Макияж 2013 - взрыв цвета

10 Мая 2013

макияж 2013 lela-roseМакияж для глаз был под усиленным вниманием на модных подиумах в 2013 году. Тренды в этом направлении определялись яркими цветами, акцентами на верхнее или нижнее веко и совершенно невероятными вариантами с драгоценными камнями. Каковы основные тенденции на макияж 2013 года?

Ранее черный был основным цветом для макияжа глаз, создавая невинный взгляд. В 2013 году яркие цвета макияжа рассчитаны на современную женщину, живущую по графику, уверенную в себе, стильную и привлекательную.

Желтые тени

Когда речь идет о ярких цветах, желтый забыть невозможно. Несколько модных домов в 2013 году успешно поддержали тренд на желтые тени. На Неделе моды в Нью-Йорке Lela Rose предложила желтую подводку, которая начиналась от уголка глаз и продолжалась на 2/3 века. Betsy Johnson, в свою очередь, поместила желтые тени между бровей и ресниц с темными акцентами, что позволило создать еще более выразительный образ.

Розовая окантовка

Donna Karan продемонстрировала оригинальный стиль – в розовый окрашены верхние и нижние веки, и окантовка соединяется в уголках глаз. Благодаря этому создается эффект обрамления, будто глаз окружили розовым кольцом. Можно было бы ожидать, что этот макияж будет выглядеть по-детски, но на деле он оказался на удивление утонченным, в таком макияже можно даже пойти на работу.

Немного геометрии

Для того чтобы сосредоточить все внимание на глазах во время показа модных коллекций Весна-лето, некоторые дизайнеры для макияжа глаз использовали яркие геометрические узоры. Jean Pierre Braganza показал гламурную сине-белую подводку на всю ширину глаз. Веки остались нетронутыми, как и остальная часть лица, что придало оригинальности всему образу.

макияж 2013 betsy-johnsonмакияж 2013 donna-karan

Обратите внимание на то, как геометрический макияж сочетается с геометрическими принтами. Это отличный пример того, что мода заключается в сочетании отдельных деталей, а не в каждой детали в отдельности.

Макияж с драгоценностями

Christian Dior вывел тренд на яркий макияж глаз совершенно на новый уровень, добавив кристаллы Swarovski. Теперь сделать что-то более яркое будет уже практически невозможно. Блестящие кристаллы были размещены на контрастных тенях для глаз. Например, желтые кристаллы сочетались с розовыми тенями, а красные – с зелеными. Визажисты Dior назвали этот стиль «техно-бабочка».

макияж 2013 jean-pierre-braganzaмакияж 2013 christian-dior

Глаза всегда были важной составляющей женской красоты. Бесчисленное количество песен и стихов были посвящены красоте женских глаз. Теперь ваша очередь вдохновлять поэтов и музыкантов своего поколения. Хотя столь яркий и вызывающий макияж вряд ли вдохновит на создание нежных романтичных баллад.