Матирующий флюид: не только против жирного блеска

30 Декабря 2016

матирующий флюидУхаживать за кожей лица нужно постоянно, от этого зависит ее состояние, здоровье и красота. И пусть говорят, что «с лица воды не пить», намекая на то, что это не так важно. Но на что вы в первую очередь обращаете внимание, когда встречаетесь с людьми? Конечно же, на лицо. А если правильно ухаживать за кожей, то такие проблемы, как прыщи и жирный блеск обойдут вас стороной. Помимо прочей косметики вам пригодится матирующий флюид, который поможет поддерживать лицо в порядке.

alt

Что такое матирующий флюид для лица

Флюид – это «облегченная» версия крема. Главная его задача заключается в матировании кожи лица, то есть в устранении жирного блеска. Флюид имеет легкую и нелипкую текстуру. При нанесении на кожу он буквально тает и мгновенно впитывается.

что такое матирующий флюид Darphin

В основном матирующий флюид используется для того, чтобы выровнять тон кожи и убрать видимые несовершенства, например, прыщи, капиллярную сетку, следы от аллергии. Эффект благоприятного воздействия флюида виден практически мгновенно. Кожа становится красивой, гладкой, словно светящейся изнутри, и, главное, – лицо больше не блестит, что так важно для создания идеального макияжа.

Благодаря своей легкой текстуре флюид для лица идеально подходит для теплого времени года, а в жару – это настоящее спасение, так как в отличие от жирных кремов, он не забивает поры, в результате кожа дышит.

alt

Как пользоваться флюидом

матирующий флюид для лица Givenchy
  • Прежде чем нанести на кожу матирующий флюид, не забудьте про очищение. Многие девушки ошибочно полагают, что по утрам можно умыть лицо простой водой, но, к сожалению, это не так. За ночь в коже происходят различные обменные процессы, накапливаются излишки кожного сала, и все это необходимо тщательно смывать по утрам. Поэтому не поленитесь и используйте свое обычное средство для умывания лица.
  • Затем используйте тоник или лосьон.
  • После этого можно наносить флюид, но и здесь есть одно «но» – не все флюиды хорошо увлажняют кожу, поэтому в некоторых случаях вполне оправдано нанесение дневного крема и уже после этого – матирующего флюида.
как пользоваться матирующим флюидом Bioderma
  • Дальше используйте ваши обычные средства для макияжа.
  • Если у вас жирная или комбинированная кожа, не забывайте использовать в течение дня матирующие салфетки, чтобы поправить макияж и избежать появления жирного блеска.
  • Конечно, подобрать идеально подходящий именно для вас матирующий флюид бывает непросто. Поэтому для начала лучше возьмите пробник понравившегося вам средства и уже после его использования делайте выводы – подходит ли этот продукт для вашей кожи.
матирующие средства Clarins

Если вы никогда не пользовались флюидом, стоит попробовать. Полученный результат, а именно – красивая и сияющая кожа, вас точно порадует.