Hermes Eau des Merveilles - магический аромат волшебной воды

06 Февраля 2011

Hermes Eau des MerveillesHermes Eau des Merveilles - волнующий и чувственный аромат, который никогда не исчезает из памяти. Он создан для женщины мечтательной и романтичной. Попробовав хоть раз необычный аромат, она ни за что не захочет изменить ему, настолько он восхитителен и оригинален. Парфюм не похож ни на один из уже известных ароматов. Удивительно свежий и магический, он будет всегда в радость счастливой обладательнице этого роскошного букета.

Eau des Merveilles - амбровый аромат в сверкающем шаре

Парфюмерная композиция Hermes Eau des Merveilles создана в 2004 году парфюмерами Ральфом Швиджером и Натали Фейсто. Оригинальный круглый флакон придуман Сержем Мансо. Выдающийся дизайнер приобрел известность в парфюмерном мире как создатель скульптурных флаконов. Organza для Givenchy, Lusky Star для Thierry, Mugler, Flower для Kenzo - вот неполный перечень образов, появившихся на свет благодаря великому мастеру. Флакон Eau des Merveilles похож на оранжевую игрушку-неваляшку, которую как ни поставь, она все равно не упадет - круглая форма бутылочки только кажется неустойчивой. На ее нижней поверхности сделаны три плоскости, за счет которых флакон можно наклонять в любую сторону и он не потеряет своего равновесия. Прозрачное стекло усыпано серебряными блестками, придающими флакону вид волшебного шара.

Hermes Eau des MerveillesОснову парфюмерной композиции составляет редкое вещество - амбра, обладающая приятным сладковатым запахом. Ральф Швиджер использовал амбру, потому что, по его мнению, этот волшебный материал прекрасно сочетается с другими компонентами, в результате чего аромат приобретает новые оттенки и становится многогранным.

Парфюмерная композиция Hermes Eau des Merveilles относится к семейству древесно-амбровых. Букет композиции собран из нот элеми, апельсина, итальянского лимона, индонезийского розового перца. Характерная для парфюма амбра в сочетании с древесными нотами пронизывает всю пирамиду сверху вниз, что отличает ее от традиционных композиций, содержащих древесно-амбровые оттенки. Также существенным отличием от классических женских ароматов является почти полное отсутствие цветочных нот в духах и отсутствие спирта в туалетной воде.

Версии Hermes Eau des Merveilles

В 2006 году торговый брэнд Hermes представляет новую парфюмерную композицию Elixir des Merveilles. Это более концентрированная, яркая и праздничная версия трилогии Merveilles. Чувственный и соблазнительный эликсир относится к семейству цитрусовых и предназначен для использования в дневное время. Выпускается как парфюмированная вода. Композиция открывается с ноты засахаренной апельсиновой корки, продолжается нотами цитрусовой мякоти, шоколада и сладкого бисквита. В шлейфе оказывается ориентально-древесный букет с нотами коры дуба, ладана, серой амбры, перуанской и сиамской смолы. Круглый флакон ярко-оранжевого цвета, усыпанный сверкающим звездным дождем, искрится и играет мириадами серебристых блесток.

В 2007 году компания Hermes представила новую версию незабываемого букета Eau des Merveilles Pegasus. Свежий и пьянящий как горный воздух, он заключен в бутылочку голубого цвета, на фоне которого изображен пегас, отрывающийся от земли. Флакон парфюмерной серии Eau des Merveilles можно использовать вместо увеличительного стекла, если его поднести близко к бумаге. Благодаря таким необычным свойствам, с его помощью легко читается иллюстрированный буклет со сказочными историями французской писательницы Анны Гавальды, который используется в качестве приложения к каждой упаковке. Композиция построена на гармоничном сочетании ароматных бальзамовых смол, итальянского лимона и, конечно же, нот древесины кедра и серой амбры. Парфюм полностью лишен цветочных нот, что является большой редкостью для женских ароматов. Благодаря своим универсальным свойствам, он подойдет женщине любого возраста. Его можно применять в любое время года и любое время суток, и он никогда не надоест.

Галина Белозерова