Самые опасные звездные диеты

06 Февраля 2011

опасные звездные диетыЧтобы оставаться сексуальными и сохранять стройную фигуру, голливудские звезды прибегают к радикальным решением в борьбе с лишним весом. Звездные диеты могут быть самыми разными: одни предполагают снижение количества употребляемых калорий, другие - ускоряют обмен веществ. Вне зависимости от метода каждый раз, когда на рынке появляется какая-либо новая диета, первыми пробуют ее именно знаменитости - и если диета оказывается эффективной, популяризируют ее, демонстрируя на красной дорожке точеную фигуру.

Впрочем, далеко не всегда выбираемые знаменитостями диеты оказываются безопасными, позволяя терять вес и оставаться здоровыми одновременно. В число наихудших для здоровья «звездных» методов борьбы с лишним весом входят:

Кубики льда и холодная вода

И сон в помещении с холодным воздухом, и холодная вода со льдом - пожалуй, самый странный «звездный» метод борьбы с лишним весом. Известно, что для поддержания нормальной температуры тела организм использует энергию - иными словами, калории. Именно поэтому и модели, и звезды регулярно пьют ледяную воду, чтобы заглушить чувство голода и одновременно заставить организм быстрее сжигать калории. На первый взгляд этот метод похудения кажется достаточно эффективным, однако зачастую вода со льдом попросту заменяет звездам и моделям любую пищу - не только избавляя от лишнего веса, но и приводя к полному истощению организма.

Очищение жидкостью

Концепция очищения организма - одна из самых популярных на сегодняшний день методик по борьбе с лишним весом. Очищение кишечника позволяет вывести из организма токсины, однако один из основных недостатков такого способа похудения состоит в том, что вместе с вредными веществами организм может лишиться и питательных веществ и витаминов, необходимых для поддержания здоровья. Хотя очищение жидкостями - один из самых популярных среди знаменитостей способов быстро избавиться от накопленного жира, в юном возрасте от такого вида похудения лучше отказаться - иначе организму будет нанесен непоправимый вред. Вместо этого лучше положиться на очищающую силу обычной воды и выпивать по меньшей мере 8 стаканов воды ежедневно.

Таблетки для похудения

Один из самых опасных для здоровья, но, тем не менее, до сих пор популярных методов борьбы с лишним весом - это разнообразные таблетки для похудения. Предполагается, что «чудодейственные» таблетки позволяют есть что угодно, не заботясь о лишнем весе - поскольку разбивают употребляемые излишние калории, позволяя сохранить идеальную фигуру. Диетологи и специалисты по здоровому питанию, впрочем, придерживаются совершенно иного мнения - таблетки для похудения обладают рядом чрезвычайно опасных побочных эффектов и могут нанести непоправимый ущерб здоровью, если не следовать инструкциям по их приему. В числе наиболее распространенных последствий приема таблеток для похудения - диарея, вздутие живота, тошнота и другие неприятные расстройства. Вместо того чтобы пичкать свой организм химическими веществами, куда лучше подобрать диету, соответствующую образу жизни.

Детское питание

Один из новомодных способов похудения у многочисленных знаменитостей основан на концепции детского питания. Этот подход предполагает отказ от твердой пищи - звезды заменяют ее специальным детским питанием, которое содержит все необходимые для ребенка полезные вещества. Впрочем, диетологи предупреждают, что сбалансированный объем полезных ингредиентов в детском питании вовсе недостаточен для организма взрослого человека - такой способ борьбы с лишними килограммами, скорее всего, приведет к истощению организма и недостатку энергии. Вместо этого диетологи рекомендуют следовать сбалансированному рациону, в котором гармонично сочетаются и твердая пища, и жидкости.

Кофе

Одна-две чашки кофе - лучший способ побороть сонливость и обрести утраченную энергию, необходимую для выполнения повседневных дел. Однако для сохранения фигуры и избавления от лишних килограммов кофе - далеко не самый подходящий вариант. Голливудские звезды часто прибегают к кофе, чтобы быстро избавиться от лишнего веса - например, заменить всю еду кофе, заглушая чувство голода и избавляясь от пары лишних килограммов меньше чем за неделю. Такая «кофейная» диета, впрочем, оказывает исключительно разрушительное воздействие на организм: излишнее употребление кофе чревато негативными последствиями, прежде всего, для сердца и других органов.