Брови для глаз с нависшими веками: как это исправить

03 Февраля 2014

брови для глаз с нависшими векамиЕсли у вас нависшие верхние веки, вы наверняка готовы пробовать все, чтобы приподнять их, - от косметических трюков до ботокса. Но правильная форма бровей в вашем случае может помочь гораздо больше, чем вы думаете. Какую форму должны иметь брови для глаз с нависшими веками? У многих знаменитостей такие глаза, но с помощью макияжа, (а иногда и косметической хирургии), они скрывают эту особенность достаточно хорошо.

От Дженнифер Лоуренс и Тейлор Свифт до Блейк Лайвли и Кэтрин Зета-Джонс, актрисы и певицы выглядят потрясающе, несмотря на глаза с опущенными веками.

alt

Идеальная форма бровей для таких глаз

брови для глаз с нависшими веками

В данном случае восковой депиляции и выщипывания может оказаться недостаточно. Если вы проведете коррекцию бровей у профессионала, это будет лучшим вложением денег в вашу внешность. Форма бровей играет очень важную роль и даже может скрыть проблему полностью, если все сделано правильно. Изогнутые брови являются лучшим способом визуально скрыть нависшие веки, но вы должны точно решить, какую форму бровей вы хотите, перед началом выщипывания.

брови для глаз с нависшими веками Camilla Belle
Camilla Belle

Брови с такой особенностью глаз должны иметь выразительный изгиб в правильном месте. Для большинства женщин лучшее место для изгиба - прямо над внешними уголками глаз. Но то, что вы хотите добиться лучших результатов, не значит, что вы должны приобрести исключительно драматический вид и выражение глаз. Брови все равно должны изменить форму с учетом ваших личных особенностей, и иногда высокий резкий изгиб не дает наилучших результатов.

брови для глаз с нависшими веками Jennifer Lawrence
Jennifer Lawrence

alt

Макияж для глаз с опущенными веками

После того как вы добились лучшей формы бровей, вы можете дополнить ее небольшим количеством косметики. Подчеркните изгиб бровей старый добрым способом. Используйте белый карандаш для глаз под бровями и хорошо растушуйте его, чтобы подчеркнуть вашу новую форму бровей. Наложите светлые блики на надбровные дуги, но для достижения наилучших результатов вы должны использовать тот же самый оттенок вдоль верхних ресниц.

брови для глаз с нависшими веками Blake Lively
Blake Lively

alt

Косметическая хирургия для глаз с нависшими веками

Если даже желаемая форма бровей не очень помогает, более радикальный подход к проблеме предполагает поднятие бровей. Это процедура, к которой прибегают многие женщины с нависшими веками, так как брови, как правило, с возрастом опускаются ниже.

брови для глаз с нависшими веками Catherine Zeta Jones
Catherine Zeta Jones

Если вы хотите обратиться к наименее инвазивному варианту, вы можете использовать ботокс в области чуть выше бровей. Эта косметическая операция влияет на мышцы, которые тянут брови вниз, но эффект от нее только временный.