Прически знаменитостей: берем пример и подвергаем критике

03 Марта 2013

прически знаменитостей Оливия УайлдЗнаменитые женщины всегда на виду, поэтому к их имиджу приковано внимание прессы и поклонников. Чтобы не наскучить ни тем, ни другим, звезды шоу-бизнеса экспериментируют с волосами. Некоторые модные ходы выглядят потрясающе, другие не так удачны.

Высокий хвост Оливии Уайлд

У Оливии Уайлд, которую называют новой Анджелиной Джоли, очень сексуальная прическа, которая сочетает оригинальный высокий хвост и густую челку, что очень в моде. Актриса, которая всегда удивляет новыми находками в стиле своей прически, с такой укладкой она выглядит настоящей дивой.

Подобный вариант укладки создан для тех, кто находится в поиске новых вариаций классического конского хвоста. Необходимое условие для создания такой прически – очень длинные волосы, которые в хвосте должны быть зажаты эластичными резинками.

Такая прическа очень молодит и выглядит весьма соблазнительно, гламурно и элегантно одновременно. А создать ее очень просто.

Блонд с темными корнями Ферги

Стейси Фергюсон, более известная как Ферги, бывшая солистка Black Eyed Peas, в последнее время носит яркий блонд, который сочетается с темными корнями, которые красотка не собирается скрывать. А этого и не нужно, потому что подобная прическа как раз в тенденции омбре, допускающей такой цветовой контраст.

Но при копировании такой версии омбре следует все же соблюдать определенные правила. Во-первых, в идеале контраст не должен быть настолько явным, а во-вторых, корни желательно оставлять длиннее, чем носит Ферги. И чтобы создать такое омбре, стоит обращаться к профессионалам-колористам, которые выполнят стильное окрашивание по всем законам современного тренда, не оставляя места неряшливо отросшим корням.

прически знаменитостей Фергипрически знаменитостей Энн Хэтауэйпрически знаменитостей Адель

Асимметричная укладка Энн Хэтауэй

На премьеру картины «Один день» в Лондоне, исполнительница главной роли Энн Хэтауэй выбрала женственный образ с нотой гламура который подчеркнула при помощи асимметричной укладки, когда волосы, идущие мягкой волной, забраны на одну сторону. Такая укладка идеальна для появления на красной ковровой дорожке. Волны акцентируют внимание на сияющем цвете волос актрисы, которые отлично контрастируют с ее фарфоровой кожей. Такая тенденция в свете актуальности ретро в моде в 2012 и 2013 годах.

Такая укладка хорошо подходит для женщин, которые подыскивают простой и шикарный образ для светского выхода, и ее несомненным достоинством является простота и женственность. Она хороша для обладательниц тонких и волнистых волос.

Ретро-стиль Адель

Адель, сколько раз бы она не появлялась на публике, будь то презентация ее альбома, концертное выступление или любое другое светское мероприятие, неустанно демонстрирует самые экстравагантные прически. Например, особенно британской певице полюбилась пышная прическа в стиле Бриджит Бардо. Конечно, такой крутой начес, это, возможно, слишком…

Так как шестидесятые в моде, то и прическа Адель тоже может быть применена. У певицы в данном случае очень красивый цвет волос, которые превосходно сочетается с прической, что придает ей некоторую долю современности в стиле. К счастью, ее макияж и наряд не перекрикивают эту выразительную укладку. Для тех, кто хочет взять пример с Адель, эксперты рекомендуют немного убавить объем прически, которая станет более стильной и современной.

Каре Киры Найтли

Британская актриса за годы своей карьеры поменяла множество образов и причесок, не боясь экспериментировать с волосами. Она сменила много оттенков и стрижек, но это каре – без сомнения одна из наиболее удачных причесок звезды.

Натуральный темный оттенок волос, прямой пробор делают стрижку еще более структурированной, подчеркивая макияж и идеальную кожу. Такая прическа подходит женщинам с узкими лицами, выразительными скулами, а также тонкими чертами лица, которые в данном случае будут подчеркнуты лучшим образом. Это прическа для тех женщин, которые хотят всегда выглядеть потрясающе, не тратя много драгоценных минут на каждодневную укладку по утрам.

