5 ошибок, допускаемых при коррекции бровей

02 Февраля 2014

коррекция бровейБрови имеют большое значение для вашего образа. Женщины обычно либо пренебрегают ими полностью, либо, наоборот, чрезмерно выщипывают их. Лучше избегать обеих этих крайностей. Брови, как красивая рама, подчеркивают глаза и другие черты лица. Есть пять ошибок, которые обычно делают женщины при самостоятельной коррекции бровей.

Многие не знают, как правильно выщипывать брови, и начинают экспериментировать с ними. Важность бровей не следует недооценивать. Они могут полностью изменить ваше выражение лица. Неухоженные лохматые брови выглядят неопрятно.

Однако правильно подкорректированные брови только улучшат ваше лицо, и вы будете выглядеть свежее, моложе и опрятнее. Пара неправильных выщипываний, и ваши брови выглядят поистине страшно. Если вы узнаете, каких основных ошибок избегать при уходе за бровями, вы можете быстро исправить эти ошибки, и ваши брови станут выглядеть безупречно.

alt

Чрезмерное выщипывание

Это одна из наиболее частых проблем в уходе за бровями. Большинство женщин, в основном молодые девушки, не консультируются со специалистами, прежде чем выщипывать брови в первый раз, и у них легко развивается склонность к чрезмерному выщипыванию бровей. Если вы сделали свои брови слишком тонкими, ваши глаза будут получать меньше акцента, они не будут определены, и ваше лицо может получиться скучным и невыразительным. Кроме того, если вы слишком прореживаете брови, есть вероятность того, что на некоторых участках они не будут больше расти.

По сравнению с очень тонкими бровями в прошлом, в настоящее время в моде естественные, более широкие брови. Если у вас они слишком широкие, вы можете придать им замечательную естественную форму. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы получить некоторые рекомендации и выполнить их должным образом. Как только ваш косметолог определит основную форму ваших бровей, вам останется только поддерживать их в хорошем состоянии.

alt

Рисование брови темным карандашом

Если у вас редкие брови, не пытайтесь решить эту проблему с помощью темного карандаша для глаз. Эта ошибка также очень распространена. Если вы хотите заполнить промежутки между волосками бровей, нужно избежать неестественного вида, отдав предпочтение карандашу на один или два тона светлее, чем цвет ваших волос.

Еще один интересный вариант - использовать угловую кисть и заполнить промежутки тушью для бровей. Если ваши брови очень редкие, вы можете аккуратно заполнить пробелы сначала карандашом, а затем тушью для бровей, чтобы они выглядели более естественно.

коррекция бровей

alt

Стрижка бровей

Если вы хотите придать бровям красивый естественный изгиб, можно сделать это путем обрезки слишком длинных волосков, в основном в начале бровей. Тем не менее, состригание волос в слишком большом количестве и слишком коротко может полностью уничтожить форму ваших бровей.

Для того чтобы избежать этой неприятности, зачешите брови вверх и обрежьте волоски строго по одному. Обрежьте только те, которые длиннее, чем остальные, но не слишком коротко. Для придания бровям красивой формы, убедитесь, что их внутренняя часть немного толще, чем внешний конец.

alt

Слишком короткие концы бровей

Короткие брови выглядят менее элегантно, чем красиво изогнутые и более длинные. Вы можете легко найти правильный конец для своих бровей, нащупав надбровную кость. Точка, в которой заканчивается эта кость, также должна означать конец вашей брови.

коррекция бровей

alt

Слишком частое выщипывание

Прореживание бровей каждый день – это чересчур, потому что не нужно выщипывать их слишком часто. Ваши брови будут выглядеть великолепно, если вы будете выщипывать их только один раз в неделю. Если вы развили плохую привычку ухаживать за ними каждый день, вы можете удалять волосы, которые необходимы для поддержания их красивой формы. Держитесь подальше от пинцета, чтобы не чувствовать соблазна проредить брови.

Иметь брови правильной формы так же важно, как качественную косметику или одежду. Если у вас брови идеальной формы, ваши глаза будут получать больше внимания и ваш взгляд станет более глубоким и чувственным. Красивые брови дают хорошее обрамление вашему лицу, и весь ваш образ будет более молодым и женственным.