Elizabeth Arden Green Tea – приглашение на чай

03 Апреля 2011

Elizabeth Arden Green Tea – приглашение на чай Неповторимо прохладный аромат Elizabeth Arden Green Tea создан для женщины, преисполненной умиротворения и внутренней гармонии. Она никуда не спешит. Зачем куда-то торопиться, когда весь мир и так у ее ног. Она черпает жизненную энергию в природе зеленого чая, целебные свойства которого повышают тонус и насыщают чудодейственной силой, после чего окружающий мир наполняется яркими красками.

Целебные свойства аромата Green Tea

Elizabeth Arden Green Tea Аромат Elizabeth Arden Green Tea выпущен в 1999 году парфюмером Френсисом Куркджияном, известным своим сотрудничеством с брендами Guerlain, Christian Dior, Jean Paul Gaultier. Среди его композиций удостоились широкой известности такие ароматы как Jean Paul Gaultier Le Male, Davidoff Silver Shadow. 

Ароматная композиция построена на основе древних индийских традиций, которые путем ароматерапии и целебных свойств зеленого чая воздействовали на тело и душу человека. Ощущение прохлады создается за счет удачного переплетения нот зеленого чая. Нежные и ненавязчивые горькие ноты оттенены другими компонентами так, что их совсем не слышно. Тонизирующий и бодрящий аромат, также как и его собрат - целебный напиток, наполняет тело живительной энергией, стимулирует эмоциональный фон и укрепляет дух.

Композиция открывается нотами цитруса, бергамота и апельсина, постепенно усиливаясь под влиянием мощного заряда перечной мяты. «Сердечную» партию ведут лепестки жасмина, семена сельдерея и цветок гвоздики, среди которых солирует зеленый чай. Мелодичный шлейф из дубового мха, белой амбры, мускуса, тмина и фенхеля завершают ароматную композицию. Узкий, продолговатый флакон изготовлен из гладкого зеленоватого стекла. Зеленая крышечка является прекрасным дополнением к его дизайну. Центр флакона украшен нежным листочком зеленого чая.

Вариации на тему Elizabeth Arden Green Tea

Elizabeth Arden Green Tea В 2001 году компания Elizabeth Arden предложила обновленную версию известного аромата Green Tea - Spiced. Парфюмер Френсис Киркаджан создал мягкий деликатный аромат для мечтательных и романтичных женщин. В следующем году парфюмерная линейка пополнилась новым ароматом Green Tea Iced со свежим прохладным ароматом, который незаменим в жаркий летний день. Букет из зеленых и мускусных, свежих и теплых, спокойных и интенсивных нот создает неоднозначный и противоречивый аромат.

В 2005 году Elizabeth Arden предложила летнюю версию Green Tea Summer. Новинка создана и для молодых ничем не обремененных девушек, и деловых женщин. Бодрящий букет из мандарина, бергамота, лимона и черной смородины причудливо переплетается с цветочно-фруктовыми нотами в сопровождении дубового мха, мускуса и амбры.

Свежая и воодушевляющая композиция Green Tea Revitalize появилась в 2006 году. Бодрящий аромат открывался нотами красного апельсина, мандарина и водной мяты. В «сердце» слышны ноты бамбука, цветка лотоса и зеленого чая. В шлейфе - ноты белой березы, белого мха и мускуса.

Green Tea Tropical - еще один фужерный фланкер из «чайной» серии - вышел в 2007 году. Так же как и его предшественник, он создан парфюмером Родриго Флоресом Ро. Будучи мексиканцем по национальности, Родриго обожает запах фруктов из Центральной Америки. Поэтому в новую композицию он включил доминиканскую маракуйю и мексиканскую питахайю, которые сделали аромат более тонким и изысканным. А чтобы композиция звучала гармоничнее, он добавил нотки личи.

Летняя версия популярного аромата Green Tea Lotus вышла в свет в 2008 году. Она создана под вдохновением индийской традиции добавлять в чай цветок лотоса. Цветочный аромат сбалансирован фруктовыми нотами.

В 2009 году «чайная» линейка Elizabeth Arden расширилась за счет аромата Green Tea Exotic, композиции на контрастах. Бодрящие ноты зеленого чая, мяты и цитрусовых перекликаются с экзотическими цветами и древесно-мускусными нотами.

Достойное место в «чайном» семействе занял и новый аромат Green Tea Lavender с релаксирующим эффектом. Он вышел в свет в 2010 году. В его состав включены натуральное масло лаванды, мандарин, лимон, ромашка, мята, магнолия, береза и амбра.

Галина Белозерова