Оригинальные визитницы: изюминка делового стиля

11 Августа 2011

Оригинальные визитницыВ современных деловых кругах просто невозможно представить себе отношения без обмена визитными карточками. Специальные футляры для их хранения, именуемые визитницами, стали неотъемлемым элементом имиджа любого делового человека. Эти аксессуары, так же, как и кожаный ремень, и галстук, и наручные часы, должны быть безупречны с точки зрения стиля и качества. А оригинальные и дорогие визитницы свидетельствуют о принадлежности своих владельцев к респектабельному классу.

Основная функция визитницы - хранение визиток. Находясь в такой «оправе», визитки надолго сохранят идеальное состояние, не будут мяться и пачкаться. Но эстетическая функция визитниц не менее важна - ведь в элегантном образе даже мелочи имеют большое значение. Визитницы бывают трех видов: карманные - для хранения своих собственных визиток, сделанные в виде альбома - для хранения визиток партнеров и настольные визитницы, которые, в принципе, можно использовать и для того, и для другого.

Визитницы в обязательном порядке входят в ассортимент брендов, выпускающих всевозможные аксессуары из натуральной кожи. В их числе можно упомянуть Sergio Valentini, Givenchy, Dalvey, Sergio Belotti, Dr.Koffer, Montblanc, Nino Cerruti, Alessandro Venanzi, Giudi, Luigi Pesaresi, Petek. Они не считаются особо дорогими, поскольку цены на них начинаются примерно с семидесяти долларов, но к категории оригинальных их можно отнести вполне, поскольку такие визитницы часто украшены необычными принтами или росписью ручной работы.

От бриллиантов до стекляруса

Оригинальные визитницыОсобой популярностью пользуются визитницы из металла. Они практичны, функциональны и всегда превосходно смотрятся. В демократичных версиях чаще всего это алюминий, а в более дорогих ценовых категориях - серебро и даже золото. Иногда визитница из обыкновенного металла оценивается в несколько сотен, а то и тысяч долларов благодаря тому, что отличается оригинальностью формы и необычными фактурными решениями. Нередко их инкрустируют бриллиантами, сапфирами, рубинами и другими драгоценными камнями.

В интернете на сайтах по продаже изделий ручной работы мастера и мастерицы выставляют визитницы, отделанные кристаллами и стразами Swarovski, бисером, стеклярусом. Настольные визитницы они делают из художественного стекла, используя различные витражные техники. Такие товары можно купить готовыми или заказать, зная, что второго похожего экземпляра уже не будет. По цене они гораздо доступнее, чем брендовые аксессуары: например, стеклянные настольные дизайнерские визитницы стоят в пределах десяти-пятнадцати долларов.

Женские визитницы

Оригинальные визитницыЕсли для мужчины визитница - это аксессуар, подчеркивающий его статус, то для женщины это вещь, от обладания которой она должна получать наслаждение. Бизнес-леди обычно тщательно следят за тем, чтобы их визитницы были не только удобными, функциональными и престижными, но и модными. Часто постоянными «жительницами» их сумок становятся визитницы из натуральной кожи черного или белого цвета - ведь это вечно актуальная классика. Визитницы в красных тонах выбирают женщины экстравагантные и уверенные в себе, стремящиеся таким образом привнести пикантный штрих в свой образ.

Подчеркнуть собственный шарм и утонченность представительнице прекрасного пола помогут серебряные визитницы от французской фирмы Jardin d'Ete с зеркальным дном, которые можно найти в продаже по цене от двадцати пяти долларов. Известный производитель аксессуаров Leif Lowe тоже выпускает преимущественно металлические женские визитницы с напылением из серебра или из золота с вставками из натуральной кожи с нанесенными на них орнаментами в восточном стиле или инкрустацией из страз и кристаллов. А изделия из новых коллекций британского бренда WINNER по внешнему виду напоминают небольшие кошельки: они особенно хороши тем, что к ним можно прикреплять ключи. Эти карманные визитницы из натуральной кожи выполнены в стиле унисекс и стоят в пределах двадцати-сорока долларов.

Светлана Усанкова