Десять полезных советов для создания нового образа: красота и мода 2012

24 Апреля 2012

полезные советы создания нового образа красота мода 2012 В хмурые дни довольно легко поддаться тоске. Но не нужно обращатьвнимание на непогоду за окном, а разнообразить свои будни и улучшить настроениес помощью нехитрых уловок, а именно - модных причесок и покупкой новых средствдля ухода за кожей.

Главное - это приятное начало дня

Серое зимние утро не покажется вам таким безрадостным, если принять душ с ароматизированным скрабом для тела. Цитрусовые ароматы грейпфрута или мандарина поднимают настроение и наполняют тело энергией, использование фруктовых и цитрусовых скрабов придает коже шелковистость и блеск. Если вы поклонница кофе, аромат любимого напитка может сопровождать вас и в душе, все что вам нужно - отшелушивающий гель для душа с ароматом кофе. Мельчайшие частицы удаляют ороговевшие частички кожи, повышают тонус и улучшают кровообращение. В состав скрабов очень часто входят натуральные масла и вещества-антиоксиданты для увлажнения и сбалансированного ухода за кожей.

Избавляемся от признаков усталости

Бледный, безжизненный цвет лица, темные круги под глазами, обезвоженная сухая кожа - зимние «подарки» для нашей кожи. Не стоит унывать - все проблемы решаемы. Темные круги под глазами позволит замаскировать правильно подобранное корректирующее средство. Для достижения лучшего результата используйте средство на желтой кремовой основе, но его тон должен быть лишь чуть светлее тона, которым вы обычно пользуетесь. Аккуратно нанесите средство как можно ближе к линии роста ресниц и распределите по направлению к уголкам глаз и крыльям носа. Легкие светящиеся текстуры корректирующих средств позволяют осветлить проблемные участки лица, не подчеркивая мелкие мимические морщинки и первые признаки старения.

Для утреннего макияжа, чтобы убрать покраснения глаз выберите тени в голубых или синих тонах, мягкая подводка в тон усилит эффект. Не наносите подводку на границу нижнего века, а также не красьте тушью нижние ресницы, таким образом, вы создадите акцент на верхнем веке и ресницах и отвлечете внимание от темных кругов под глазами.

Палитра голубых и синих оттенков необычайно разнообразна, от легких серебристо-голубых до глубоких темно синих тонов. Среди этого разнообразия вы обязательно найдете оттенок, который подчеркнет красоту ваших глаз.

Разоблачаемся

Не подумайте ничего плохого, здесь все дело исключительно в косметике натуральных тонов. Не старайтесь скрыть недостатки цвета лица как можно более толстым слоем косметики, постарайтесь решить эту проблему иным способом. Попробуйте сделать акцент на естественной привлекательности вашего лица, специальные средства и особая техника их нанесения поможет в этом. Начните с нанесения увлажняющего тонального средства, оно придаст вашей коже свежий вид и оттенок легкого загара. Затем приступим к маскировке недостатков. Коснитесь пуховкой с легкой мерцающей пудрой тех участков на лице, на которые попадает свет при естественном освещении. Завершенность свежему естественному образу придаст неяркий оттеночный бальзам для губ, который не только увлажнит, но и придаст вашим губам влажный чувственный блеск.

Плывем по течению

Для создания мягкого романтичного образа, стилисты советуют завить волосы в мягкие локоны. После мытья дайте волосам высохнуть естественным образом, на практически сухие волосы нанесите увлажняющее средство или специальный кондиционер, не требующий смывки. Затем, используя плойку с нешироким диаметром, сформируйте мягкие волны. Начните, отступив около пяти сантиметров от корня, но не завивайте волосы до самых кончиков, оставьте снизу несколько сантиметров. Главное в этой прическе не укладка в виде идеальных четких локонов, а скорее создание романтически-небрежного образа. Для придания блеска нанесите на волосы специальную сыворотку или крем, если вы хотите, чтобы прическа продержалась как можно дольше, используйте лак для волос средней фиксации.

Еще одна модная прическа, которая совершенно не требует усилий - это пучок на макушке и его различные вариации. На слегка влажные волосы нанесите не требующий смывки кондиционер, стяните волосы в хвост на макушке, зафиксируйте резинкой или заколкой. Закрутите хвост спиралью вокруг резинки, закрепите ее и спрячьте внутрь концы. Небольшое количество средства для блеска придаст вашей незамысловатой прическе особый шик, всего несколько движений - и вы готовы к выходу.

Возьмите на заметку защитные средства для укладки горячим воздухом и специальные сыворотки и спреи, придающие блеск и шелковистость вашим волосам.

Волосам тоже нужен отдых. Самый легкий способ сделать ваши волосы здоровее и красивее - это слегка уменьшить интенсивность использования питательных и защитных средств. Многие ошибочно полагают, что чем больше шампуня или кондиционера нанести на волосы, тем лучше. Следуя этому принципу, вы не только нерационально используете моющее средство, но также утяжеляете и забиваете структуру волоса чрезмерным его количеством. Наносите шампунь только у корней волос, а бальзам - только на кончики, старайтесь мыть голову через день или через каждые два дня, так как слишком частое мытье сушит кожу головы и волосы.

Обзаведитесь качественными стайлерами

Старайтесь приобретать плойки, фены и стайлеры хорошего качества. Если вы практически каждый день прибегаете к сушке волос феном, горячей укладке, выравниванию утюжком и прочим подобным процедурам, то вам просто не обойтись без качественной надежной техники. Передовые ионные технологии стоят на страже красоты и здоровья ваших волос, например плойки и утюжки с керамическим покрытием очень деликатно воздействуют на волосы, защищают их от перегрева и разрушения.

Укрощаем брови

Образ нельзя считать завершенным без аккуратных, ухоженных бровей. Здесь главное держаться золотой середины, не увлекайтесь выщипыванием, постарайтесь подчеркнуть естественную форму ваших бровей, если у вас редкие брови, аккуратно подрисуйте их. Красиво очерченные, ухоженные брови делают лицо более выразительным и ярким.

Яркая, белозубая улыбка

На сегодняшний день существует масса средств для отбеливания зубной эмали: мягкие отбеливающие зубные пасты, ополаскиватели, а также специальные стоматологические способы. Но будьте осторожны, специалисты не рекомендуют увлекаться отбеливанием людям с чувствительной зубной эмалью. Отбеливающие процедуры могут повредить эмаль, а микроповреждения и трещинки значительно повышают ее чувствительность.

Для придания вашим ресницам большего объема и более драматичного изгиба используйте устройство для горячей завивки ресниц. Результат оцените не только вы, но и все окружающие.

Уже к середине дня многие из нас ощущают сильную сухость и стянутость кожи. Для восстановления естественной влаги и придания свежести используйте увлажняющие спреи. Если вы страдаете кожными заболеваниями типа экземы или розовых угрей, не стоит отказываться от процедуры увлажнения, спреи на основе термальной воды - именно то, что вам нужно.