Стрижки для длинных волос: все возможные варианты

31 Мая 2014

стрижки длинных волосРоскошные длинные волосы – это мечта практически любой женщины. А если вам удастся подобрать себе идеальную стрижку для длинных волос, то вы будете еще более привлекательны и неотразимы. Ни для кого не секрет, что та стрижка, которая отлично подходит для длинных и густых волос, будет просто катастрофой для тонких и прямых волос. Чтобы научиться правильно подбирать стрижки для длинных волос, воспользуйтесь простыми советами, которые помогут вам определиться.

alt

Длинные густые волосы

Если у вас такие волосы, то вам повезло. Но помните, что в этом случае короткие стрижки для вас просто табу. Если вы подстрижетесь слишком коротко, то ваши волосы будут торчать, как волосы парика, то есть будут смотреться неестественно. Лучше всего для длинных густых волос подойдут ярусные стрижки. Помните также, что густые волосы можно подрезать максимум до плеч.

alt

Длинные жесткие волосы

стрижки длинных волосстрижки длинных волос

Если это ваш случай, то почему бы вам не попробовать носить стрижки с челками. Например, это может быть гладкий градуированный боб. Чтобы ваши волосы лежали хорошо, мойте голову раз в несколько дней, так как жесткие волосы становятся слишком сухими от частого мытья. После того, как волосы высохнут, их можно вытянуть утюжком. На второй и третий день после мытья головы можно нанести немного воска для лучшей укладки от корней к кончикам. Так ваши волосы будут выглядеть просто роскошно.

alt

Длинные вьющиеся волосы

Если у вас от природы длинные вьющиеся волосы, то вам подойдет объемная стрижка до плеч. Самое главное в такой стрижке до плеч – это центральная часть. Она сохраняет лицо открытым, а все внимание привлекает к глазам и скулам. Чтобы получилась такая стрижка, нужно стричься на сухие волосы. Так ваш стилист более отчетливо увидит формы и не отрежет больше волос, чем нужно. Самая широкая часть стрижки должны обрамлять линию щек.

alt

Длинные тонкие волосы

стрижки длинных волосстрижки длинных волос

Для длинных тонких волос, которые быстро становятся прямыми и безжизненными, подойдет слегка неряшливый боб. Так вы придадите волосам объема и жизни. Ваша цель – сделать тонкие волосы визуально толще. Поэтому в стрижке обязательно должны быть ярусы. При укладке такой стрижки нужно разделять волосы на пряди и накручивать их на плойку. Так вы создадите иллюзию, что у вас пышные и густые волосы.

alt

Жесткие волнистые волосы

стрижки длинных волосстрижки длинных волос

Если у вас жесткие волнистые волосы, то вам подойдут ярусные стрижки средней длины. Возможно, вам придется почти всегда выпрямлять волосы утюжком, но, может быть, ваша природная текстура волос может быть очень красивой при правильно подобранной стрижке. По мере роста жестких волнистых волос, их масса становится больше и шире. Поэтому нужно постоянно следить за тем, чтобы стрижка смотрелась аккуратно, то есть регулярно посещать своего стилиста для восстановления формы стрижки.

alt

Жесткие и прямые волосы

Если ваши волосы жесткие и прямые, то помните, что если их подстричь по одной длине, они могут стать объемными и тяжелыми. Если сделать прямую стрижку на такие волосы, то может получиться треугольник со слишком пышными концами. Дополнительный вес волос может способствовать тому, что они станут ровнее и глаже. Попросите своего стилиста сделать вам больше ярусов, а также текстурировать волосы, чтобы убрать лишний объем, характерный для жестких волос.

alt

Тонкие прямые длинные волосы

стрижки длинных волосстрижки длинных волос

Для тонких прямых длинных волос идеальными будут стрижки длиной до подбородка. Можно также добавить к такой стрижке челку. В этом случае не стоит делать ярусы, а постараться создать иллюзию пышности и объемности волос. Нужно избегать бритв и рельефных ножниц, делая стрижку для тонких прямых волос. Во время укладки лучше всего использовать круглую щетку, чтобы придать больше объема на макушке.

alt

Тонкие длинные волнистые волосы

При тонких длинных волнистых волосах нужно добиваться объема с помощью ярусных стрижек, например ярусного боба. С помощью такой стрижки вы сможете подчеркнуть природную текстуру своих волос, а с помощью ярусов придадите немного объема. Лучше всего, чтобы такая стрижка была длиной до подбородка.

alt

Прямые волосы

стрижки длинных волосстрижки длинных волос

Если у вас прямые волосы, то можете попробовать отрастить их до максимальной длины. Этот стиль придает текстурности и дополнительного объема прямым волосам. Можно разнообразить такую стрижку челкой такой длины, которая подходит вам больше всего. Что касается стрижек для длинных волос 2014, то в этом году очень актуальны стрижки для прямых длинных волос с челками.

alt

Волнистые волосы

Если у вас волнистые волосы, то удлиненная стрижка с мягкими волнами также очень популярна в 2014 году. Чтобы волны лучше смотрелись, можно сделать ярусы.