Hermes Un Jardin Sur Le Nil – путешествие по садам Нила

27 Марта 2011

Hermes Un Jardin Sur Le Nil – путешествие по садам Нила  Всего несколько капель Hermes Un Jardin Sur Le Nil - и создается ощущение, что ты находишься на берегу реки в жаркий день. Чувствуется освежающая влага и разогретая египетским солнцем экзотическая зелень. Необыкновенный по своей сложности аромат-унисекс подчеркивает неповторимый стиль мужчин и женщин. Он кружит голову женщинам и будит воображение у мужчин.

Создание парфюмерной серии «Ароматы садов»

Ведущий дизайнер общеизвестной компании Жан-Клод Эллена - страстный любитель путешествий.Hermes Un Jardin Sur Le Nil – путешествие по садам Нила  Впечатления, полученные от посещения разных стран, воплощал в восхитительные парфюмерные композиции. В 2003 году парфюмер создал целую серию новых ароматов и назвал ее Un Jardin («Ароматы садов»). Все парфюмерные композиции представляли ароматы-унисекс, нашедшие своих страстных поклонников среди женщин и мужчин. Такой аромат, созданный в духе современности, хорош легкостью и ненавязчивостью. 

Во время путешествия по берегам Нила в воображении у Жан-Клода Эллена возник образ аромата, вызывающего радость, веселье и просто хорошее настроение. Находясь под впечатлением, полученным от водной глади реки, запаха манго и душистого лотоса, в сознании у художника нарисовалась картина необыкновенной фруктово-древесной композиции, названной впоследствии «Сады Нила». А во время прогулок по тенистым улочкам прибрежных садов Средиземного моря, вдыхая пьянящие ароматы экзотической растительности, у Жан-Клода возникла идея создать образ этого райского сада и перевести его в парфюмерную композицию. Так появилась туалетная вода «Сады Средиземноморья», открывающая коллекцию «Ароматы садов». Свежий, прохладный, цитрусовый запах особенно хорошо подходил для жаркого лета. Легкий воздушный аромат был помещен в бутылочку зеленовато-аквамаринового цвета, созданного Жан-Клодом Эллена. Путешествие по юго-восточной Индии вдохновило великого парфюмера на создание третьего в списке «садовой» серии зеленого аромата. Очередная фантазия на тему путешествий по садам была выпущена в 2008 году под названием «Сады после муссона». Город Керала, в котором пребывал известный парфюмер в период дождей, вдохновил парфюмера на создание композиции с ароматом свежести, подобным воздуху после муссона. В сочетании со знаменитыми специями этой местности получился роскошный букет.

Чудодейственная прохлада Un Jardin Sur Le Nil

Восхитительный аромат, настоянный на экзотических растениях великой реки, вышел в свет в 2005 году и стал вторым по списку «садовой» серии. Роскошный парфюм - светлый, как египетское солнце, сияет над красотами садов мира. В Hermes Un Jardin Sur Le Nil – путешествие по садам Нила  его основе присутствует уникальный ингредиент - душистый тростник, который растет у самой кромки реки. Именно он, как будто наполненный водной прохладой, придает композиции необычный свежий аромат с легкой горчинкой. Вместе с древесиной платана получается тончайший шипровый оттенок, раскрывающийся в «сердце» букета. Тонизирующее свойство придают начальные ноты плодов сочного манго и корней священного лотоса. Изящный шлейф ладана завершает композицию. Флакон из прозрачного стекла, окрашенный в зеленые тона таинственного Нила и охру сказочных берегов, подчеркивает его свежесть.

Парфюмерная премия Hermes Un Jardin Sur Le Nil

В 2006 году в Москве организаторами международной парфюмерно-косметической выставки проводился конкурс LILU Awards. В группу независимых экспертов вошли двадцать редакторов ведущих российских журналов, которые оценили около ста двадцати новинок парфюмерии. 3 марта 2006 года состоялась церемония объявления итогов LILU Awards, на которой были представлены новые ароматы-номинанты. Среди многочисленной парфюмерной продукции удостоилась премии туалетная вода Un Jardin Sur Le Nil от Hermes. Она заняла третье место среди женских ароматов в национальном рейтинге парфюмерных новинок года LILU Awards 2006.

Галина Белозерова