Armani Code: наслаждаясь каждой минутой

24 Февраля 2011

Armani CodeПарфюмерные шедевры от Giorgio Armani на международном рынке всегда позиционируются как эликсиры элегантности и соблазна, причем не имеет значения, идет ли речь о мужских ароматах или о женских. Аромат Armani Code изначально адресовался представителям сильного пола, дамская версия - Armani Code For Women - появилась лишь ближе к 2009 году. Но в обоих случаях «код Армани» нашел своих верных почитателей и стал для них своеобразной визитной карточкой безупречного вкуса.

Мужской Armani Code впервые был представлен в 2004 году. Говорят, дизайнер решился на подобный эксперимент, вдохновившись успехом своего предыдущего детища - аромата Armani Mania. «Кодировать» новый успех ему помогали известные парфюмеры мирового масштаба Антуан Мэзондю и Антуан Лье (Givaudan). Вместе они создали оригинальный аромат восточного типа, ориентированный, в первую очередь, на элегантных, независимых, уверенных в себе и сексуальных мужчин. Предполагалось, что потенциальный пользователь мужского Armani Code понимает истинную цену вещей и чувств - из толпы его выделяет сила обаяния, а жить он умеет красиво и полноценно, стремясь получить удовольствие от каждой минуты. В Европе Armani Code сразу же был причислен к категории ультрамодных ароматов и, несмотря на то, что ежегодно в рейтинге появлялась продукция от других брендов, не утратил со временем своей актуальности.

Как возникли разночтения

Armani CodeЭта туалетная вода выпускается в виде спрея во флаконах объемом пятьдесят миллилитров. Характерно, что сначала она была презентована под названием Armani Black Code, а в дальнейшем торговый дом Армани решил упростить название и сменил его на краткое Armani Code. В течение некоторого времени использовались оба названия сразу: на флаконах было написано Armani Code, а на упаковках - Armani Black Code.

Маркетинговая стратегия продвижения этого аромата на рынке опиралась на такие характеристики, как элегантный, дерзкий и головокружительный. В его начальной ноте различаются запахи лимона, бергамота и кельнской воды. В сердце аромата уже отчетливо звучат анис и цветы оливы, а конечная нота представлена букетом из плодов амазонского дерева, табака, бобов тонка, южноамериканского гваякового дерева и сырой кожи. Некоторым мужской аромат Armani Code кажется слишком сладким. Многие женщины даже расценили его, как парфюм унисекс, и покупают не для своих избранников, а для себя, любимых. Что касается мужчин, то они считают Armani Code прекрасным дополнением к строгим деловым костюмам и находят его абсолютно несовместимым со стилем casual и другой демократичной одеждой.

Женское счастье

Armani CodeArmani Code For Women - парфюм, рассчитанный именно на женщин, а не на барышень нежного возраста. Аромат заметно тяжеловат, хотя, в конечном итоге, он сливается с естественным запахом кожи и на всех женщинах ощущается по-разному. Такой запах послужит превосходным обрамлением к образу успешной бизнесвумен в возрасте от тридцати до сорока лет, способной принимать быстрые и правильные решения, привыкшей следить за собой и держать себя в отличной форме.

Все же дамскую версию Armani Code с полным правом можно назвать соблазнительным и чувственным ароматом. Он раскрывается нотами цветущего апельсина и имбиря, а затем переходит в нежные аккорды жасмина, ванили, меда и сандалового дерева. Обращает на себя внимание и сине-голубой флакон цилиндрической формы, украшенный стильным цветочным орнаментом. Духи и туалетная вода Armani Code For Women разливаются во флаконы объемом тридцать пять, пятьдесят и семьдесят пять миллилитров.

Тем представительницам прекрасного пола, которым аромат кажется чересчур резким, можно порекомендовать наносить его в ограниченных количествах: например, по капле на запястья и немного - пальцем - на точки пульса.

Многие склонны считать Armani Code For Women парфюмом для прохладного времени года - поздней и сухой осени или настоящей зимы. В жару кожа чрезмерно разогревается, и аромат может повести себя очень непредсказуемо. Но если лето оказывается прохладным и сдержанным, то не возбраняется и поэкспериментировать, только следует знать меру: беспроигрышным вариантом наверняка окажется легкий, едва заметный шлейф.

Светлана Усанкова