10 хитростей макияжа для увеличения глаз

17 Сентября 2014

макияж для увеличения глазЕсли вы хотите привлечь внимание к своим глазам или просто сделать их больше, у вас есть приличный выбор косметических приемов, которые отлично справятся с любой задачей. Узнайте, как сделать свои глаза настоящими «звездами» вашего образа этими простыми методами. После того как вы освоите макияж для увеличения глаз, вы сможете включить косметические приемы в свой регулярный макияж или сохранить их для особых случаев, когда вы хотите получить более драматический и неотразимый образ.

alt

Подкрутите ресницы

Щипцы для завивки ресниц - это обязательный инструмент красоты, если вы хотите, чтобы ваши глаза казались больше. Многие женщины заходят слишком далеко с подкручиванием ресниц, поэтому убедитесь, что вы придерживаетесь основ: используйте инструмент один раз у основания ресниц и один раз в их середине. Как только вы получили идеальный изгиб, вы можете переходить к другим советам по макияжу для увеличения глаз.

alt

Замаскируйте темные круги с помощью светоотражающего корректора

макияж для увеличения глазЛюбые темные участки возле глаз делают их визуально меньше, так что даже просто применить любой старый консилер для скрытия кругов под глазами будет мало. Для того чтобы выглядеть безупречно, попробуйте светоотражающий консилер, только немного светлее, чем ваш цвет кожи. Выберите теплый оттенок, так как это важно для консилера, покрывающего любые холодные оттенки кожи.

alt

Используйте светлые цвета у внутренних уголков глаз

Один из классических советов по макияжу для увеличения глаз - немного белого цвета на внутренних уголках глаз может творить чудеса с вашим образом. Если же вы не хотите идти на такие крайние меры, выбирайте более светлые оттенки теней для этой области, сохраняя темные цвета теней в области складок век.

alt

Используйте тушь на нижних ресницах

Хорошая тушь очень важна для придания дополнительной длины и объема вашим верхним ресницам. Но не откладывайте тушь, как только вы добились идеального вида верхних ресниц, так как волоокий взгляд также нуждается в небольшом объеме и цвете на нижних ресницах. Если черный цвет выглядит слишком броским на ваших нижних ресницах, попробуйте более мягкий коричневый.

alt

Попробуйте темную подводку для глаз

макияж для увеличения глазЧем темнее ваша подводка, тем больше ваши ресницы будут выделяться, и это один из советов по макияжу для увеличения глаз, который действительно помогает. Не должно быть незакрашенной области между ресницами и линией подводки, поэтому делайте выбор в пользу жидкого или гелевого косметического средства с хорошим аппликатором или щеточкой. Обратите также внимание на ширину линии, она должна быть тоньше по направлению к внутренним уголкам глаз и толще к внешним уголкам.

alt

Используйте подводку для глаз и на нижних ресницах тоже

Предпочитаете ли вы фломастер для подводки глаз, жидкую подводку или гелевую, не останавливайтесь, когда ваши верхние веки уже выглядят отлично. Нанесите подводку для глаз также и на нижние ресницы. Важно сделать более мягкую линию на нижних ресницах, поэтому используйте ватную палочку или ватный диск, чтобы сделать линию внизу менее яркой, чем на верхних веках.

alt

Накладывайте тени для век правильно

Используйте один из лучших советов для макияжа, увеличивающего глаза, и примените тени для век так, чтобы получить самый лучший эффект - открыть глаза еще больше. Начните с нанесения более темного оттенка теней под бровями и на внешних уголках глаз, а также можно объединить две линии в виде мягкой формы «V» или «U».

alt

Правильно выбирайте цвета теней

макияж для увеличения глазДля того чтобы ваши глаза казались больше, ваш выбор цвета теней также должен быть тщательно проанализирован. Яркие оттенки всегда заставляют глаза открыться. Наиболее тонкий способ получить этот эффект - выбрать серебро, но и ультра-яркие цвета никогда не помешают, будь то лавандовый или светло-голубой.

alt

Добавьте немного мерцания

Эффект мерцания в вашем образе является еще одним прекрасным дополнением к лучшим советам по макияжу для увеличения глаз. Предпочитаете ли вы smoky eye или более мягкий образ, используйте цвета, которые имеют легкий блеск без особой матовости.

alt

Придайте своим бровям правильную форму

макияж для увеличения глазЕсли вы не поклонница естественных широких бровей, вам понравится этот простой совет. Более тонкие брови или просто ухоженные брови, безусловно, помогут в том, чтобы ваши глаза казались больше.

alt

Смелые губы и естественные глаза

После того, как вы использовали все советы по макияжу для увеличения глаз и все-таки не видите, что большинство из них работают для вашего стиля макияжа, есть еще одна хитрость, которую вы можете попробовать. Если вы предпочитаете более естественный подход к вашему образу, сделайте макияж глаз простым и сделайте смелыми губы.