Звездная фигура: не завидовать, а действовать

25 Ноября 2010

звездная фигураИдеально плоский живот, стройные ноги, рельефные руки - всему этому простые девушки завидуют, когда сморят на многочисленных знаменитостей, у которых отличная подтянутая фигура. Не обязательно все они формируют свой силуэт с помощью пластических хирургов. Многие действительно занимаются упражнениями и используют секреты своих личных тренеров, которые точно знают, как сделать фигуру идеальной.

Плоский живот как у Жизель Бундхен

звездная фигураПрекрасная бразильянка входит в число самых высокооплачиваемых моделей мира. Ее доход напрямую связан с ее внешним видом, поэтому Бундхен ни в коем случае нельзя распускать себя. Ее совершенный плоский живот притягивает внимание миллионов. Тем более что она многократно его демонстрировала, когда была «ангелом» Victoria's Secret.

Советы тренера:

Чтобы иметь плоский живот, никуда не деться от банальных скручиваний, которые тренируют пресс. Базовое упражнение: лечь на спину, согнуть ноги и поднимать верхнюю часть тела примерно на 45 градусов. Ни одно чудодейственное лекарство не сможет избавить от жира на животе - для этого необходимо прорабатывать мышцы.

Займите позицию лежа с согнутыми ногами, руки положите на ягодицы. Вдохните глубоко и, помогая руками, поднимайте таз вверх. Это дополнительное упражнение к классическим скручиваниям. Кроме того, необходимо увеличить дневной расход калорий, а также включить в рацион побольше продуктов, содержащих клетчатку.

Стройные ноги как у Гвинет Пэлтроу

Актриса соблюдает макробиотическую диету - это секрет ее здоровья и стройности. Из питания исключены мясо, молоко, яйца, зато много цельнозерновых, супов и морепродуктов. Также Пэлтроу уделяет много времени физической нагрузке, которая включает йогу, танцы, гимнастику, бег.

Советы тренера

Идеальные ноги представляют собой гармоничную плавную линию икр, бедер и ягодиц. Чтобы сделать ноги более тонкими, но не перекаченными, необходима адекватная кардионагрузка - ходьба, танцы, аэробика по 45 минут 2-3 раза в неделю. Плюс, необходимо пересмотреть рацион, который должен содержать меньше калорий, меньше жиров, которые должны беспрепятственно покидать эту зону.

Упругие ягодицы как у Бейонсе

Певица Бейонсе обладает женственными округлостями - ее никак нельзя назвать худышкой. И самое главное - она очень гордится своими формами, впрочем, как и ее супруг Jay-Z.

Советы тренера

Самое простое упражнение для поддержания ягодиц в форме - это приседания. Садиться нужно не просто прямо, а пытаясь как будто сесть на что-то невидимое, отводя при приседании таз немного назад. Это достаточно интенсивное упражнение, поэтому можно сначала ограничиваться десятью повторами, делая 2-3 подхода с паузой в пару минут. Еще одно упражнение: лечь на живот и тянуть поочередно ноги, сгибая их, направляя стопы к ягодицам.

Рельефные руки как у Мадонны

звездная фигураКоролева поп-музыки является также и настоящей королевой в области физических упражнений. Звезда занимается йогой, бегом, пилатесом, регулярно посещает спортзал и придерживается специальной низкокалорийной диеты. Все это она успевает совмещать с гастрольным графиком и воспитанием детей. Молодым певицам есть у кого учиться.

Советы тренера

Сделать трицепсы более выразительными не очень сложно. Для этого нужно всего лишь вооружиться гантелями по 1,5-2 кг (или обычными бутылками с водой). Упражнения могут быть самым разными (из положения стоя, руки опущены):

  • прямые руки поочередно поднимать вверх, затем опускать;
  • сгибать локти из опущенного положения;
  • согнуть руки в локтях, совершать жимы вверх, распрямляя руки.

Все упражнения необходимо делать медленно, совершая по 10-20 повторений через 2-3 подхода. Хорошую тренировку мышцам рук обеспечит регулярное плавание.

Ягодицы как у Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес, которая когда-то простой девчонкой из бедного квартала Бронкса, сегодня слишком сильно отделилась от своего образа и стала роскошной дамой с не менее роскошной фигурой. Лопес вместе с мужем Марком Энтони воспитывает близнецов, снимается в кино, занимается певческой карьерой, но при этом никогда не забывает о своей фигуре, которой уделяет достаточно много внимания.

Советы тренера

Чтобы сделать ягодицы аппетитными и округлыми сбоку, нужно лечь на бок, согнув колени под прямым углом, и чтобы внешняя поверхность бедра также образовывала с торсом прямой угол. Медленно совершать махи ногой, не разгибая коленей. Повторить каждой ногой по 20 раз, совершая 2 подхода.

Для второго упражнения встать на четвереньки, опираясь на пол локтями. Одну ногу поднять так, чтобы внешняя поверхность бедра была параллельна полу, а стопа смотрела на потолок. Совершать нерезкие потягивания стопы вверх с возвращением в исходное положение. Если ощущается боль в мышцах или спине, спазмы, упражнение стоит сразу прекратить.