Легенды парфюмерии: ароматный шлейф длиной в десятилетия - Легенды парфюмерии: ароматный шлейф длиной в десятилетия. Часть 2

13 Марта 2011

Very Irresistible от Givenchy

Very Irresistible появился в 2003 году, и стал одним из новых ароматов, композиция которых опирается на одну ноту. Givenchy решили сделать акцент на розу - самый популярный компонент духов.

Флакон был создан агентством Cent Degrés под руководством Пабло Рейносо, который придал ему форму треугольной призмы и отметил техникой деграде в неизменном розовом цвете. Флакон Very Irresistible полностью отражает его содержимое - легкий, чувственный, женственный аромат.

Very Irresistible от Givenchy Poison от Dior

Poison от Dior

Легендарный Poison выпущен домом Christian Dior в 1985 году. Он рассказывает историю обольщения, искушения, которому невозможно сопротивляться. Poison - это аромат очаровывающий, пьянящий, магический, который подходит для отважных женщин, знающих цену своим чарам.

Флакон для него был создан очень подходящий его амброво-фруктовой составляющей - он изображает запретный плод, в котором заключена жаркая чувственность, изысканная бархатистость, подчеркивающая силу женственности той, которая носит этот аромат. 

Youth Dew от Estée Lauder
Youth Dew от Estée Lauder

Youth Dew появился на рынке в 1953 году. Эсте Лаудер решила создать альтернативу тонким французским духам, которые становились все более популярными во всем мире, и ее аромат получился магнетическим, жарким, с основой в виде восточных аккордов. Также он был выпущен в виде масла для ванны, воспользовавшись которым можно было погрузиться в негу опьяняющих пряных нот. Создав аромат Youth Dew Эсте Лаудер завоевала доверие в парфюмерной сфере как производитель оригинальных, ни на кого не похожих ароматов.