Тушь для ресниц: качество и разновидности

08 Апреля 2014

тушь для ресницСегодня с помощью косметики мы можем полностью изменить свою внешность, примерив на себя образ роковой красавицы или румяной простушки. Тушь для ресниц способна придать взгляду глубину и выразительность, превратить даже самые редкие и тонкие ресницы в пушистые и объемные, главное, знать, какого именно эффекта вы хотите добиться с помощью туши для ресниц и выбрать именно тот продукт, который поможет добиться желаемого результата.

alt

Тушь для придания дополнительного объема

Объемная тушь идеально подходит женщинам с тонкими и светлыми ресницами. Формула таких тушей основана либо на воске, либо на парафине. Обволакивая каждую ресничку, такая тушь делает ресницы более пушистыми и объемными.

alt

Удлиняющая тушь

В состав удлиняющей туши, как правило, входят волокна искусственного шелка, нейлон и полимеры, которые больше других ответственны за удлиняющий эффект.

alt

Тушь с эффектом разделения ресниц

Секрет разделяющей туши заключается не в составе самой туши, а в дизайне щеточки. Оригинальный дизайн щеточки разработан специально для разделения и выделения отдельных ресничек. Часто такая тушь продается с маркировкой «с эффектом накладных ресниц».

alt

Тушь, не склеивающая ресницы

Вместо нейлона и полимеров в составе такой уши содержится специальный гель, который мягко покрывает реснички и препятствует склеиванию. Если вы пользуетесь именно такой тушью, не забывайте наносить не меньше трех слоев.

alt

Цветная тушь для ресниц

Цветная тушь подходит блондинкам со светлым тоном кожи. Часто тушь черного цвета в подобных случаях смотрится слишком тяжело, а цветные туши позволяют выделить реснички и подчеркнуть выразительность взгляда.

alt

Водостойкая тушь

тушь для ресницВодостойкая тушь предназначена не только для не в меру эмоциональных особ, но и для всех тех, кто не может обойтись без туши в жаркий день. Водостойкая тушь незаменима в условиях повышенной влажности, при чрезмерной потливости и в любой другой ситуации, угрожающей стойкости макияжа глаз. В отличие от обычной туши водостойкую тушь труднее смыть. Для удаления водостойкого макияжа существуют специальные жидкости для снятия макияжа с глаз. Для удаления неводостойкой туши достаточно теплой воды и обычного средства для умывания.

alt

Волокнистая и не волокнистая тушь

Разница между этими двумя типами туши видна из их названия. Тушь с содержанием волокон, как правило, обладает эффектом придания дополнительного объема и длины. Волокна покрывают каждую ресничку, распушивая и удлиняя ее. К слову, тушь с наличием волокон легче смывается. При удалении макияжа она просто скатывается в мелкие частички, а не размазывается по всему лицу. Единственный недостаток волокнистых тушей заключается в том, что они могут осыпаться, поэтому с такой тушью вам чаще придется смотреться в зеркало и поправлять макияж.

alt

Щеточки

Дизайн щеточки или кисточки в туши, наверное, играет даже более важную роль, чем ингредиенты, входящие в состав туши, именно от формы щеточки зависит эффект туши.

  • Выгнутая в виде арки щеточка предназначается для завивания ресниц.
  • Щеточка с толстой и плотной щетиной, как правило, встречается в туши для придания объема и эффекта накладных ресниц.
  • Спиралевидная форма щеточки самая распространённая, короткие щетинки позволяют тщательно прокрасить каждую ресничку.
  • В щеточке с двойным эффектом короткие щетинки сочетаются с более толстыми и длинными в центральной части аппликатора. Такая щеточка идеально подходит для придания объема тонким и редким ресницам.

Однако стоит отметить, что визажисты разделились на два лагеря, к одному принадлежат те, которые считают, что эффект туши зависит именно от дизайна кисточки, а к другому – те, кто полагает, что для качественного продукта достаточно стандартной кисточки без каких-либо «наворотов» в виде батареек, обеспечивающих дополнительное вращение и вибрацию. По большому счету в дизайне щеточки помимо формы не менее важное значение имеет и размер. Здесь все очень просто: для больших глаз выбирайте тушь с длинной объемной кисточкой, если у вас мелкие черты лица и некрупные глаза, обратите внимание на более миниатюрные варианты. Изогнутые щеточки более удобны и практичны, форма такой щёточки позволяет более тщательно прокрасить ресницы и не измазать веко.