Chanel Chance: шанс для всех

09 Декабря 2010

Chanel ChanceСовременные ароматы чаще всего напоминают сделанные под копирку одноликие композиции, зачастую «слизанные» с букетов прошлых лет. Но есть среди них такие, которые цепляют за живое и долго не отпускают - настоящие шедевры. Созданный восемь лет назад, парфюм Chanel Chance и сегодня поражает своей актуальностью и многогранностью, предоставляя шанс всем, кто хочет стать любимой и желанной.

Легенда Chanel Chance

Выпуская аромат в свет, принято создавать вокруг него легенду, которая должна побудить купить парфюм первый раз. Так было и с Chanel Chance, с той лишь разницей, что это была не выдуманная история, а подтвержденный исторический факт. Поговаривают, что в самом начале своего творческого пути великая Коко сказала на публике: «Если кто-то даст мне шанс, и я смогу осуществить все свои мечты, я создам прекрасный аромат и назову его Chance». Она также в разное время говорила: «Шанс дается в жизни лишь раз, и важно не упустить призрачных высот, даруемых небесами» и «...Chance - это моя душа!». Именно поэтому, размышляя над названием для новой легенды, директора дома выбрали их множества именно этот вариант: Chance. Аромат, по мнению создателей, предполагает наличие у женщины определенного мировоззрения, силы, стойкости, но в тоже время неистребимой женственности.

Букет аромата

Chanel ChanceСоздатель аромата - придворный маг и волшебник дома Chanel, Jacques Polge, придумал около тридцати композиций для Chanel, часть из которых уже успели стать классическими. Он создал настоящее чудо, передав женственность и чувственность в домашней обстановке строгой бизнес-леди, разбавив стойкость и силу нежными и взрывными нотами фруктового многоголосья и оттенка лимона. Колдовское зелье замешано на искрящейся цветочной свежести из нежного жасмина, богатого ветивера, загадочного ириса и сильного гиацинта с примесью неоднозначного розового перца и восточного пачули. В шлейфе перекликаются мощные афродизиаки - серая амбра и терпкий мускус.

«Одежда» парфюма

Как и большинство парфюмерных композиций Chanel, аромат Chance «одет» в простую, но весьма содержательную «одежду». Флакон создал креативный директор Chanel - Jacques Helleu. Круглая форма подчеркивает полноту и сдержанную элегантность, стараясь не отвлекать от главного - ощущения покоя, насыщенности и жизни в новом аромате от всемирно известного бренда. Колпачок флакона - из простого стекла квадратной формы, а минимализм в украшении - всего одна серебряная полоска,  лишь дополняют этот образ.

Метаморфозы Chanel Chance

Как и многие другие производители, дом решил продлить успех композиции, создавая на ее базе все новые и новые образы, которыми стали:

  • Chanel Chance eau Fraiche, отличающийся от классического парфюма свежей лимонной кислинкой.
  • Chanel Chance Eau Tendre, созданный для девушек, только вступающих на порог взрослой жизни, но уже точно ставящих перед собой цель.
  • Chanel Chance Black - для шикарной женщины. Он завлекает цедратом, окутывает амбровой вуалью, наполняя мир ароматом цветущих фруктовых деревьев с еле уловимой древесной нотой.

Признание аромата

Любовь миллионов поклонниц по всему миру была подтверждена одной из самых престижных парфюмерных премий на тридцать первой церемонии FiFi Awards. Члены жюри - именитые парфюмеры и критики выбрали Chanel Chance как лучшие в своем направлении, присудив звание «Лучший дебют года» в 2002 году. Кроме того в архиве этого парфюма и победа в номинации «Звезда года» 2002, которую присуждают по итогам рекламной и маркетинговой программы. А также Chanel Chance входит в список одиннадцати ароматов, заслуживших звание «Предмет роскоши» по результатам продаж в элитных дорогих бутиках. Его поклонники - самые известные люди в мире - Дрю Берримор, Бритни Спирс, Аманда Пит и многие другие.

Галина Ямпольская