Как укладывать волосы феном и щеткой – краткая инструкция

25 Мая 2013

как укладывать волосы феном и щеткойМногие прически сегодня можно создать, просто овладев искусством использования щетки и фена. Если вы овладеете этой техникой, это не только поможет вам выглядеть стильно, но, возможно, поможет вам быстрее справиться с укладкой по утрам за считанные секунды. Как же укладывать волосы феном и щеткой?

Как это сделать

  • Ознакомьтесь с различными типами фенов, которые есть в продаже, и выберите тот, который рекомендован для вашего типа волос и прически. Вам нужно искать такой, у которого есть режим переключения температур и мощности. Это поможет вам в укладке волос феном и щеткой.
как укладывать волосы феном и щеткой
  • Ищите щетку с металлическим цилиндром, она будет нагреваться, и вам будет проще сделать укладку.
  • Оберните мокрые волосы полотенцем и отожмите всю лишнюю воду. Тереть волосы полотенцем не рекомендуется – это может повредить волосы.
  • Возьмите средство для укладки, которое поможет вам добиться желаемой укладки, и нанесите его на все волосы. Вы можете нанести на волосы несмываемый кондиционер, который защитит волосы от горячего воздуха из фена.
как укладывать волосы феном и щеткой
  • Начните с затылка, и сушите волосы частями, аккуратно вытягивая щеткой волосы от корней до кончиков для создания гладкой укладки. Если вы хотите более кудрявую или волнистую прическу, накрутите волосы на щетку и держите фен над ней, пока ее цилиндр не нагреется.
  • Зафиксируйте завиток, ненадолго направив на него струю холодного воздуха из фена, и немного подержите щетку в волосах без фена, дав щетке немного остыть.
как укладывать волосы феном и щеткой
  • Продолжайте укладывать волосы по бокам головы, а затем уложите волосы на макушке и челку. Когда волосы полностью высохнут, щеткой расправьте их. Зафиксируйте прическу лаком или помадой для волос.

Совет

Сушка волос от корней до кончиков защищает кутикулу волоса от повреждений, и придает волосам сияние.