5 идей вечернего макияжа глаз: не бойтесь экспериментировать

22 Декабря 2013

идеи вечернего макияжа глазВсе знают, что вечерний макияж значительно отличается от повседневного. Если последний тяготеет к естественности, с первым вам позволено все, любой эксперимент, но в пределах вкуса и стиля, конечно. Вечерний макияж по этой причине выступает как более креативный, поэтому и идеи вечернего макияжа глаз появляются постоянно и часто.

alt

Яркие глаза

Использование белого макияжа вокруг глаз может их увеличить и сделать более четкими и яркими? Приобретите белый карандаш для глаз (серебряный также хорошо работает) и выделите внутренние уголки глаз. Нанесите мерцающие белые тени на веки и используйте тушь, чтобы выделить ресницы. Такой макияж выглядит потрясающе в ансамбле с маленьким черным платьем – у вас получится стильный монохромный образ.

alt

Smoky eyes снизу

Все слышали о дымчатых глазах – это прославленный прием в макияже, в течение многих лет действующий безотказно. Однако самый свежий тренд с подиумов - smoky eyes снизу, под глазами. Чтобы добиться нужного эффекта, сделайте обычный дымчатый макияж глаз, смешав серые и черные тени и растерев черную подводку для глаз. Расширьте тени над углами глаз и разотрите их под веком, но не слишком далеко вниз, иначе вы будете похожи на панду. Закончите образ черной тушью, чтобы добавить объем ресницам и удлинить их.

идеи вечернего макияжа глаз

alt

Кошачий взгляд

Таинственный кошачий взгляд никогда не выходит из моды. Чтобы создать его, нужна твердая рука. Вначале вы можете потренироваться с тенями. Чтобы облегчить себе задачу и получить одинаковые стрелки на обоих глазах, карандашом для глаз расставьте точки вдоль век. Соедините точки плавной линией, используя как ориентир линию бровей и выводя стрелки вверх. Для драматического эффекта, совместите этот макияж глаз с ярко-красными полными губами.

идеи вечернего макияжа глазидеи вечернего макияжа глаз

alt

Взрыв блеска

Создайте себе праздничное настроение при помощи блеска для глаз. Иногда девушке просто нужно немного сияния в жизни, и это прекрасный и недорогой способ добиться этого. Сначала выберите свойцвет блеска – возможно, рубиново-красный или «игристый сапфир» – они в тренде в этом сезоне. Потом нанесите на веки дополнительные тени и грунтовку, чтобы блеск лучше держался. Возьмите кисточку для теней, наберите блеск, стряхните лишнее, затем просто нанесите на веки. Выбор за вами, покроете ли вы блеском все веки или используете его только в углах глаз. Закончите макияж тушью для ресниц. Пусть остальной ваш образ будет достаточно естественным, чтобы глаза были главным акцентом.

alt

Свежий взгляд

Секрет создания такого взгляда в том, чтобы глаза выглядели естественно и как можно более здоровыми. Это своего рода необходимый макияжный минимум, особенно если у вас мало опыта в этом деле. Для начала нанесите тени естественного оттенка на веки. Женщины со светлой кожей могут использовать розовый, а темнокожие красавицы – желтовато-коричневый. Затем нанесите на веки немного бальзама для губ для создания глянцевой поверхности. Мягким коричневым карандашом подведите нижние веки с внутренней стороны и закончите макияж светлой тушью. Приведите лицо в порядок с помощью консилера и легкой основы.

идеи вечернего макияжа глаз

Такой макияж превосходно сочетается с блестящим платьем, поскольку такое платье притягивает к себе все внимание.