Эко-косметика: красота и забота от природы

31 Января 2014

эко-косметикаЭко-косметика содержит роскошные масла, такие как масло жожоба, макадамии, розы и лаванды, обладающие чудесным запахом. Оттенки и консистенция – на высшем уровне, поэтому такая косметика очень украшает. Косметика, которую тестируют на животных, и которая полна химикатов, уходит в прошлое.

В самом начале 21 века производителей косметики, придерживающихся высоких этических принципов, можно было пересчитать по пальцам. К тому же, их продукция не могла сравниться с продукцией ведущих брендов: косметика имела плохую консистенцию и невзрачные оттенки.

Сегодня ситуация изменилась. Сейчас на ранке не только широкий выбор эко-косметики, но многие средства по качеству превосходят средства неэкологических брендов. В основном это происходит благодаря натуральным ингредиентам, таким как минералы, которые лучше действуют на кожу и питают ее, вместо того чтобы закупоривать поры.

Бренды эко-косметики (такие как Lavera, Inika и The Organic Pharmacy) выпускают шикарную продукцию.

Массовая косметика, которую тестируют на животных, и которая наполнена животными ингредиентами, нефтехимическими продуктами и парабенами, теперь может стать историей. Пришло время экологически чистой красоты. И есть средства эко-косметики, которым эксперты дают наивысшую оценку.

alt

Средства для глаз

эко-косметика

  • Лучшая цветная тушь – Pearl Anthracite Volume Mascara от DrHauschka

Тушь имеет красивый оттенок серого цвета, который пойдет голубым, ореховым и карим глазам. Тушь гладко ложится на ресницы, не образуя комков, и имеет чудесный аромат дамасской розы.

Прекрасный бренд DrHauschka использует ингредиенты, которые сеяли и жали в соответствии с лунным календарем. По возможности используются органические ингредиенты, и ничто (включая сырье) не тестируется на животных.

  • Лучшая объемная тушь – Volumising Mascara от Green People

Как любая хорошая объемная тушь, эта тушь позволяет красить ресницы в несколько слоев, не склеивая их. Гибкая кисточка покрыта крошечной щетиной, которая хорошо прочесывает ресницы. Выпускается в черном и коричневом оттенках.

Тушь содержит пчелиный воск. Она сертифицирована как органическая, не содержит нефтехимических продуктов и другой синтетики, не тестирована на животных. Имеет экологически чистую упаковку.

  • Лучшая подчеркивающая тушь – Volume Mascara от Lavera

Тонкую серебристую ручку щеточки легко держать в руке, щеточка легко скользит по ресницам, не склеивая их. Масла жожоба и розы придают туши роскошный аромат и консистенцию. Выпускается в черном и коричневом оттенках.

Не содержит парабенов и других синтетических ингредиентов. По возможности использованы органические ингредиенты. Полученная продукция не тестируется на животных, и Lavera делает все, чтобы убедиться, что сырье не тестировалось на животных.

  • Лучший карандаш для бровей – Brow Pencil by Inika

Хороший карандаш для бровей с содержанием масел миндаля, кунжута и черного любистока. Это мягкий карандаш, к которому прилагается точилка. Есть оттенки для блондинок и брюнеток.

Карандаш сертифицирован как органический, не содержит нефтехимических продуктов и синтетики. Не тестирован на животных.

  • Лучшие компактные тени – Mineral Pressed Eyeshadow от Neal’s Yard

Эти тени гладко ложатся и хорошо растушевываются. В их состав входят кукурузный крахмал и такие минералы как слюда, которая хорошо отражает свет. Палитра оттенков разнообразна.

Тени сертифицированы как органические. Не содержат талька, силиконов и парабенов. Не тестированы на животных.

  • Лучшие рассыпчатые тени – Powder Eye Shadow от Terre D’Oc

Эти рассыпчатые мерцающие тени обладают идеальным количеством блеска (не чрезмерным, чтобы вы не выглядели как подросток) и очень хорошо держатся на веках. В их состав входят охра и перламутр. Выпускаются в жемчужном, бежевом, коричневом, медном и сером тонах.

Тени сертифицированы как органические, и изготовлены из высококачественного сырья. Не тестированы на животных.

alt

Средства для щек

эко-косметика

  • Лучшие румяна – Mineral Rouge Powder от Lavera

Румяна имеют настолько легкую текстуру, что их можно растушевать до естественного вида, или нанести в несколько слоев, если хотите добиться большей яркости. Румяна имеют приятный запах, а упаковка удобна тем, что в нее входит кисточка и зеркальце. Выпускаются в трех оттенках.

Эти румяна содержат некоторые органические ингредиенты и натуральные эфирные масла. Содержат кармин, поэтому не подходят для веганов. Конечный продукт не тестирован на животных, и Lavera делает все, чтобы убедиться, что сырье не тестировалось на животных.

  • Лучший бронзант – Bronzing Powder от Terre D’Oc

Многие бронзанты создают непривлекательный оранжевый оттенок. Этот бронзант настолько легок и хорошо растушевывается, что его можно наносить слоями.

Бронзант сертифицирован как органический и изготовлен из высококачественных материалов. Не тестирован на животных.

alt

Средства для кожи

эко-косметика

  • Лучший увлажняющий крем с тональным эффектом - Sheer Tint от The Organic Pharmacy

Легкий нежирный крем питает кожу антиоксидантами. Придает коже здоровый и сияющий вид.

Основные ингредиенты – органические (в том числе, масло жожоба). Не содержит нефтехимических продуктов или искусственных консервантов, отдушек и красителей. Не тестирован на животных.

  • Лучшая тональная основа – Liquid Foundation от Inika

Выравнивает тон кожи, делая ее гладкой и фарфоровой. Держится несколько часов, содержит антиоксиданты.

Сертифицирована как органическая. Не тестирована на животных.

  • Лучший консилер – Concealer от Living Nature

Содержит эфирные масла жожоба, макадамии и авокадо, а также мед манука. Легко ложится и прекрасно маскирует. Незаметен на коже.

Не содержит нефтехимических продуктов и синтетических консервантов, не тестирован на животных. Некоторые ингредиенты – органические.

  • Лучшая пудра – Mineral Compact Powder от Lavera

Lavera в числе первых брендов, начавших производство хорошей эко-косметики, и сегодня их продукция остается одной из лучших. Прекрасная компактная пудра изготовлена из измельченных минералов, отражающих свет. Она сохраняет здоровье кожи, имеет чудесный аромат. Выпускается в двух оттенках.

Содержит много органических ингредиентов, не содержит парабенов и талька. Конечный продукт не тестирован на животных.

Читать дальше Линии