10 хитростей макияжа для близко посаженных глаз

03 Сентября 2014

макияж для близко посаженных глазЕсли у вас близко посаженные глаза, есть много косметических хитростей и приемов, которые можно использовать, чтобы сделать глаза визуально расположенными дальше друг от друга, чем они есть на самом деле. Большинство из этих приемов очень просты – все, что вы должны сделать, это попробовать их использовать, чтобы решить, работают ли они на ваш образ. Откройте для себя лучший макияж для близко посаженных глаз, которые помогут вам создать иллюзию большего пространства между глазами, делая макияж при этом максимально естественным.

alt

Обязательно используйте праймер

Праймер под тени для век - очень хорошая покупка, когда вы имеете дело с близко посаженными глазами. Он обеспечит вам большую точность при нанесении макияжа, так что вы не столкнетесь ни с какими проблемами. Применяйте праймер для макияжа глаз перед нанесением теней для век или подводки для глаз, но после основы, тонирующего увлажняющего крема или BB/CC крема.

Ваш макияж будет держаться долго, не смазываясь, и вы сможете использовать подходящие для вас приемы для близко посаженных глаз.

alt

Всегда используйте консилер

Темные круги под глазами подчеркивают небольшое расстояние между глазами и только заставляют их выглядеть еще ближе. Аккуратно нанесите немного консилера на самые темные области под глазами, но не покрывайте темные круги консилером полностью. Хорошо разотрите средство, и вы уже готовы создавать новый образ, используя правильные советы по макияжу для близко посаженных глаз.

alt

Используйте светлые тени для век во внутренних углах глаз

макияж для близко посаженных глаз

Больше не используйте темные оттенки по всему веку и выбирайте светлые тени для век для внутренних уголков глаз. Это одна из лучших косметических хитростей для близко посаженных глаз. Вы даже можете использовать немного белых теней для век или немного блеска поверх любого светлого оттенка, который вы предпочитаете. Если вы хотите чего-то более темного, чем белый цвет, используйте светло-голубой, который создает тот же эффект.

alt

Придайте бровям правильную форму

Если у вас правильная форма бровей, вы уже использовали этот простой прием для своих глаз. Широкий изгиб бровей может создавать большую разницу в том, как ваши глаза выглядят. Вы даже можете извлечь выгоду из удлинения брови с помощью хорошего карандаша для бровей. Вы получите лучшие результаты, если удлините их со стороны внешних уголков глаз.

alt

Используйте более темные оттенки с внешних уголков глаз

макияж для близко посаженных глазмакияж для близко посаженных глаз

Дымчатый макияж (smokey eye) – отличный образ для большинства женщин, и если вам он нравится, вы будете рады узнать, что это также один из самых эффектных приемов макияжа для близко посаженных глаз. Так как вы не можете получить дымчатый эффект на всем веке, сосредоточьтесь на внешних уголках глаз. Придерживайтесь более светлого оттенка во внутренних углах, таких как серебро или золото для эффекта сияния. Используйте блеск во внутренних уголках глаз для более тонкого образа.

alt

Используйте более светлую подводку для глаз

Подводка для глаз, которую вы выбираете, также должна быть светлого оттенка, по крайней мере, во внутренних уголках глаз. В любом случае, не игнорируйте подводку, так как она может помочь создать иллюзию того, что ваши глаза находятся дальше друг от друга. Обязательно соединяйте линии на верхних и нижних ресницах у внешнего угла глаз и выводите их немного вверх. Вы также можете применять белый или карандаш цвета ню для глаз на нижнем веке.

alt

Наносите тушь правильно

макияж для близко посаженных глазмакияж для близко посаженных глаз

То, как вы наносите тушь на ресницы, также может быть использовано в качестве одной из лучших косметических хитростей в случае близко посаженных глаз. После того, как вы применили обычное количество туши на всех ресницах, нанесите ещенемного на внешних уголках глаз. Коричневый цвет будет тоже иметь хороший эффект, но для большей пользы придерживайтесь черной туши, добавляющей ресницам объема.

alt

Подкручивайте ресницы

Смело потратьте деньги на хороший инструмент для подкручивания ресниц или используйте подкручивающую ресницы тушь. Когда ваши ресницы подкручены, вы не только приобретете привлекательный и женственный вид, но ваши глаза будут также казаться расположенными дальше друг от друга.

Если ваши ресницы повреждаются от чрезмерного подкручивания, дайте им перерыв и попробуйте применить натуральное лечение, например, касторовым маслом. Нанесенное на чистые ресницы каждую ночь, оно может помочь ускорить рост ресниц и предотвратить их ломкость.

alt

Правильно сочетайте цвета

макияж для близко посаженных глаз

Верный подбор цветов при макияже глаз, безусловно, одна из лучших косметических хитростей для близко посаженных глаз. Вы можете поместить до трех оттенков на веки, начиная от светлого во внутренних уголках глаз до темного на наружных, но вы должны каждый раз очень хорошо смешивать цвета, чтобы получить правильные результаты.

alt

Попробуйте использовать накладные ресницы

Если накладные ресницы продаются в виде полосок, это очень удобно в вашей ситуации. Вы можете использовать такие накладные ресницы только на внешних уголках глаз, где они будут иметь наиболее сильный эффект.