Как подобрать помаду: стиль, цветотип, возраст

20 Марта 2017

как подобрать помадуНежные красивые женские губы всегда считались предметом неподдельного восхищения мужчин. Похвастаться ими может не каждая девушка, поскольку подобрать помаду бывает достаточно тяжело. А именно она во многих случаях придает лицу выразительность и женственность.

alt

Правила и рекомендации

Перед покупкой этого косметического средства необходимо изучить состояние своих губ. Например, для потрескавшихся идеально подойдет помада, содержащая активные увлажняющие и минеральные компоненты. Но в холодное время года, наоборот, стоит обратить внимание на помаду кремовой текстуры, поскольку в ее состав входят различные питательные вещества, которые не дадут губам потерять естественную красоту.

как выбрать помаду

Для женщин, работающих в сфере, предусматривающей активную деловую деятельность, отлично подойдет губная помада устойчивого типа, например, матовой текстуры. При ее использовании можно забыть о том, что нужно следить за своим внешним видом на протяжении всего дня. Потому что сохранение насыщенного цвета до самого вечера, отсутствие потертостей и нелепых мазков на лице гарантированы.

Приходя в магазин косметических товаров, не стоит бояться пользоваться пробниками и тестерами или обращаться за помощью к консультантам. Они помогут определиться и подскажут, на чем стоит концентрировать особое внимание при выборе. Основными факторами будут являться:

какую выбрать помаду
  • Запах. Качественная помада не имеет запаха или испускает лишь легкий приятный аромат.
  • Текстура. Хорошая помада лишена сухой, излишне плотной или крупитчатой текстуры.

alt

Выбор помады по оттенку кожи и цвету волос

Особую роль при выборе декоративной косметики играют цвет волос и кожи девушки. Лишь определенный тон будет хорошо смотреться на губах, если учитывать эти факторы:

  • Алый, сливовый, ярко-розовый и вишневый оттенки прекрасно будут смотреться на губах темноволосых и бледнокожих девушек.
выбор помады по оттенку кожи
  • Светло-розовый, нежно-сливовый и алый оттенки отлично подойдут блондинкам.
  • Золотисто-бежевый, терракотовый и бронзовый оттенки вмиг предадут внешнему виду смуглых и темноволосых барышень загадочность и элегантность.
выбор помады по цвету волос
  • Лососево-розовый, нежно-розовый, карамельный оттенки или охра преобразят блондинок со смуглой кожей, сделав их более женственными и выразительными.

«Огненным» женщинам стоит обращаться к лососево-розовому и терракотовому оттенкам.

alt

Помада и возраст

помада по возрасту

Многие представительницы прекрасного пола ошибочно полагают, что возраст при выборе средств для макияжа не имеет особого значения. Однако юным дамам не стоит прибегать за помощью к слишком ярким и вызывающим оттенкам, поскольку они старят и концентрируют внимание на недостатках кожи. Женщины в возрасте, напротив, могут использовать в своем макияже темные тона, но не забывая о мере.