Прически с накладными волосами: вариант для выхода

28 Февраля 2016

прически с накладными волосамиГустые и длинные волосы выглядят очень женственно и привлекательно. Если таких волос нет от природы, то создать иллюзию роскошной гривы помогут прически с накладными волосами. На каждый день они вряд ли подойдут, но для праздника или для проведения фотосессии такие укладки станут оптимальным вариантом.

alt

Время и место

Прически из накладных волос выглядят замечательно, но это не значит, что их нужно делать ежедневно. В обычной жизни подобные укладки могут смотреться несколько неестественно. Кроме того, не все с первого раза осваивают искусство надежного закрепления прядей, а значит, появляется риск, что при резком движении головой некоторые локоны сползут, а то и вовсе упадут с головы.

Подобные укладки – это идеальное решение для свадьбы или другого торжественного события. Кроме того, такие прически подойдут для фотосессий – на фото объемные укладки смотрятся замечательно.

накладные волосыпрически с накладными прядями

Накладные пряди позволяют реализовать самые смелые свои фантазии в области парикмахерского искусства, даже если натуральные волосы слишком короткие или недостаточно густые. Можно не комплексовать, любуясь на рекламных красоток с роскошными гривами волос, а сделать объемную и выразительную укладку с длинными и пышными локонами. Накладные волосы могут стать хорошей альтернативой наращиванию: они не требуют коррекции, не создают нагрузку на корни волос, почти не портят натуральные пряди.

alt

Секреты естественности

Накладные волосы бывают натуральными и искусственными. Обе разновидности имеют свои достоинства и недостатки. Натуральные пряди смотрятся более естественно, но за ними сложнее ухаживать, кроме того, они дороже, чем синтетические. При выборе таких прядок нужно обращать самое пристальное внимание на качество волос – они должны выглядеть здоровыми, плотными, недопустимы секущиеся кончики.

Искусственные пряди ярче блестят, чем натуральные, просты в уходе, но иногда могут выделяться на фоне настоящих волос, то есть выглядеть неестественно. Если выбор пал на синтетические пряди, перед покупкой их обязательно нужно потрогать: иногда волосы выглядят вполне естественно, но наощупь заметно отличаются от настоящих.

натуральные накладные волосыискусственные накладные волосы

Также существуют накладки – специальные подушечки, которые прячутся под волосами для придания им объема. Если использовать такие накладки, то, в сущности, неважно, будут они искусственными или натуральными, поскольку их все равно не видно.

Очень важно подобрать пряди точно в цвет натуральных волос, поскольку окрашивать накладные волосы не рекомендуется. Нежелательно их и завивать (а искусственные пряди вообще не переносят завивку), поэтому для создания прически с локонами придется купить уже завитые пряди.

Иногда искусственные пряди имеют крепления, напоминающие миниатюрные гребешки. Чаще в основании пряди находится просто плотная тканевая полоска того же цвета, что и волосы. В таком случае для закрепления накладных волос следует использовать обычные заколки-невидимки.

alt

Свадебные прически с накладными волосами

Укладки для свадьбы с использованием накладных прядей можно поделить на две группы: с высоко подобранными волосами и с распущенными прядями. Есть, конечно, и промежуточные варианты вроде греческих причесок, предполагающих частично распущенные, а частично собранные наверх волосы.

Для укладки с распущенными прядями лучше использовать натуральные накладные прядки, точно по оттенку совпадающие с натуральной прической. Чтобы закрепить их, нужно приподнять верхний слой волос, чтобы замаскировать им места крепления прядок. Предварительно волосы нужно расчесать. Прическа обязательно закрепляется лаком, обеспечивающим сильную, но гибкую фиксацию.

свадебные прически с накладными волосамипрически с накладными волосами для невест

Прически с распушенными волосами хорошо сочетаются с узкими лаконичными свадебными платьями. Качество волос должно быть безупречным: посеченные пряди (настоящие или накладные) могут испортить впечатление от укладки.

Совершенно незаменимы искусственные пряди для причесок с косичками. Косы начинают плести из натуральных волос, понемногу заменяя их искусственными. Готовые косички собирают в пучок или замысловато укладывают на голове. Интересно выглядят и различные фантазийные плетения, например, вокруг всей головы или вокруг высокого пучка. Для создания косичек идеально подойдут синтетические пряди, важно лишь следить за тем, чтобы цвет их подходит идеально к натуральному оттенку шевелюры.

прически для свадьбы с накладными волосами

Для высоких причесок можно использовать как натуральные, так и искусственные накладные локоны, а также подушечки-накладки. Самое главное при этом – замаскировать места креплений накладных волос. Очень важно внимательно осмотреть прическу со всех сторон, чтобы не бояться, что где-то на затылке места крепления предательски проглядывают из-под натуральных волос.

alt

Уход за накладными прядями

  • Накладные пряди моются специальными увлажняющими шампунями. Тереть волосы не нужно – лучше всего замочить их в емкости с разведенным водой шампунем, а затем тщательно прополоскать. Моют искусственные волосы не чаще пары раз в месяц: они почти не пачкаются и не нуждаются в более частом мытье.
  • После мытья на пряди обязательно наносится бальзам. Также желательно использовать сыворотки и лосьоны, облегчающие расчесывание.
  • Сушить накладные прядки можно только естественным способом, без использования фена. Можно развесить волосы на веревке и закрепить прищепками, можно разложить на толстом махровом полотенце, сложенном в несколько раз.
уход за накладными прядями
  • Расчесывать локоны нужно расческой с редкими зубцами. Сначала расчесываются кончики, потом – пряди по всей длине. После того как пряди закрепляются на волосах, причесываться уже нельзя – это может испортить накладные волосы.
  • Искусственные пряди нельзя укладывать с помощью щипцов и термобигуди – синтетические волоски просто расплавятся, непоправимо испортив прическу. Укладочные средства нужно использовать очень умеренно, причем это относится и к накладным прядям естественного происхождения.