Макияж для голубых глаз: оттенок имеет значение

26 Мая 2014

макияж голубых глазИдеальный макияж для голубых глаз подчеркивает уникальность их цвета и глубину взгляда. Для того чтобы подобрать оптимальное сочетание цветов в макияже, нужно, прежде всего, определить глубину цвета и оттенок ваших глаз.

alt

Градация голубого

У вас глаза темно-синего цвета? Их цвет часто сравнивают с драгоценным сапфиром, и при определенном освещении они кажутся почти что фиолетовыми? В таком случае вам подойдут тени практически любого цвета и оттенка, даже довольно темные тона. Однако очень светлые оттенки лучше оставить для световых акцентов, а не использовать в качестве основного цвета. Вам подойдут тени глубокого серого цвета, дымчатый макияж глаз в темных тонах, неплохо будут смотреться пурпурные оттенки. Для летнего образа лучше подобрать макияж в золотисто-бронзовых тонах. Не менее выигрышно смотрятся также и тени серебряного цвета.

макияж голубых глазмакияж голубых глаз

Синева умеренной глубины прекрасно сочетается со светлыми оттенками и оттенками среднего спектра. Темные тени лучше наносить на складку века или использовать для подводки. Если ваши голубые глаз нельзя назвать слишком темными или светлыми, вам подойдут тени сиреневого цвета, темно-персиковые, бронзовые или светло-медные оттенки. Розовый или даже белый хайлайтер придаст взгляду яркость и выразительность. Не менее выигрышно в данном случае буду смотреться серые, серебристые и даже голубые тени.

макияж голубых глазмакияж голубых глаз

При светло-голубой радужке выбрать правильный оттенок теней несколько сложнее, чем в двух предыдущих случаях. Выбирайте тени мягких оттенков среднего спектра. Поклонницам дымчатого макияжа глаз следует быть осторожными со слишком темными тонами теней, не забывайте о чувстве меры.

макияж голубых глазмакияж голубых глаз

Серо-голубые глаза меняют свой оттенок в зависимости от цвета одежды и освещения, в данном случае следует выбирать мягкие оттенки и не забывать об игре цвета.

alt

Идеальные цветовые решения для голубоглазых красавиц

  • Тени золотистых оттенков. Золотистые тени самых разных оттенков – лучшие друзья голубоглазых красавиц. Золото прекрасно подходит к голубым глазам любого оттенка. Выбирайте свой оттенок золотого и создавайте неповторимые искристые образы.
  • Оранжевые тени. К голубым глазам подходят тени практически всех цветов, но именно теплые оттенки по-настоящему подчеркивают их глубину и красоту. Ярким представителем этой теплой гаммы является оранжевый цвет. С выразительной голубизной глаз он смотрится просто потрясающе.
макияж голубых глазмакияж голубых глаз
  • Тени медных оттенков. Тени теплых медных оттенков идеально подходят для макияжа голубых глаз. Потрясающе красивый контраст с голубизной глаз можно создать с помощью оранжевых теней и теней коричневого цвета с эффектом металлик. Голубой и медный – идеальное сочетание цветов. Если у вас темно-синие глаза попробуйте светло-коричневые тени и вы увидите насколько преобразиться ваш взгляд.
  • Темно-синяя подводка. Отложите в сторону подводку черного цвета и замените ее на темно-синюю. Темно-синяя подводка подчеркнет красоту голубых глаз любого оттенка, от светло-голубых до сине-зеленых.
макияж голубых глазмакияж голубых глаз
  • Блестящие россыпи. Если у вас голубые глаза, тени с блеском именно то, что вам нужно. Для танцевальной вечеринки или похода в клуб можно выбрать тени с крупными декоративными блестками, легкий блеск и переливчатость вполне допустимы и в дневном макияже, главное соблюдать меру.
  • Тени с эффектом металлик. Металлический блеск теней любого оттенка прекрасно смотрится с голубыми глазами. Такой эффект даже голубым теням не позволяет сливаться с глазами. Выбирайте свой оттенок, серебристый, медный или золотистый – главное, чтобы глаза «горели».
макияж голубых глазмакияж голубых глаз

Если у вас голубые глаза, это не означает, что в макияже одновременно следует использовать тени и подводку голубого цвета, напротив, именно тени, контрастирующие с голубизной глаз, по-настоящему подчеркивают глубину и выразительность взгляда.

alt

Коричневая тушь для ресниц

Помните о теплых тонах. Тушь для ресниц коричневого цвета действует именно по принципу контраста тёплых и прохладных оттенков. Попробуйте заменить привычную тушь для ресниц черного цвета на коричневую и вы сразу же заметите насколько разительной будет разница.

alt

Подводка

Подводка способна подчеркнуть глубину взгляда, придать образу драматичность, обратить внимание окружающих на уникальный цвет глаз. Подводка какого цвета поможет сделать голубые глаза еще ярче и интереснее?

  • Подводка пурпурного цвета привлечет внимание к вашим голубым глазам. По сути, пурпурный цвет – это комбинация голубого и красного, поэтому оттенки этого цвета особенно хорошо гармонируют с голубыми глазами. Для достижения максимального эффекта лучше выбирать подводку насыщенного темно-фиолетового цвета. Покройте веко розовыми или коричневыми тенями и дополните макияж фиолетовой подводкой в сочетании с тушью для ресниц черного цвета.
макияж голубых глазмакияж голубых глаз
  • Подводка «кошачий глаз». Такая подводка гарантирует внимание окружающих, причем цвет подводки в данном случае не имеет решающего значения. Тонкие линии создают нежный, но интригующий образ, более выразительные «кошачьи глаза» придадут образу драматичность и опасную привлекательность.
  • Выделение цветом. Небольшие акценты теней или подводки белого цвета помогут сделать глаза более выразительными. Нанесите белую подводку по внутреннему краю нижнего века или нанесите небольшое количество теней белого цвета во внутренний уголок глаза. Белый цвет лучше других отражает свет, игра света подчеркивает яркость и глубину голубых глаз.
  • Жидкая подводка. С помощью жидкой подводки можно создать более смелый и выразительный образ. Правда, для того чтобы нарисовать жидкой подводкой красивую ровную линию, вам понадобится определенный навык. Возможно, у вас не получится сделать это с первого раза, не сдавайтесь, через некоторое время у вас обязательно все выйдет. Жидкая подводка – идеальный инструмент для создания макияжа «кошачий глаз».
макияж голубых глазмакияж голубых глаз
  • Подводка голубого цвета не самый лучший выбор для макияжа голубых глаз, но, если вы не представляете своей жизни без голубой подводки, старайтесь выбирать более тёмные тона. Черная подводка также выглядит не особо выигрышно в данном случае, черный контур визуально уменьшает глаза.
  • Белая подводка. Белый контур - лучший способ зрительно увеличить глаза. Нанесите белую подводку по внутреннему краю ресниц, однако не забывайте о чувстве меры. Белый цвет придает взгляду яркость и живость.

Эксперименты с макияжем глаз это не только весело, но и полезно для определения идеально подходящих для вашего цвета глаз оттенка теней и подводки. Не бойтесь экспериментировать, голубые глаза красивы сами по себе, но умело подобранный макияж способен сделать их еще красивее.