Коррекция бровей: ошибки, которых следует опасаться

09 Февраля 2014

коррекция бровей ошибкиКоррекция бровей - это искусство, которое подразумевает хорошие навыки. Как только вы определяетесь с подходящей для вас формой бровей, вы можете либо создать ее сами, либо пойти в профессиональный салон красоты. Но путь к совершенству, как правило, труден, и никто не застрахован от ошибок. Коррекция бровей, ошибки которой приводят к испорченному образу, не редкость, но со временем все можно исправить.

alt

Чрезмерное выщипывание

Одна из самых распространенных ошибок, которые приводят к уродливой форме бровей, это их чрезмерное выщипывание. Обычно это происходит, когда вы не понимаете, какая форма бровей наиболее подходит для вашего лица, или вы не владеете техникой выщипывания. В любом случае, результат будет неудовлетворительным, и потребуется немедленное вмешательство специалиста.

коррекция бровей ошибкикоррекция бровей ошибки

После того как вы слишком сильно выщипали брови, вам необходимо, чтобы волосы отрасли снова как можно скорее. Для этого есть несколько методов. Попробуйте пилинг кожи мягкой зубной щеткой и используйте сыворотку для бровей. Пока брови не вернуться в свою первоначальную форму, вы можете пользоваться карандашом или тушью для бровей. Но для того, чтобы избежать ошибок, все-таки обратитесь за помощью к профессионалу.

alt

Неправильный цвет

Если форма ваших бровей испорчена, легко соблазниться карандашом или тушью для бровей, чтобы исправить ошибку. Но вы должны подумать дважды: неправильный цвет бровей - еще одна распространенная ошибка, которая приводит к некрасивым бровям.

коррекция бровей ошибкикоррекция бровей ошибки

Если вы отчаянно пытаетесь заполнить свои чересчур редкие брови краской, нанесите на них небольшое количество туши для бровей, и любой ценой избегайте карандаша. Его вы будете использовать в будущем, когда станете опытнее, или когда обратитесь к профессионалу.

alt

Обесцвечивание

Также вы можете испортить брови, обесцветив их. Особенно, если решите покрасить волосы в более светлый оттенок и захотите, чтобы цвет ваших бровей соответствовал цвету одной из ваших прядей. Но процесс отбеливания может пойти неправильно и привести к испорченным бровям, главным образом потому, что в результате цвет может оказаться совсем не тем, который вы ожидали. Поэтому, когда вы обесцвечиваете волосы или красите их в любой другой светлый цвет, просто оставьте брови как есть: на самом деле вы можете убедиться, что такая комбинация волос и бровей вам очень идет.

коррекция бровей ошибкикоррекция бровей ошибки

Татуировка

Никогда не делайте татуировку бровей, так как результаты могут быть далеки от идеала. Для того чтобы избежать уродливых татуированных бровей, покрасьте брови для создания лучшего образа.