Причёски для длинных волос: тенденции лета

30 Сентября 2013

причёски для длинных волосДлинные волосы - синоним красоты и воплощение женственности. Кроме того, длинные волосы дают возможность использовать максимальное количество укладок по сравнению с короткими стрижками. Чем длиннее волосы, тем больше у вас возможностей менять свой образ, создавая причёски для длинных волос.

Самые стильные виды укладок этого лета:

  • Волны. Счастливым обладательницам волнистых волос даже не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы быть на пике моды. Расческа с редкими зубьями - и прическа готова. Остальным создать хорошую волну помогут крупные щипцы для завивки или утюжок для волос.
  • Естественность - непреходящая тенденция, без которой не обходится и текущий сезон. Этот эффект, конечно, также нуждается в поддержке, по крайней мере, освежающим спреем, классическим гребнем и порошком для обезжиривания прикорневой зоны волос.
причёски для длинных волос Kate Middleton
Kate Middleton
  • Косы и плетение. В течение нескольких сезонов этот тренд не сдает своих позиций. Одна коса или несколько, плетение по всей голове или только немного сзади - косы могут быть любыми, и сделать их может каждый, даже самый ленивый.
причёски для длинных волос
  • Кудри. От классических до афро и испанских, - кудри в этом сезоне актуальны как никогда. Имейте в виду, что на тяжелых темных волосах хорошо выглядят мягкие завитки, а на легких и пушистых волосах - начесы сзади и «растрепанные» укладки. Без кудрей не обходится ни один сезон, мы видим это на примерах многих моделей, которые демонстрируют не только роскошную одежду, но и потрясающие длинные локоны. Для такой укладки необходим мусс для создания кудрей и немного спрея для фиксации.
причёски для длинных волоспричёски для длинных волос
  • Ободки и шнурки. Украшения для волос – это не только модно, но и удобно. Под ободок, ленту или шнурок может быть спрятана непослушная прядь или, наоборот, они помогут создать объем там, где это необходимо. Мягкие круглые шнурки, классические жесткие ободы и даже ремни и пояса - используйте все, что хотите.
причёски для длинных волоспричёски для длинных волос
  • Растрепанные волосы. «Только из постели» - любимая прическа всех рок-бунтарок и инди-певиц. Ее совсем не сложно создать, а эффект превосходит все ожидания. Вам нужен воск, лак для волос и десять минут перед зеркалом.
  • Ретро. Пробор и мягкие волны, обрамляющие лицо, - одна из самых красивых укладок для длинных волос. Для живого глянцевого блеска слегка сбрызнете волосы лаком, который подчеркнет их текстуру.
Читать дальше Варианты