Eau de Cartier Concentree - жизнеутверждающий аромат в стиле унисекс

27 Февраля 2011

Eau de Cartier ConcentreeEau de Cartier Concentree - древесно-зеленая композиция, которая идеально подходит на все случаи жизни. Волшебство, рожденное разнообразием оттенков, одинаково неотразимо как на коже женщины, так и мужчины. В каждом аромат подчеркнет индивидуальность и стиль, присущие только одному ему. Свежая прохлада создает ощущение внутреннего комфорта и покоя.

Метаморфозы композиции Eau de Cartier Concentree

В 2001 году с легкой руки Кристин Нейджел - штатного парфюмера дома Cartier - была выпущена туалетная вода Eau de Cartier. Ее фруктовый аромат состоял из верхних нот японского апельсина юзу и благородного аромата бергамота, сердечных нот цветков и листьев фиалки и древесного шлейфа, состоящего из мускуса, пачули и янтаря. На следующий год Кристин Нэйджел - любительница парфюмерных фантазий и экспериментов - решила несколько видоизменить ранее созданную ею композицию. От оригинала Eau de Cartier она оставила только его бодрящий и освежающий характер, усилив при этом ноты зеленой листвы. Остальной состав был подвергнут существенным переменам. Так, цедру апельсина юзу Кристин Нэйджел заменила нотами лаванды, кориандра и листьями фиалки. Базовые ноты пачули были дополнены нотами голубого кедра и белой амбры. В результате получился новый свежий аромат Eau de Cartier Concentree в стиле унисекс. Также как и первый аромат-унисекс от Cartier, он предназначался как для элегантных женщин, которым придавал чуть-чуть спортивности, так и для деловых мужчин, наделяя их энергией и динамизмом.

Eau de Cartier Concentree - новая версия туалетной воды Eau de Cartier, созданная экспериментальным путем неутомимой Кристин Нейджел. Многие знают ее как автора знаменитых ароматов Chopard Madness, Lancome Benghal, Fendi Theorema, Givenchy Eau Torride, Nina Ricci Memoire d`Homme, Miss Dior Cherie, Versace Woman и других. В 2007 году она получила международную премию за достижения в области парфюмерии.

Eau de Cartier Concentree - аромат для всех

Eau de Cartier ConcentreeПарфюм Eau de Cartier Concentree - богатейшая палитра, на которой представлены все оттенки, начиная от самых теплых и заканчивая свежими и прохладными. В нежную древесно-амбровую композицию гармонично вплетаются ласковые нотки листьев фиалки. Живительный букет из нот лаванды в сочетании с фиалкой пронизывает аромат свежестью. В основании слышится легкий зеленый аккорд с капелькой хвои. Тепло, идущее от кедрового дерева и нот пачули, переплетается с нотами амбры. Тонким свежим ароматом можно пользоваться в любое время. Он послужит прекрасным дополнением и к мужскому и женскому наряду, так как относится к группе унисекс. Цилиндрической формы бутылочка повторяет дизайн своего предшественника, только заполнена она зеленоватой жидкостью, напоминающую по цвету лесную хвою. Не меньший интерес представляет крышечка, которая поворотом назад открывает доступ к содержимому.

Создатель флакона - всемирно известный дизайнер Тьерри де Башмакофф. Хоть это имя и появилось на парфюмерном рынке совсем недавно, Тьерри де Башмакофф успел приобрести славу, создав уникальные флаконы для ароматов таких брендов как Asprey, Bvlgari, Сartier, Dior, The Different Company и многих других.

Летняя версия парфюма Eau de Cartier Concentree

В 2007 году вышла в свет новая версия Eau de Cartier Concentree Edition Limitee. Этот элегантный, чувственный и свежий аромат рекомендуется использовать в летний погожий день - всего одна капля, и создается ощущение прикосновения к коже чего-то прохладного. Свежий древесный аромат помещен во флакон, выполненный в традиционной цилиндрической форме. Уже сама бутылочка, разукрашенная разными цветами, рождает веселье и хорошее настроение. Гамма из фиолетового, голубого и зеленого цветов ассоциируется с радугой, которая раскинулась в небесной выси в теплый летний день. Аромат начинается с верхних аккордов листьев фиалки, кориандра и лаванды. В сердце звучат ноты мускатного ореха. Базовые ноты голубого кедра, мускуса и пачули завершают композицию. Как и в предыдущих произведениях Cartier, в чудесном аромате отражена основная идея бренда - простота и сложность в одном флаконе. Он призван воплотить в себе атмосферу жаркого летнего дня и вечернюю прохладу.

Галина Белозерова