Топ 10 продуктов для питания и защиты кожи головы

27 Апреля 2012

продукты питания защиты кожи головы Перхоть - далеко не единственная неприятная характеристикапроблемной кожи головы, видов раздражений и заболеваний в этой области намногобольше, чем мы думаем, они включают в себя разнообразные воспаления сальныхжелез, высыпания и даже псориаз. Кожа головы очень чувствительна ивосприимчива, и даже если у вас нет ярко выраженных проблем, в зимние месяцыухаживать за ней нужно более тщательно, чем обычно. Существует множествосредств, призванных помочь в решении проблем кожи головы, надеемся, выобязательно найдете среди них то, которое вам поможет.

Большинство женщин, да и мужчин тоже, в своем арсенале средств по уходу за волосами имеют огромное количество разнообразнейших лаков, гелей, сывороток, шампуней, кондиционеров и масок. А что же у нас есть для ухода за кожей головы? Если до сих пор вы не задумывались над этим, советуем обратить внимание на состояние кожного покрова головы и начать более тщательно ухаживать за ним. На сегодняшний день существует огромное количество успокаивающих и увлажняющих средств, от мягких деликатных шампуней до средств, обладающим более глубоким и направленным действием.

Специальные сбалансированные масла для кожи головы

Большинство этих продуктов созданы на основе натуральных эфирных масел. Их можно применять как при сухой, так и при жирной коже головы, подобные средства улучшают микроциркуляцию и контролируют интенсивность секреции сальных желез головы. Чаще всего в их состав водят эвкалипт и лимон, которые обладают освежающим и очищающим действием. Регулярное использование этих масел в сочетании с другими специальными продуктами существенно улучшает состояние поверхности кожи головы.

Если вы являетесь приверженцем натуральной косметики, и хотите восстановить жировой баланс кожи головы, очистить и освежить ее - обязательно попробуйте сбалансированные специальные масла

Ежедневное очищение без пересушивания

Существуют разнообразные мягкие шампуни, которые бережно очищают и освежают кожу головы, не повреждая ее защитный слой. Они прекрасно смываются, не оставляя налета на волосах и коже, а также обладают приятным освежающим ароматом.

Эти средства идеальны для вас, если вам необходимо ежедневное очищение в сочетании с восстановлением и мягкой заботой о коже головы.

Создайте образ, не забывая о защите

Мужчины очень часто пользуются гелями для волос для создания неповторимого индивидуального образа. Теперь стайлинг легко сочетать с защитой и уходом за кожей головы. Современные гели 2 в 1 отлично справляются с этой задачей, они не утяжеляют волосы, обладают гипоаллергенной формулой, не содержат минеральных масел, провоцирующих высыпания и раздражение кожи. Натуральный экстракт бамбука, содержащийся в подобных гелях, укрепляет волосы, а конопляное масло питает кожу головы.

Практически все средства этой категории обладают довольно высоким фотозащитным фактором, поэтому пребывание на солнце не обернётся катастрофой для вашей шевелюры.

Уход за кожей головы с пониженным тонусом

Охлаждающие масла с экстрактом эвкалипта восстанавливают микроструктуру кожи и стимулируют кровообращение и питание кожи. Средства из этой категории обогащены экстрактом кокоса и маслом шафрана, что обеспечивает оптимальное увлажнение кожи головы. Для более глубокого действия и усиления эффекта рекомендуется применять охлаждающие комплексные масла для массажа кожи головы. Насыщенный график, стрессы, смена часовых поясов, переутомления на работе - все эти факторы негативно влияют на ваше настроение и состояние кожи. Комплексные охлаждающие масла - именно то, что вам нужно.

Улучшение роста волос

Если у вас тонкие безжизненные волосы, на помощь вам придут шампуни для стимуляции роста и увеличения объема. Они обладают мягкой очищающей формулой, обогащены антиоксидантами и веществами, оказывающими противовоспалительное действие. В большинстве своем эти шампуни подходят для всех типов кожи, хотя у некоторых людей может наблюдаться аллергия на отдельные компоненты, входящие в состав этих средств. Обратитесь к врачу-аллергологу, если после мытья головы у вас возникли определенные проблемы с кожей головы.

Если вы хотите существенно увеличить объем ваших волос, усилить рост, а также оздоровить кожу головы, шампуни и средства для увеличения объема созданы именно для вас.

Зуд и шелушение кожи головы

Специальные шампуни, содержащие активные компоненты, такие как омадин цинка и деготь, относятся к лечебной косметике для кожи головы. Натуральные вещества, например, алое вера, масло чайного дерева, ромашка, шалфей или можжевельник усиливают лечебный эффект, освежают, увлажняют и очищают кожу голову.

При псориазе и перхоти вам обязательно стоит пробовать лечебную косметику с натуральными активными компонентами, при этом не отказывайтесь от традиционных отшелушивающих средств, которыми вы обычно используете.

Читать дальше Волосы