Модный макияж осень-зима 2016-2107: визажисты удивляют

11 Октября 2016

модный макияж осень зима 2016 2107В этом сезоне визажисты на редкость оригинальны. Выберите свой модный макияж осень-зима 2016 -2107 – и поражайте воображение поклонников.

alt

Новые брови

макияж осень зима 2016 2107тенденции в макияже осень зима 2016 2107

На модных показах этой осенью можно заметить одну немного странную тенденцию: на смену широким темным бровям пришли едва заметные, а лучше – специально высветленные. Некоторые дизайнеры сделали их откровенно белыми, а другие вообще «убрали», чтобы брови не привлекали к себе абсолютно никакого внимания. Глаза при этом могут быть накрашены ярче или спокойнее, в зависимости от настроения и в соответствии с ситуацией, а вот губы чаще всего максимально нейтрального цвета – для равновесия, хотя и не всегда.

alt

Многоцветье

В одном макияже сочетаются сразу до пяти цветов. И каждый из них – яркий, смелый. Голубой, зеленый, розовый, желтый, фиолетовый. По задумке дизайнеров все это наносится в различной последовательности и направлении с одним главным правилом: форма глаз должна быть вытянутой. Этого можно добиться, растянув тени к виску жирной стрелкой.

новый макияж осень зима 2016 2107

Один из цветов на веках можно смело перенести и на губы. Это не только очень модно, но и гарантирует баланс в образе. Если многоцветье не вписывается в ваше представление о макияже, краски можно использовать более деликатно. Например, украсить веко тонкой голубой линией, проведенной немного выше складки века.

alt

Медная дымка

модные тени осень зима 2016 2107

Одна из самых красивых тенденций этой осени – золотистая дымка на веках. Схема нанесения, как при smoky eyes: тенями покрыто все веко, чуть темнее у ресниц и совсем прозрачно к бровям. Отличие в интенсивности нанесения: все очень мягко, слегка небрежно. Актуальны золотистые оттенки, а также рыжевато-красные с характерным блеском меди.

alt

Яркий акцент

макияж губ осень зима 2016 2107

Еще один способ быть в тренде – сделать в своем макияже акцент на губах. Практически все дизайнеры выделили эту чувственную часть лица цветом. Вновь в тренде красный. Сочетать его нужно с бледной кожей «пустого лица». Вопреки всем страхам, красный довольно универсален, и подобрать свой оттенок сможет каждая женщина. Бледным аристократкам подойдут теплые тона, смуглянкам – оттенки похолоднее.

«Винные» губы уже завладели миллионами женских сердец. Только теперь этот цвет не матовый, а с глянцем. Такой финальный блеск поможет сделать губы более пухлыми.

модные губы осень зима 2016 2107

Девчачьи розовые помады осенью будут особенно в почете. Сочный цвет фуксии или мягкий конфетный – выбор за вами. Также актуален почти прозрачный розовый, который сделает образ свежее и моложе.