Духи Chanel – легендарная парфюмерия

23 Января 2016

духи ChanelChanel – легендарное имя в истории парфюмерии и моды. Вещь от Chanel служит не только показателем статусности, в первую очередь, - это проявление безупречного вкуса и настоящего стиля. Духи Chanel, наверное, мечтает иметь каждая женщина, такой парфюм позволяет приблизиться к миру настоящей французской элегантности и шика.

В современном ассортименте парфюмов Chanel любая женщина сможет найти аромат по душе, это ненавязчивые ароматы на каждый день и роскошные парфюмы для светских раутов и выходов в свет.

alt

Как выбрать свой аромат Chanel

как выбрать духи ChanelЛюбой парфюм – это, прежде всего, аромат. Перед тем как приобрести парфюм от Chanel, постарайтесь узнать как можно больше об интересующем вас запахе, почитайте отзывы, протестируйте запах из пробника, причем постарайтесь его оценить в разное время суток. Особенно важно иметь четкое представление об аромате, если вы делаете покупку он-лайн. Не забывайте, что нюансы аромата раскрываются с учетом индивидуальных особенностей кожи, если вы без ума от запаха, которым пользуется ваша подруга, это совсем не значит, что, используя тот же парфюм, вы будете пахнуть точно также.

Специфику аромата можно определить по описанию букета, однако сделать это можно, лишь имея четкое представление о том, как пахнет тот или иной компонент, при этом далеко не все могут представить, как пахнет комбинация определенных нот.

alt

Узнайте больше о Chanel

история духов ChanelСамым известным ароматом от Chanel, конечно же, является легендарный парфюм Chanel No.5. Для многих Chanel No. 5 – это не просто парфюм, а стиль жизни. Флакончик Chanel No. 5, созданный более 90 лет назад, – это воплощение вечной красоты и изысканной элегантности в сочетании с пресловутым парижским шиком и высочайшим качеством. Спустя почти век Chanel No. 5 остается одним из самых продаваемых парфюмов в мире. Также как и классический жакет и сумочка от Chanel, этот аромат превратился в визитную карточку стильной и уверенной в себе женщины. Уникальность Chanel No. 5 заключается не только в его истории, но и в особенностях состава. Именно Chanel No. 5 стал первым парфюмом, в котором была использована синтетическая нота в виде альдегида.

Использование синтетического компонента ни в коем случае не отразилось на качестве парфюма, альдегиды способны по-новому раскрыть звучание цветочных и растительных нот и уникальный аромат Chanel No. 5 – первое тому подтверждение. Описать этот аромат достаточно трудно, его нельзя выразить в одном слове, а лишь представить в комбинации ноток бергамота, иланг-иланга и нежной нероли. В этом парфюме заключен целый букет цветочных нот: роза, жасмин и ландыш. Все это великолепие открывается на фоне амбры, сандалового дерева и мускуса, здесь также есть дубовый мох и пачули. Разве может такой аромат быть простым и неинтересным?

Безусловно, история Chanel как парфюмерного дома началась именно с Chanel No. 5, однако сегодня вы можете выбирать ароматы из весьма широкого ассортимента парфюмов этого известного бренда.

alt

Счастье выбирать

выбор духов ChanelNo. 5 Eau de Parfum by Chanel - это наиболее приближенная современная версия классики жанра Chanel No. 5. С определенными интерпретациями в ней сохранен колорит оригинального парфюма. Коко Шанель хотела создать парфюм, который станет настоящим «запахом женщины», можно сказать, что No. 5 Eau de Parfum by Chanel – это действительно запах женщины, запах современной деловой леди.

No. 5 Eau Premiere by Chanel (EDP) – еще одна интерпретация легендарного парфюма, однако в его более легкой и свежей версии. Здесь присутствуют ключевые ноты иланг-иланга, нероли, жасмина, розы и ванили, однако их сочетание звучит по-новому, по-настоящему легко и нежно. Этот парфюм - идеальный выбор для невесты и женщин, которым классический Chanel No. 5 кажется слишком тяжелым или старомодным.

CocoMademoiselle by Chanel (EDP). Если бы Коко Шанель в наши дни была молоденькой девушкой, она бы обязательно выбрала этот шипровый парфюм. Нотки апельсина и бергамота гармонично сочетаются со средними нотами жасмина и роскошной розы, базовые ноты здесь представлены пачули и ветиверией. Coco Mademoiselle – по-настоящему роскошный и соблазнительный аромат, в нем есть дух юности и бунтарства, который никоим образом не диссонирует с классическим названием бренда.

alt

Старое и новое

старые и новые духи Chanel
Chanel

С момента смерти Коко Шанель парфюмерный дом Chanel выпустил множество ароматов, каждый был по-своему уникален. Не все они были одинаково восторженно встречены публикой, одни стали более популярны, чем другие, но список достижений Chanel по – настоящему впечатляет: Cristalle (1974), Antaeus (1981), Coco (1984), Bois Noir (1987), Egoiste (1990), Platinum Egoiste (1993), Allure (1996), Allure Homme (1998), Coco Mademoiselle (2001) and Chance (2002).

В 2007 году в Chanel запустили новую лимитированную серию под названием Les Exclusifs de Chanel, в которую вошли такие ароматы как Chanel no. 22, Bois des Iles, Gardenia и Cuir de Russie) , и новые запахи Bel Respiro, 28La Pausa, 31 Rue Cambon, Coromandel, no. 18 and Eau de Cologne). В 2008 к уже существующим ароматам линии были добавлен Beige. К последним новинками от Chanel относятся Jersey (2011), Chanel 1932 (2012/2013) и Misia (2015).

Если вы знаете парфюмерные вкусы близкого человека, парфюм от Chanel – идеальный подарок, стильный и изысканный. Не секрет, что оригинальная парфюмерия – удовольствие не из дешевых, поэтому вас вряд ли обвинят в экономии. Однако при покупке любых парфюмов и запахов Chanel в частности, следует остерегаться подделок. Покупайте парфюмы в специальных магазинах известных косметических сетей, обращайте внимание на качество упаковки, если у вас возникли сомнения, смело требуйте документы, подтверждающие качество продукции.

Читать дальше Запрет парфюмеров