что вам нравится. Кроме того, посмотрите на You Tube обзоры блогов, чтобы получить представление о разных оттенках и результатах их нанесения.

alt

Подготовка кожи

Теперь, когда вы выбрали ваш загар, необходимо правильно подготовить кожу. Многие девушки просто начинают яростно втирать его в кожу, будто на завтра она им не понадобится, но ваша в первую очередь кожа должна быть в хорошем состоянии. За день или два, прежде чем вы собираетесь применить загар, удалите все нежелательные волосы с ног, лица, рук и так далее.

За день до применения загара отшелушите кожу хорошим скрабом, а затем высушите ее насухо перед нанесением жирного увлажняющего крема. Масло ши является превосходным увлажняющим средством для тела. Убедитесь, что вы уделяете особое внимание самым сухим областям тела.

alt

Нанесение загара

как правильно наносить искусственный загарТеперь ваша кожа должна быть очень мягкой и гладкой. Пора применить загар. Вам понадобится качественная, чистая перчатка для этого - некоторые девушки используют просто руки, но так у вас будут ладошки, как у орангутанов. Выдавите немного загара на перчатку, чем меньше, тем лучше (вы всегда сможете добавить больше позже). Начните с ног и тщательно втирайте в каждую часть ног: заднюю часть лодыжки, над и между пальцами и так далее. Затем поработайте над икрами, вокруг колена, пока не наступит очередь бедра.

Лучше всего, если вы сделаете это перед зеркалом при хорошем освещении, так чтобы вы могли видеть, что вы делаете. Продолжайте, пока не придет черед живота, рук, груди, шеи и, наконец, лица. Лучше всего наносить на лицо поменьше загара, так как он может забить поры. Убедитесь, что вы не пропустили ни одного участка на руках, так как это очень легко сделать. Лучше всего как следует покрутиться перед зеркалом, чтобы точно увидеть, не пропустили ли вы где-нибудь участок.

alt

Советы вдогонку

  • Дайте загару время высохнуть перед тем, как одеваться.
  • Оставьте загар на ночь.
  • Наденьте на ночь свободную темную одежду.
  • Не используйте какие-либо другие косметические продукты после нанесения загара, это касается даже дезодоранта.
  • Утром примите теплый душ, используя как можно меньше мыла, геля или лосьона, вытрите себя легкими прикосновениями полотенца.
  • Нанесите увлажнитель.

Хорошенько попрактиковавшись, вы в конечном итоге сможете добиться идеального нанесения загара, так что не волнуйтесь, если у вас все вышло не совсем правильно на этот раз (замаскировать ошибки можно при помощи бронзатора, по мере возможности).