Любимые физические нагрузки знаменитостей: почему они выбрали это?

21 Ноября 2010

физические нагрузки знаменитостейСледить за своей фигурой старается каждая женщина. Но одно дело, когда оценку внешним данным дают: муж, семья, знакомые, и совсем другая, когда буквально весь мир. Поэтому выглядеть привлекательно и уметь демонстрировать все свои физические достоинства обязана каждая «звезда», будучи эталоном, которому многие стараются подражать.

Кэмерон Диас - серфинг

физические нагрузки знаменитостейГолливудская блондинка с лучезарной улыбкой уже много лет является поклонницей виндсерфинга. Как только у нее выдается свободное время, она непременно проводит его за любимым занятием. Серфинг для Диас, кажется, самый веселый способ держать себя в форме.

В чем польза?

Серфинг в самом деле является хорошим способом для общего укрепления мышечного тонуса, как в верхней, так и в нижней части тела. Для тех, у кого нет необходимости сбрасывать вес, но есть потребность в повышении тонуса, серфинг станет отличным методом для поддержания формы.

Карла Бруни - тектоник

Первая леди Франции вовсе не наряжается в кислотные цвета и не отправляется на танцплощадку, как этого требует невероятно популярный в последнее время тектоник. Она занимается по этой методике вместе с персональным тренером, благодаря чему и поддерживает свою фигуру.

В чем польза?

Тектоник - это не только актуальное направление танца среди молодежи, но еще и вид физической активности. Для него нужен надувной мяч, который станет помощником в предписанных тренером упражнениях.

Мадонна - кардионагрузка

физические нагрузки знаменитостейПоп-королева в своем возрасте не жалеет времени для сохранения фигуры молодой девушки. У нее очень подтянутые формы, которым она во многом обязана бегу. Мадонна бегает уже много лет, предаваясь этому занятию ежедневно.

В чем польза?

Бег - это отличная кардионагрузка, которая подходит для тренировки сердца и сжигания калорий, а вместе с ними и жировых запасов. Через некоторое время после регулярного бега силуэт значительно улучшается.

Николь Кидман - пилатес

Николь Кидман, которая имеет завидную для ее возраста фигуру, прекрасный цвет лица и сияющий вид, практикует пилатес. Этой методикой занимается очень много звезд, и даже Джордж Клуни оценил ее эффективность.

В чем польза?

Пилатес - упражнения для придания тонуса и эластичности мышцам. Через несколько сеансов пилатеса заметен эффект, который проявляется в виде похудения, хорошего самочувствия и укрепления мускулатуры.

Синди Кроуфорд - велопрогулки

физические нагрузки знаменитостейСинди Кроуфорд природа наградила хорошей фигурой, которую бывшая модель поддерживает даже после завершения своей головокружительной карьеры. И делает это она с помощью велосипедных прогулок, которые практикует вся ее семья.

В чем польза?

Велоспорт относится к эффективной, но совсем неутомительной физической нагрузке. Он тренирует сердечную мышцу, сжигает калории, улучшает кровообращение и уменьшает проявления целлюлита.

Рианна - капоэйра

Американская певица Рианна следит за своими формами с помощью не совсем традиционного для этого способа - капоэйры. И, судя по всему, она, действительно, работает.

В чем польза?

Капоэйра - это даже не совсем спорт, потому что она родилась в Бразилии как вид боевого искусства. Сегодня капоэйра - это, скорее, танец, где задействованы мышцы бедер и ягодиц, которые постепенно укрепляются, приобретая красивые очертания.

Ева Лонгория - йога

физические нагрузки знаменитостейЗвезда сериала «Отчаянные домохозяйки» сделала карьеру не только благодаря актерскому дарованию. Не менее важными оказались ее красота и уверенность в себе, чему очень способствует йога, которой и занимается Лонгория. Актриса ранее была фитнес-инструктором, и знает, что лучше всего подходит именно для нее. Выбрав йогу, она не прогадала.

В чем польза?

Йога позволяет расслабиться и укрепить мышцы, обрести гармонию внутреннего мира. Она повышает гибкость и делает силуэт более изящным, помогая сбросить лишние килограммы и наладить работу нервной системы. Именно по причине универсальности и многостороннего влияния на организм у йоги столько поклонников во всем мире.

Линдси Лохан - бокс

Молодая актриса, которая славится своим непокорным нравом и бурным темпераментом, старается усмирить его при помощи занятий по боксу со своим личным тренером. Оказывается, звездам свойственны даже такие нетипичные занятия для женщин.

В чем польза?

Бокс помогает выплеснуть агрессию, развивает скорость реакции, улучшает координацию движений, укрепляет мышцы.