Как сделать дымчатый макияж глаз – техника нанесения

18 Февраля 2013

как сделать дымчатый макияж глазДымчатый макияж уже на протяжении довольно длительного времени остается на пике моды, и пока нет признаков того, что этот тренд теряет популярность. Ключ к созданию идеального дымчатого макияжа - создание плавных переходов между цветами и удачное сочетание светлых основных теней с тенями насыщенных темных цветов. Некоторые из актуальных цветовых сочетаний - золотистый с темно-сиреневым, цвет шампанского с ярко-голубым, персиковый с различными оттенками зеленого. Создание дымчатого макияжа занимает около десяти минут и на деле оказывается не таким сложным, как кажется - однако запаситесь терпением, потому что с первого раза результат не всегда оправдывает ожидания.

  • Подготовьте веки. Чтобы тени через несколько часов после из нанесения не начали собираться в складке века, нужно позаботиться о том, чтобы кожа вокруг глаз не становилась жирной. Для этого воспользуйтесь основой под макияж, или праймером. Просто нанесите его на веки и дайте ему впитаться в течение нескольких минут, прежде чем приступать непосредственно к макияжу. Очень хорошие праймеры для дымчатого макияжа глаз есть в ассортименте MAC и Urban Decay.
  • Нанесите подводку на верхнее веко. Если вы собираетесь делать классический черный, коричневый или серый дымчатый макияж, выбирайте подводку соответствующего цвета и проведите линию по краю верхнего века так, чтобы в середине линия была толще, чем по краям. Если вы выбрали для макияжа жемчужный, золотистый или серебристый цвет, воспользуйтесь сиреневой, синей или темно-зеленой подводкой.
  • Подведите нижнее веко. Чтобы подвести нижнее веко (это один из важнейших этапов в создании дымчатого макияжа глаз), используйте сухой карандаш, так как он лучше всего растушевывается. Подведите глаз вдоль всей нижней линии роста ресниц, а затем аккуратно растушуйте линию пальцем. Чтобы усилить эффект, сверху можно нанести немного теней для век.
как сделать дымчатый макияж глазкак сделать дымчатый макияж глаз
  • Нанесите светлую основу. Светлые тени (по желанию - шиммер) наносят на все верхнее веко, а также - немного - на внешний и внутренний уголки глаз. В качестве основы отлично подходят стойкие жидкие тени.
  • Нанесите темные тени. Теперь пришло время создавать эффект «дыма» вокруг глаз. Чуть ниже складки века начните наносить темные тени. При помощи кисти или спонжевого аппликатора, аккуратными движениями, направленными вверх, смешайте подводку с тенями. В результате линии между разными цветами вообще не должно быть видно.
  • Проведите проверку. Убедитесь в том, что тени и подводка идеально растушеваны, при необходимости подкорректируйте макияж.
  • Нанесите несколько слоев туши для ресниц. Дымчатый макияж должны дополнять темные, густые ресницы. Если ваши ресницы сами по себе недостаточно длинные, завейте их, прежде чем красить. Затем нанесите на них, как минимум, два слоя туши для ресниц; превосходный эффект дает использование двух разных тушей - удлиняющей и придающей объем.
как сделать дымчатый макияж глазкак сделать дымчатый макияж глаз

Несколько советов

  • Когда делаете дымчатый макияж глаз, используйте помаду нейтральных цветов. Вообще, акцент всегда нужно делать на чем-то одном - или на глазах, или на губах.
  • Если у вас голубые глаза, попробуйте использовать в дымчатом макияже синюю или сиреневую тушь для ресниц.
  • Если у вас нет карандаша для глаз, используйте вместо него темные тени. Лучше всего наносить их тонкой кисточкой для подводки, например, от МАС.

В этом сезоне особенно популярен дымчатый макияж в «драгоценных» тонах (золотисто-коричневых, жемчужно-синих, и так далее). Однако макияж с доминирующим черным или темно-серым цветом, в любом случае, беспроигрышный вариант.