Макияж для карих глаз: слегка подчеркнуть природную красоту

14 Апреля 2015

макияж для карих глазНе новость, что карие глаза являются привлекательными, таинственными и темпераментными. Те, кому повезло, кого природа наделила карими глазами, обычно очень чувственные и романтические люди. Вам понадобится очень мало, чтобы привлечь внимание к естественной красоте своих глаз, просто макияж должен быть сделан правильно. Узнайте, как сделать макияж для карих глаз.

alt

Шаг за шагом

Любой макияж начинается с нанесения профессиональной основы под макияж. Девушки, которые не обращают внимания на этот шаг, неправы. Очень важно понимать, что всю красоту, тайну и глубину карих глаз может усилить только гладкая и сияющая кожа. Основа под макияж разглаживает тон кожи и подготавливает ее для всех действий, которые следуют затем. Следующим шагом будет применить подходящую основу для лица, а затем пудру. Основа для лица должна быть нанесена очень тонким слоем, она не должна создавать впечатление, что вы носите маску. Ее рекомендуется наносить на кожу пальцами легкими движениями и только по массажным линиям.

поэтапный макияж для карих глаз

Насколько качественным и красивым в конечном итоге будет макияж, зависит от поверхности, на которую впоследствии будет накладываться косметика. Макияж наносится равномерно только на участки, где есть шероховатости и дефекты. Если ваши глаза немного опухшие, не забудьте приобрести специальный крем, который удаляет отечность век. Если кожа имеет пигментные пятна или веснушки, обязательно используйте консилер. Кроме того, нанесите тонкий слой основы под макияж также на веки, чтобы сгладить и увлажнить кожу на них. Теперь вы можете перейти к следующему шагу, макияжу глаз.

alt

Тени для карих глаз

Карие глаза могут иметь разную интенсивность цвета. Только учитывая это, вы можете выбрать подходящие тени для век для разных событий и мероприятий. Карандаши и тени для век в оттенках коричневого будут подчеркивать красоту карих глаз. В этом случае избегайте слишком смелых цветов. Темные тени следует наносить на подвижное веко, в то время как нейтральные и светлые оттенки - на нижнее. Специалисты любят смешивать их, используя мягкие цвета теней и изумрудно-золотые теплые тона.

тени для карих глаз

Для медового цвета глаз подходящими тенями для век считаются оттенки шампанского, которые часто используются в сочетании с легким фиолетовым. Чтобы придать глубину глазам, вы можете использовать бронзовый карандаш. Но вы не должны забывать, что все существующие оттенки светло-коричневых глаз плохо выглядят, если применить черный карандаш, поэтому при выполнении макияжа замените его на коричневый.

тени на карих глазах

Тонкие и деликатные оттенки карих глаз могут быть усилены зеленым, бронзовым и всеми оттенками фиолетовых теней. Если говорить о металлических цветах, то здесь можно перечислить также бронзовые оттенки, хотя нужно избегать карандаша и теней для век в этих оттенках, так как это будет выглядеть очень неестественно.

Модницы, которые имеют темно-карие глаза, могут подчеркнуть свою красоту тонкими и интенсивными пурпурными оттенками, а также зелеными и коричневыми. В этом случае можно с уверенностью применять черный карандаш, но только в сочетании с темными тенями.

оттенки карих глазвиды карих глаз

Выбирая лучшие тени для макияжа карих глаз, вы должны принять во внимание также цвет волос. Например, если женщины с карими глазами и светлыми волосами могут выбрать бежевый, глубокий розовый, теплые оттенки песка и все существующие оттенки зеленого, то брюнетки могут выбрать смелые оттенки золота, нежный фиолетовый, синий, а также черный и фуксию.

Помните, что если вы красивая девушка с карими глазами, то вы не можете использовать тени для век в оттенках терракоты и апельсина, которые будут скрадывать всю красоту и тайну ваших глаз.

alt

Тушь и подводка для карих глаз

Подводка для глаз незаменимый продукт, если вы хотите создать модный макияж в арабском стиле. Важно отметить, что подводка должна быть нанесена на верхнее веко, рядом с ресницами, а если нужно подчеркнуть нижнее веко, линия должна быть очень тонкой. Чтобы превратиться в красивую восточную женщину, у внешних уголков глаз вы должны сделать линию толще. Таким образом, вы создаете таинственность и визуально увеличиваете глаза.

тушь и подводка для карих глазкосметика для карих глаз

Идеальный цвет подводки для глаз будет выбран с учетом цветовой палитры теней для век. Макияж в оттенках розового выглядит красиво с фиолетовым карандашом для глаз, в то время как коричневый сочетается с фиолетовым. При создании макияжа можно использовать все оттенки подводки для глаз, но лучшим вариантом был и будет черный цвет.

цвет макияжа для карих глазцвет косметики для карих глаз

Макияж глаз никогда не является полным без надлежащего нанесения туши. Часто обладательницы карих глаз имеют здоровые, длинные и густые ресницы, поэтому они не должны использовать тушь, которая придает им объем. Вы не нуждаетесь также и в туши, которая визуально удлиняет ресницы. Если это не для вас, вы можете использовать накладные ресницы. Оптимальный цвет туши в этом случае будет черным. Чтобы добавить объем и зрительно удлинить их, перед применением нанесите на ресницы немного пудры. С той же целью используют тушь для ресниц, которая прекрасно удлиняет и придает объем ресницам.

декоративная косметика для карих глазкосметика для карих глаз

Вы можете получить очень хороший результат, если будете экспериментировать с вашим обычным образом. Так, вы можете использовать цветную тушь, например, в оттенках бирюзового, синего и даже зеленого.

Макияж для карих глаз может быть естественным и почти невидимым, а также привлекательным и чувственным. Важно то, чтобы оттенки косметических продуктов были использованы в гармонии с естественным цветом глаз, а также соответствовали случаю и месту, которое вы собираетесь посетить, стилю одежды, которую вы будете носить, и, конечно, вашему настроению.