Модная прическа – направления нового сезона

25 Мая 2014

модная прическа2014 год все еще новый, поэтому самое время поговорить о прическах, которые в этом году считаются модными. Что предлагают нам стилисты и дизайнеры причесок, какие модные прически и укладки демонстрировали модели, вышагивающее по подиумам на мировых неделях моды?

В новом модном сезоне особо популярны ультракороткие рваные стрижки, короткий и ассиметричный боб, волосы средней длины и самые разнообразные цветовые решения. Для тех, кто не в восторге от дерзкого мальчишечьего стиля, стилисты предлагают элегантный классический боб, боб средней длины или откровенно длинный. Многоуровневые стрижки и разнообразные челки по-прежнему остаются в моде. В общем и целом, модные стрижки – это не просто медаль с двумя сторонами, где есть дерзость и женственность, а настоящий многогранный кристалл, вместивший в себя все разнообразие форм, цвета и стилей.

alt

Асимметрия

модная прическамодная прическа

Асимметрия – краеугольный камень в создании современной и стильной прически. Так же как и в предыдущем сезоне, многоуровневая ассиметричная стрижка остается на пике моды и не собирается сдавать свои позиции. Асимметрия прекрасно уживается и со стрижкой боб, и с полувыбритыми висками.

alt

Длинные волосы

модная прическамодная прическа

Вечный символ женственности, длинные волосы, никогда не выходят из моды. В 2014 стилисты не ставят обладательниц длинных волос в жесткие рамки, в тренде как длинные стрижки «лесенкой», так и тупо подстриженные по прямой линии концы. Выбор идеальной стрижки зависит от текстуры волос и образа, который вы хотите создать с помощью своей прически.

alt

Гладкая укладка

Идеально гладкая укладка – это не только модный тренд, но и очень удобный способ уложить волосы практически любой длины, от суперкоротких до сногсшибательно длинных. Такую укладку под силу сделать любой женщине в домашних условиях, но, несмотря на простоту, она выглядит невероятно женственно и изысканно.

модная прическамодная прическа

Самое главное в создании такой укладки – правильный пробор, причем модным в этом сезоне считается и пробор по центру, и боковой пробор, и полное его отсутствие, то есть гладко зачесанные назад волосы. Расположение пробора не в последнюю очередь обусловлено типом лица. В последнее время особую популярность приобрел низкий боковой пробор, гладкая укладка с низким пробором придает образу нотку ретро и винтажности.

Строгая гладкая укладка невозможна без такого моделирующего средства, как гель, для создания модных образов стилисты применяют классические гели, а также средства с «влажным» эффектом. Для летних причесок гель с «влажным» эффектом выглядит более предпочтительно.

alt

Больше красок

модная прическамодная прическа

Модные прически – это не только актуальные техники стрижек и укладок, но и свежие цветовые решения. По-настоящему трендовый образ невозможен без смелых цветовых решений. Наряду с авангардными тонами, из моды не выходят спокойные натуральные оттенки. Разнообразные покраски, нюансирование, мелирование и колорирование призваны придать любому, даже самому естественному образу, живость, сияние и блеск. В тренде весь широкий спектр светлых оттенков, от золотистого блонда до сливочной карамели, поклонницам более темных тонов стилисты предлагают многогранный шатен и роковой брюнет.

alt

Многоуровневые стрижки

Многоуровневые стрижки и разнообразные «лесенки» не уступают лидирующих позиций в рядах модных причесок. Данная техника стрижки позволяет создавать самые разнообразные укладки и с помощью моделирующих средств изменять образ в мгновение ока. Многоуровневая стрижка прекрасно подходит для тонких волос, это основной способ придания дополнительного объема в данном случае, очень часто к такому трюку прибегают женщины зрелого возраста, столкнувшиеся с проблемой возрастного выпадения волос. Если у вас густые и тяжёлые волосы, градуированная стрижка поможет облегчить объем, рваные слои создают впечатление более легкой текстуры волос и придают прическе более живой и подвижный вид.

модная прическамодная прическа

Многослойность идеально подходит для волос средней длины, прически на основе многослойной стрижки и средней длины – это уже настоящая классика жанра. Но что поделаешь, если именно в этом варианте можно увидеть все то, что должно быть в идеальной прическе – безупречный стиль, практичность и возможность изменять форму в зависимости от образа.

модная прическамодная прическа

Одним из бесспорных трендов сезона 2014 являются короткие многоуровневые стрижки. Решение сделать короткую стрижку не всем дается одинаково легко, но перед модными тенденциями очень трудно устоять. Все больше и больше знаменитостей женского пола расстаются со своими локонами и удивляют публику сменой имиджа. Короткая рваная стрижка - настоящий хит сезона. Единственный ее недостаток заключается в том, что такая прическа не идет девушкам с круглым лицом. Но круглолицым красавицам не стоит полностью отказываться от модного тренда, исправить ситуацию поможет длинная многоуровневая челка.

модная прическамодная прическа

Модные тенденции 2014 года поражают контрастами и разнообразием, даже в ультракоротких стрижках наблюдается несвойственная такой длине волос многогранность. В моду вернулись короткие стрижки в стиле ретро, не последнюю роль в популяризации этого стиля сыграли признанные голливудские красавицы.

модная прическамодная прическа

Самым смелым трендом 2014 года можно считать прически, где многослойная стрижка сочетается с выбритыми висками или затылком. Такое сочетание позволяет создать множество вариаций, уровень дерзости и смелости зависит от объема «забритости», длины волос и цвета.

Модные прически этого года – неисчерпаемый источник вдохновения для профессиональных стилистов и тех, кто хотел бы выглядеть стильно и модно в 2014 году. Не бойтесь быть красивыми.