Динамики такой прическе могут придать карамельные блики и чуть большая длина. Это очень элегантная и в то же время стильная прическа, которая подходит молодым девушкам.

прически знаменитостей Кира Найтлипрически знаменитостей Кэти Перрипрически знаменитостей Скарлетт Йоханссон

Розовый цвет Кэти Перри

Кэти Перри, которая любит эпатировать публику, меняет цвет волос очень часто, и в последнее время покоряет поклонников неестественными оттенками волос. Один из таких – розовый в стиле барби, смелый и дерзкий. Наверное, певица попала к стилисту Леди Гага или же спросила совета у нее самой.

Конечно, такой вариант подходит мало кому. Скорее тем девушкам, которые хотят примерить оригинальный образ на один день, но ежедневно с такой прической ходить проблематично. Больше всего розовая шевелюра подходит для карнавала или любой другой тематической вечеринки с переодеваниями.

Оттенок красного дерева и каре Скарлетт Йоханссон

Сексапильная блондинка Скарлетт Йохансон несколько раз изменяла своему привычному светлому оттенку, становясь то томной брюнеткой то рыжеволосой. Насыщенный оттенок красного дерева на коротких волосах Скарлетт носила для съемок фантастического фильма «Мстители», и он нисколько не испортил ее, а наоборот, звезда выглядела восхитительно!

Скарлетт повезло, потому что оттенки рыжего хорошо подходят женщинам с бледной фарфоровой кожей и зелеными или голубыми глазами, подчеркивая их. Кудри придают прическе мягкости, также цвет волос сочетается с оттенком платья актрисы. С такой прической Скарлетт выглядит очень женственно, однако для придания подвижности и легкости волосам можно сделать небольшую градуировку.

Синие концы Кейт Босуорт

Кейт Босуорт считается одной из икон стиля наших дней. Актриса часто находится в первых рядах на неделях моды, и сложно себе представить, что такая девушка способна ошибиться в выборе наряда или прически. Но все бывает, и пример прически Кейт тому доказательство.

Огромная ошибка актрисы (или ее колориста) – смешать красивый скандинавский блонд с выцветшим голубым на кончиках, которые стали выглядеть нелепо и неряшливо. Да, деграде на волосах в моде, но нужно соблюдать правила эффектного стиля, которое настаивает на сочетании натурального темного и светлого, и важно, чтобы над прической работал профессионал.

Более того, волосы Кейт слишком тонки, чтобы можно было носить их в такой длине и прямыми. Актрисе в данном случае подошел бы более насыщенный шатен, который бы выгодно подчеркнул природную белизну кожи и придал прическе стиль и здоровый вид.

прически знаменитостей Кейт Босуортпрически знаменитостей Сара Джессики Паркерпрически знаменитостей Полин Лефевр

Объемные кудри Сары Джессики Паркер

Модная икона «Секса в большом городе» всегда на пике тенденций, это касается и ее нарядов, и ее прически. У актрисы вытянутое лицо с резкими чертами, которые нужно смягчать объемными кудрями, что она и делает. Прическу Сара Джессика носит на прямой пробор.

Такая прическа как у актрисы хорошо подходит женщинам с похожими физическими данными – с узкими лицами и тонкими, но густыми волосами, которые нужно тщательно фиксировать стайлинговыми средствами, чтобы они держали форму. Но всегда нужно стараться придавать прическе легкость, не позволяя волосам лежать плоско около лица. Цветовое решение прически Паркер идеально, потому что волосы выглядят объемно и подвижно.

Стрижка гарсон Полин Лефевр

Ранее телеведущая, а теперь актриса, француженка Полин Лефевр то и дело провоцирует новую волну интереса к себе при помощи экстравагантных причесок. Когда она носила длинные волосы, она была похожа на скромницу, короткая стрижка гарсон придает ее образу сексуальность и дерзость. Благодаря прядям, выпущенным на лоб прямо посередине, прическа обретает ноты рок-шика.

Такая стрижка подойдет женщинам с овальными и круглыми лицами. Но для тех, кто хочет взять пример с французской звезды, рекомендуется обратить внимание на оттенок волос. Тон лучше выбирать чуть более глубокий, например, медовый блонд, который вкупе с выделенными прядями придаст прическе четкость и структурированность.

Читать дальше Пучки из волос