Как выбрать идеальный цвет помады - 10 секретов

06 Июня 2018

как выбрать идеальный цвет помадыВы когда-нибудь выбирали новую помаду и чувствовали себя беспомощной? Эта слишком темная, эта слишком светлая, слишком красная, слишком персиковая, слишком блестящая, неприятно пахнет. И есть так много оттенков, от стольких брендов, что делает выбор еще более сложным. Как выбрать идеальный цвет помады и узнать, что лучше для вас?

alt

Новейшее слово в подборе декоративной косметики

подбор декоративной косметикиЭто проблема может тянуться годами, но, похоже, наконец, есть решение в виде персонифицированного макияжа: оттенки косметики, в том числе и губной помады, теперь можно создавать индивидуально. Это даже можно делать онлайн, выбирая и смешивая до четырех из десятков оттенков.

Если вы ищете, например, идеальный оттенок ню губной помады для теплого тона кожи, специалист примет во внимание ваши вкусы, прежде чем создавать первый образец, чтобы понять, куда двигаться дальше. Он будет подбирать оттенок, пока тот не станет для вас идеальным. Через какое-то время, ваш заказ приходит по почте, и вам будет очень приятно видеть, что цвет, который вы создали в Интернете, выглядит великолепно на вашем лице.

Но вам все равно нужно знать, как создать этот правильный, идеальный оттенок, из чего он состоит, что вам больше всего идет. Прислушайтесь к советам специалистов о том, как найти идеальный цвет губной помады в океане возможных вариантов.

alt

Определите тон своей кожи

выбрать помадуЧтобы найти цвет, который будет вам подходить, сначала выясните, является ли ваш тон кожи теплым или холодным. Вы можете легко сделать это, посмотрев на свои вены. Если они выглядят синими, у вас холодный оттенок кожи, если зелеными, ваш оттенок теплый. Иногда вены могут быть и синими, и зелеными, это значит, что у вас нейтральный тон кожи, и вы можете использовать и теплую, и холодную косметику.

Если у вас холодный тон кожи, вам лучше всего подходят розовые оттенки помады, ягодные, пурпурные и сиреневые. В обратном случае вы, скорее всего, будете выглядеть лучше с оранжевыми, коричневыми, персиковыми, коралловыми и оранжево-коричневыми оттенками ню.

И независимо от тона вашей кожи, рекомендуется выбирать более теплые оттенки, такие как розовые, если вы хотите выглядеть ярче. Если вы хотите создать более смелый образ, выбирайте более холодные цвета, такие как фиолетовый.

И, конечно же, это несложное правило: вы должны носить то, в чем вы чувствуете себя лучше всего. Ориентация на тон кожи может просто помочь вам сузить выбор цветов.

Иногда выбор действительно затруднен. Если вы идете в магазин, попросите сотрудника, который знает продукцию, помочь вам с самого начала выяснить, что именно вы ищете. Специалисты предлагают принести в магазин фото оттенка, который вам нужен, чтобы помочь определиться.

alt

Не тестируйте помаду на руке

Это прекрасно получить представление о цвете, но это не даст вам лучшего понимания того, как данный оттенок будет выглядеть на вашем лице. На губах более тонкая кожа, чем на остальной части лица и тела, и губы имеют более темный, более розовый цвет. Чтобы действительно знать, как та или иная губная помада выглядит на ваших губах, вам нужно протестировать ее на них - только убедитесь, что тестеры протерты спиртом, и используйте одноразовый аппликатор, прежде чем пробовать цвет.

Однако, если рассказы о людях, заражающихся герпесом от образцов губной помады, останавливают вас, не рискуйте.

alt

Не пробуйте слишком много образцов помады за один раз

помада для губРекомендуется попробовать три оттенка одного цвета. В противном случае вы забудете, как все выглядело в начале. Кроме того, когда вы вытираете образцы с губ, вы рискуете вызвать раздражение и покраснение их чувствительной кожи. Между образцами рекомендуют наносить очень легкий слой пудры, основы для макияжа или консилера, чтобы возвращаться к более нейтральной цветовой базе каждый раз, когда вы пробуете новый образец помады, чтобы подобрать правильный цвет. Вы также должны сначала пробовать самые светлые оттенки и двигаться до самого темного, так как вы не захотите накрасить губы густым фиолетовым или красным цветом, а затем возвращаться к ню.

alt

Как сравнить два оттенка помады

Если вы хотите сравнить два цвета, нанесите их рядом друг с другом прямо на губы. Проведите вертикальную линию по середине губ (воображаемую или лайнером) и поместите оттенки рядом, чтобы увидеть разницу между ними. Естественно, вы захотите сомкнуть губы после этого, поэтому не нужно наносить один цвет на верхнюю, а второй на нижнюю губу.

alt

Всегда используйте естественное освещение

Освещение в магазине и освещение, при котором вы проживаете оставшуюся жизнь, очень разное. Всегда определяйте, как вы выглядите в естественном свете в передней части магазина или ближе к окну. Если нет доступного окна (например, вы делаете покупки в торговом центре), предлагается посмотреть на помаду при светодиодной подсветке или при свете фонарика на телефоне. Посветите им на губную помаду. Если вы покупаете помаду онлайн, увеличите яркость экрана до самого высокого уровня, чтобы увидеть самый правильный цвет.

alt

Тип помады имеет значение

тип помадыВ общем и целом, не ориентируйтесь на цвет помады, который вы видите в стике или тому подобном. Он будет выглядеть темнее в упаковке, чем когда вы нанесете его на губы. Следует также иметь в виду, что тип помады (глянцевая, матовая, кремовая) влияет на то, насколько ярким будет ее оттенок и как долго он будет держаться. Например, если вы нервничаете из-за того, что хотите попробовать смелый цвет, сначала попробуйте его прозрачный оттенок. Он будет светлее, что облегчит вам нанесение смелого цвета. Но если вы хотите устойчивый цвет, выбирайте матовую или кремовую помаду, так как блески стираются с губ быстрее.

alt

Цвет не может быть неправильным, если он вам нравится

Идеальный оттенок - тот, который заставляет вас чувствовать себя лучше. Даже если он нарушает все правила цвета, вы всегда должны носить цвета, которые делают вас счастливыми. Если вы чувствуете себя хорошо, это будет работать на вас.