Модные прически для волос средней длины 2012: романтические укладки

12 Августа 2012

модные прически волос средней длины 2012Прически для волос средней длины прекрасно подходят тем, кто хочет оживить свой образ, обрезав свои длинные волосы. Они не только подчеркивают черты лица, но также помогают избавиться от секущихся кончиков и поврежденных волос.

В этом году прически для волос средней длины очень модны. Средняя длина волос позволяет вам делать множество разнообразных причесок, от кудрей до гладких волос. Вы можете оставить их распущенными, завязать в узел, или сделать из них прическу с помощью разных аксессуаров. Прически из волос средней длины весьма разнообразны, и их можно укладывать множеством способов.

Знойные кудри

Эта прическа прекрасно подходит всем, кто хочет иметь волнистые волосы. Она хорошо смотрится при любой форме лица. Волосы средней длины или длинные ниспадают легкими волнами, а если заколоть кудри сзади, получится очень привлекательный, игривый девичий образ.

Чтобы получить такую прическу, просто высушите волосы феном с помощью круглой щетки. Когда волосы высохнут, отделите вертикальные пряди средней толщины и накрутите их на щипцы для завивки волос, начиная спереди и двигаясь по направлению к затылку. Когда все будет готово, воспользуйтесь лаком для волос, чтобы придать прическе текстуру и упругость. Затем нанесите на прическу немного сыворотки для волос.

Романтика в винтажном стиле

Роскошные густые кудри создают гламурный образ в стиле «винтаж», который оценит любая девушка. Насыщенный красный оттенок оживляет эту прекрасную прическу с короткой челкой, и делает ее модной. Чтобы создать этот образ, единственное, что нужно сделать – завить верхний слой волос с помощью термобигуди, или просто щипцами для завивки волос. В конце гладко расчешите челку в вертикальном направлении, чтобы добиться гладкости и блеска. Можно воспользоваться утюжком для выпрямления волос.

модные прически волос средней длины 2012модные прически волос средней длины 2012

Легкие завитки

Это еще один пример того, как можно создать мягкие слои, текстуру и форму в прическе. Пряди подстригаются при помощи бритвы. Уложить такую прическу очень просто. Когда волосы высушены, воспользуйтесь утюжком для выпрямления волос и разгладьте волосы спереди. Затем разделите волосы на вертикальные пряди, и с помощью щипцов завейте их назад, вытягивая в направлении от лица. Когда вы закончите завивать волосы, воспользуйтесь лаком для волос, чтобы закрепить прическу.