Модный макияж: основы стиля

02 Мая 2014

модный макияжТенденции на модный макияж то приходят, то уходят, и сложно определить, какие из них будут всегда актуальны. Тем не менее, полезно знать некоторые основы в этом вопросе. Есть, по крайней мере, около двадцати самых привлекательных направлений модного макияжа, которые никогда не утратят своей актуальности.

alt

Подчеркните глаза

Глаза – несомненно, самая важная часть любого макияжа. Примените весь свой талант, чтобы украсить глаза, используя тенденции макияжа, которые всегда будут в моде.

  • Дымчатые глаза (смоуки айз). Макияж «Смоуки айз» - это самый простой и классический способ создать сексуально привлекательный образ. Он идеален для вечера. Самый простой способ создания этого макияжа – подобрать тени трех оттенков одной цветовой гаммы. Например, серебристый, серый и черный. Нанесите самые светлые (серебристые) тени на все веко и на половину участка до бровей. Средний (серый) оттенок нанесите на складку века и чуть выше. Самый темный (черный) нанесите кисточкой на уголки глаз в форме треугольника. Хорошо растушуйте тени и завершите макияж размытой линией на верхнем и нижнем веке, выделяя внешние уголки глаз. Накрасьте ресницы.
модный макияж
  • Кошачий глаз. Это классический вид макияжа глаз. Начинайте подводить глаз с внутреннего уголка, близко к линии ресниц. Двигаясь к внешнему уголку, делайте линию толще, а кончик слегка загните кверху.
  • Стрелки. Этот вид макияжа глаз очень похож на предыдущий. Вернее, это он и есть, только с разными вариациями. Кончики стрелок могут быть короткими и толстыми или тонкими и вытянутыми. Некоторые стрелки заполняют все веко, а другие рисуются на внутреннем веке. Какой бы вариант стрелок вы ни выбрали, он всегда в моде.
  • Макияж «Закат». С этим макияжем можно экспериментировать, потому что он имеет много вариантов. Например, сегодня вы захотите сделать «золотой» закат, а завтра – мерцающий.
модный макияж
  • Яркие веки. Это очень смелый макияж век, который часто выполняется с помощью ваших любимых темных оттенков, однако вы можете выбрать для него любые тона. Сияние и мерцание – ключ к успеху этого макияжа.
  • Гранж. Макияж в стиле гранж – один из самых смелых, и его нелегко сделать шикарным и аккуратным. Можно растушевать черный цвет по всему веку или сделать тонкую черную линию и нанести яркие тени.
  • Блеск и гламур. Блеск серебристых и серых оттенков – это хит модного макияжа, который остается актуальным от сезона к сезону. Нанесите мерцающие тени в форме стрелки, как в макияже «кошачий глаз», и добавьте контрастную черную подводку, чтобы создать голливудский образ.
модный макияж модный макияж
  • Пышные ресницы. Чтобы создать потрясающий образ, ресницы должны быть смелыми и черными. Красьте ресницы тушью, двигаясь кисточкой вверх в центре глаза, а по краям – двигаясь наружу.
  • Бронзовые тени. Мерцающие коричневые веки всегда в моде. Нанесите на все веко мерцающие бронзовые тени, добавив более темные оттенки на складку века для большей выразительности.
модный макияж модный макияж
  • Внутреннее сияние. Это одна из самых простых в исполнении, но не менее эффектных тенденций модного макияжа. Нанеся немного сверкающих теней во внутренние уголки глаз, вы придадите удивительное сияние любому макияжу, какие бы тени вы ни использовали. Нанесите немного серебристых или мерцающих белых теней на внутренние уголки глаз и вдоль верхних и нижних ресниц.
  • Смелые брови. Перестаньте выщипывать лишние волоски, поскольку в моде смелые брови. Их можно подчеркнуть с помощью теней. Однако форму бровей все же нужно поддерживать, ведь какими бы смелыми ни были брови, они должны быть аккуратными.

alt

Блестящие губы

Губы не должны остаться без внимания. Нанесите на них потрясающий блеск и следуйте модным тенденциям в макияже губ.

  • Красная помада. Красные губы – это неизменная классика, которая никогда не выйдет из моды. Глубокий красный, алый, бордовый, рубиновый – только некоторые из великолепных цветов, которые вы можете выбирать.
модный макияж модный макияж
  • Губки Барби. Получите удовольствие, накрасив губы розовой помадой, о которой вы раньше даже не думали. Попробуйте неоновую помаду цвета фуксии или разные оттенки розового.
  • Футуристические губы. Последняя модная тенденция – это сочетание всех тонов, которые любит каждая женщина. Суть в том, чтобы идеально растушевать цвета на губах и выглядеть как рок-звезда, а не как ошибка моды. Кисточка для помады – это то, что вам понадобится, чтобы добиться нужного эффекта.

alt

Безупречное лицо

Если лицо неидеально, ничто не будет смотреться на нем безупречно. Сделайте новый макияж, который поможет вам добиться безупречного вида.

  • Многоцветные румяна, смешиваясь, помогут подчеркнуть ваши естественные черты.
  • Классический макияж. Если к макияжу можно применить слово «классический», невозможно ошибиться, о чем идет речь. Нанесите на веки тени телесного цвета и сделайте на верхних веках стрелки черной подводкой. Сделайте акцент на ресницах. Можно использовать накладные ресницы. Губы накрасьте смелой красной помадой.
модный макияж модный макияж
  • Легкий загар. Если вы еще не загорели на солнце, не нужно беспокоиться, потому что освежающий макияж в стиле «легкий загар» легко выполняется с помощью румян и теней. Нанесите тени с эффектом «металлик» на веки и подчеркните скулы небольшим количеством бронзанта. Ресницы легко накрасьте тушью и не подводите веки.
  • Нейтральный макияж – это тенденция, которой непременно нужно овладеть, потому что такой макияж идеален в те дни, когда вы хотите выглядеть прекрасно, но без ощущения «накрашенности». Используйте только нейтральные оттенки – светло-коричневые, телесные, бежевые, кремовые. Можно даже не подводить глаза, а просто накрасить ресницы тушью. На скулы нанесите розовые румяна, а на губы – пастельный телесно-розовый блеск.
модный макияж модный макияж
  • Неоновые краски. Проявите творчество и позвольте себе немного побыть ребенком, потому что самая актуальная тенденция в макияже – не бояться ярких красок. Выбирайте цвета радуги. Неоновые тени, цветная подводка, яркие губы супермодны в этом сезоне. Только придерживайтесь какой-то одной тенденции в макияже за один раз, иначе будете напоминать клоуна.
  • Девочка. Этот милый образ определенно должна уметь создать любая женщина. Никогда не знаешь, когда потребуется показать свои ангельские качества. Тени и румяна должны быть персиковых оттенков, и губы тоже, только немного более мерцающими.