Антибактериальная пудра для проблемной кожи – скрываем дефекты

02 Января 2017

антибактериальная пудра для проблемной кожиИз-за плохой экологии многие современные женщины мучаются с проблемной кожей лица, не говоря уже о девочках-подростках, страдающих еще сильней в период переходного возраста. Повышенная сальность, угри, черные точки – вот их злейшие враги. При этом не у всех есть возможность регулярно посещать косметолога. Поэтому приходится маскировать все дефекты самостоятельно. В этом поможет антибактериальная пудра для проблемной кожи. Но как подобрать средство, которое не просто скроет недочеты, но и предотвратит их появление?

alt

Причины появления черных точек и угрей на лице

антибактериальная пудра для лицаУгри и черные точки непосредственно связаны с повышенной жирностью кожи лица. Через поры выделяется большое количество сала, которое, в свою очередь, и закупоривают эти же самые поры, что служит благоприятной почвой для роста прыщей.

Увидев в зеркале жирный блеск на лице, вы, скорее всего, берете салфетку и вытираете его. Но, по сути, вы только усугубляете процесс, так как на лицо попадает пыль, мелкая грязь, частички декоративной косметики – все это рассадники микробов. И вы растираете всю эту «прелесть», буквально втирая в поры. Ни в коем случае не делайте этого. Если вы не пользуетесь декоративной косметикой, вымойте лицо с мылом и вытрите его одноразовой сухой салфеткой или свежим полотенцем.

alt

План действий для любительниц макияжа

Перед нанесением косметики протрите лицо лосьоном для жирной кожи или вымойте его антибактериальным мылом.

Наносите правильно подобранную пудру. Тональный крем желательно использовать только зимой, когда кожа сохнет. А так как у вас проблемная кожа, советуем по возможности совсем от него отказаться.

alt

Как выбрать пудру для проблемной кожи

антибактериальная пудра для кожи с проблемамиВ первую очередь важно обратить внимание на состав пудры. Там должен значиться один из следующих компонентов: цинк или салициловая кислота. Они предотвратят появление прыщей и подсушат кожу. Такие пудры бывают как компактными, так и рассыпчатыми. Выбор за вами.

  • Антибактериальная пудра. Обычные антибактериальные пудры не дают микробам размножаться, поэтому тоже очень выручают. Особенно если вы много ездите по городу или загазованным шоссе.
  • Минеральная пудра. Очень эффективна, так как в ней чаще всего содержится цинк. Такой вид пудры более сухой, чем привычные.

В целях повышенной гигиены используйте в качестве спонжа одноразовые ватные диски.

Если у вас ярко выраженные прыщи или черные точки, и вышеперечисленные пудры с ними не справляются, попробуйте крем - пудру. Но обратите внимание на упаковку, там должно быть написано «антибактериальная». Потому что она проникает глубже рассыпчатых пудр, а микробов разводить в своих порах нам ни к чему. Крем-пудру нужно наносить только на чистую кожу. Если в течение дня появился жирный блеск, пройдитесь слегка по нему рассыпчатой пудрой того же тона.

alt

Цена пудры для проблемной кожи

Не берите самую дешевую пудру с расчетом на то, что она быстро закончится. Не экономьте на своем лице! Подберите пудру в средней ценовой категории, но качественную. Проконсультируйтесь с косметологом, средство какого производителя лучше выбрать.

И, наконец, дорогие девушки, не комплексуйте по поводу своего лица, все можно подкорректировать. Любите себя такой, какая вы есть, а проблемы с кожей пройдут, как только вы станете чуть внимательней к себе.