Макияж для брюнеток: смелость и гармония

13 Мая 2014

макияж брюнетокЕсли вам нужны советы по макияжу для брюнеток, учитывайте конкретный оттенок ваших волос. Если, к примеру, у вас волосы глубокого коричневого цвета, ваш макияж для брюнеток должен быть ярким и смелым. Например, красные губы – это прекрасный способ оживить лицо и оттенить ваши темные волосы.

Эксперты в области макияжа считают, что брюнетки обычно могут делать более яркий макияж. Брюнетки с карими глазами прекрасно выглядят, нанеся тени для век коричневых и фиолетовых тонов. Если у вас черные волосы и голубые глаза, попробуйте сизо-серые тени и угольно-черную подводку, а если волосы коричневые, а глаза голубые, можно нанести золотисто-коричневые тени, коричневую подводку и коричневую тушь.

alt

Губы

макияж брюнетокмакияж брюнеток

Темные волосы действительно делают черты лица выразительными, особенно если у вас светлая кожа. Губы тоже можно выделить. Чаще всего бледно-розовые помады (также как и румяна) не идут брюнеткам. Женщинам с темно-коричневыми волосами стоит поиграть с более яркими цветами макияжа. Рыжевато-коричневый или пряный красный цвет помады прекрасно смотрится на женщинах со средне- и темно-коричневыми волосами. Коралловые или персиковые оттенки на губах и щеках шикарно сочетаются со светло-коричневыми волосами. Пользуйтесь помадами ярко-розового, ярко-красного и яркого сливового оттенков. Губы – привлекательная черта лица, почему бы их не подчеркнуть? Летом можно пользоваться блеском или бальзамом для губ с легким оттенком. Это будет смотреться свежо и красиво.

alt

Медные и медовые оттенки для шоколадно-коричневых волос

Если у вас шоколадно-коричневые волосы, вам определенно нужно подчеркнуть их, используя в макияже для глаз медные и медовые оттенки. Этот совет по макияжу для брюнеток действительно работает, и смотрится это фантастически красиво. Золотистые тона тоже прекрасно сочетаются с этим цветом волос. Попробуйте их немного смешать. Например, вы можете накрасить губы помадой медного оттенка, а на веки нанести тени медового оттенка. Поэкспериментируйте и посмотрите, что получится.

alt

Карамельно-коричневые волосы и смелый макияж

макияж брюнетокмакияж брюнеток

Если у вас карамельно-коричневые волосы, вам обязательно нужен смелый макияж. Вы можете выделить свои глаза и губы с помощью смелого и яркого макияжа, вам просто нужно найти те оттенки, которые сочетаются с вашим цветом кожи. С этим цветом волос хорошо сочетается темно-коричневая подводка для глаз, она подчеркивает основной цвет и мелированные прядки.

alt

Учитывайте тон кожи

Как с любым макияжем, в макияже для брюнеток всегда нужно убедиться, что вы учитываете оттенок вашей кожи. Это означает, что, если у вас очень светлая кожа, вам нужно убедиться, что ваш макияж хорошо сочетается со светлой кожей. Если лицо бледное, нужно быть осторожной с цветами, которые вы выбираете, чтобы вы не выглядели блекло, нанеся слишком яркий макияж.

alt

Цвет глаз

Еще один момент, который нужно принимать во внимание, выбирая макияж для брюнеток – это цвет глаз. Всегда нужно выбирать цвета, которые красиво сочетаются с вашими глазами, кожей и цветом волос. Например, сливовые оттенки прекрасно смотрятся с коричневыми волосами и зелеными глазами. Вы также можете попробовать коричневую подводку для глаз, она хорошо смотрится с зелеными глазами и может красиво сочетаться с коричневыми волосами и более светлыми прядками. Если у вас голубые глаза, вы можете использовать в макияже более светлые оттенки, чтобы глаза засияли. Все зависит от того, что конкретно вы хотите подчеркнуть.

макияж брюнетокмакияж брюнеток

Попробуйте сделать акцент на глаза при помощи теней для век насыщенных оттенков, растушеванного контура и двух слоев темно-коричневой туши. Брюнетки с карими глазами могут использовать тени для век почти любых оттенков. Брюнетки с зелеными глазами потрясающе выглядят с фиолетовыми тенями и угольно-черной подводкой. Пусть остальное лицо выглядит естественно: едва заметные румяна и немного блеска для губ. Что касается бровей, они должны быть на один-два тона светлее цвета волос, чтобы смягчить лицо, советуют визажисты.

alt

Сливовые оттенки

Обратите внимание на сливовый цвет. Обладательницы зеленых глаз знают, что фиолетовая или сливовая подводка – это прекрасный способ выделить их, но сливовые оттенки также прекрасно смотрятся с коричневыми волосами. Сливовый цвет подчеркивает красоту темных волос и красиво оттеняет их коричневый цвет. Попробуйте также тени для век сливовых оттенков, просто поиграйте с цветами и посмотрите, что подходит вам больше всего.

alt

Темно-синие оттенки

макияж брюнетокмакияж брюнеток

Еще один цвет, который очень идет брюнеткам – это темно-синий. Подводка или даже тени для век темно-синего цвета - это прекрасный способ подчеркнуть коричневые оттенки волос, к тому же, они прекрасно подойдут к любому цвету глаз. Этот совет по макияжу подойдет всем брюнеткам.

alt

Румяна

Наконец, не забывайте о румянах. Брюнеткам нужно добавлять немного румян на скулы, чтобы придать лицу теплое и красивое сияние. Например, тем, у кого волосы глубокого темно-коричневого цвета, можно пользоваться довольно светлыми румянами, потому что они сделают лицо сияющим. Здесь тоже нужно учитывать тон кожи и не выбирать слишком темные оттенки.

Брюнеткам идут теплые розовые, розово-коричневые и бронзовые оттенки. Вот прекрасный макияж, который стоит попробовать: нанесите бронзант на щеки и немного выше, по направлению к глазам. Затем нанесите чуть-чуть румян теплого розового оттенка на скулы. Красные оттенки нужно выбирать с осторожностью – брюнеткам следует попробовать помаду красного цвета с синеватым оттенком, иначе они могут выглядеть подобно клоуну. Главное правило для тех, кто пользуется красной помадой – легкий макияж щек и глаз, чтобы уравновесить смелый оттенок губ.

alt

Учитывайте цвет прядей

макияж брюнетокмакияж брюнеток

Выбирая косметику, учитывайте не только свой основной цвет волос, но и цвет мелированных прядок. Брюнеткам со светлым мелированием больше подойдет макияж в розовых полутонах, чем кареглазым девушкам с рыжими прядками. Если у вас шоколадно-коричневые волосы и достаточно смуглый цвет лица, выбирайте медовые оттенки косметики и поэкспериментируйте с тенями или подводкой для глаз с эффектом «металлик». Однако если у вас светлая кожа, избегайте лиловых оттенков на губах и щеках и серебристых оттенков в макияже глаз.

Читать дальше Цветовые типы